Елена Сергеевна

И все-таки,что важнее: комфорт ребенка или личные интересы матери?...

Ответы
Дети На Заказ

Очень важно здоровье детей: Чем гениальнее Ваша идея тем меньше людей с ней будут согласны. Сунь Цзы.

Хватит играть в русскую рулетку при зачатии детей когда имеется метод обеспечивающий и здоровье и пол будущего ребёнка.
Успешно планирую и пол и здоровье будущего ребёнка и просчитываю время зачатия, чтобы исключить зачатия геев и лесбиянок. Избавляю от бесплодия травами. В графике зачатия всегда предусматриваю исключение зачатия двойни или тройни. К сожалению, врачи гинекологи ДМН это не умеют но мой метод не признают более 48 лет. У них не хватает смелости признать т.к. тогда придётся исправлять в биологии раздел создания новой жизни. Напечатайте в поиске мою фамилию и комп выдаст и мой сайт и все статьи о моём методе.
Н.Демидков.

Лу Лу

Множество примеров когда мать жертвует собой и личной жизнью ради детей и потом остаётся одна никому нахрен не нужная.тогда ради чего вся эта жертва?вопрос безусловно сложный. Неоднозначный.Но лично я выбрала бы интересы.Ибо они как правило связаны с общим комфортом.(к примеру карьера.это всегда повышение качества жизни,материальное благополучие.и я наплевала бы на мнение ребёнка,что он не хочет переезжать ибо тут у него друзья.и там найдутся)

Елена Сергеевна

Спасибо большое за подробный ответ!

Дарьюшка Мальцева

Привет, в интернете много ответов на этот вопрос. Как важно не просто вырастить и хоть как-то воспитать ребёнка, но воспитывать правильно чтобы его жизнь не катилась в яму, чтобы он никогда не думал о суициде, но о помощи другим людям, все это и больше воспитывается в семье, и в том числе взаимоотношения внутри семьи. От этого зависит какими вырастит человек. И каким будет его жизнь.

Людмила (Мила)

Недавно слушала беседу психолога. Умный мужик! Он говорил, что многие женщины приносят большой вред другому человеку в своём стремлении осчастливить его. Тема большая, одним предложением не обойдёшься. Но вывод можно было сделать такой: жертвы от тебя никто не ждёт, выбор только твой.

Елена Сергеевна

Это правильно.

Светлана Светлана

Кто любит женщину, полюбит и ее ребенка. А если ему ребенок мешает, то такой интерес нужно посылать подальше! Я два раза замуж выходила с ребенком на руках. Одна моя знакомая с четырьмя детьми за парня на 8 лет моложе себя вышла. Так что теория эта практикой проверена!

Елена Сергеевна

Так тут вообще не про замуж....

Светлана Светлана

А про что?

Елена Сергеевна

Ну,например,женщине предложили работу в другом городе. Ребенок (подросток) категорически не хочет переезжать,бросать друзей и школу...

Светлана Светлана

В стране кризис. Если работа хорошая, надо ехать. К новой школе ребенок привыкнет, с друзьями сможет оставаться на связи по инету...А вот до конца учебного года хорошо бы его с бабушкой в родном городе оставить, если есть такая возможность. Заодно будет возможность без нервотрёпки в новом коллективе адаптироваться на новой работе.

Елена Сергеевна

Не с кем оставить,в том и дело

Светлана Светлана

Тогда терпения Вам! А ехать надо, если работа действительно хорошая. Дети сейчас эгоисты. У меня сыну 13, с трудом сдерживают, чтоб не прибить. А потом жалею, что накричала. Попробуйте написать на двух листках все плюсы и минусы переезда. А потом подсчитайте, чего больше получилось. В любом случае Вы знаете все обстоятельства своей жизни, а любой из советчиков - только частично знаком с ними. Желаю принять правильное решение!

Елена Сергеевна

Спасибо

Rufat Al

Для нормального родителя ❓ответ известен , но могут и личные интересы матери относится к комфорту ребёнка. Так что это нельзя рубить там где не знаешь. Если б как то по подробней описала ситуацию , может я и помог бы в её решении 😉🌷

Ирина

Если женщина родила,то должна быть готова на время поступиться какими то личными интересами.Но учить ребенка уважать мать и ее интересы.Если мать переутомленная и нервная ,ребенку от этого не будет комфортно.

Станислав Семенов

Красотуль, без фанатизма, если ты принесешь себя в жертву это никто не оценит, будешь несчастна и ребёнок тоже будет несчастен...стань счастливой и он мкопирует тебя через 10-15 лет

Елена Сергеевна

Через 10 у него свои дети будут)

Станислав Семенов

Ну и станет тоже счастливым а я о чем?!

Виктор М

Всё можно, но мать не должна забывать свои обязанности.С наступающим ! Всех благ, Вино в бокалах надо пить, пока оно играет. Коль жизнь дана, так надо жить, двух жизней не бывает...

Андрей

Во-во первых,что значит " комфорт ребенка"? Это когда ребенку позволено все? Или необходимые удобства? В первом случае мама может поставить свои интересы выше,во втором нет.

Елена Сергеевна

Спаибо

Андрей

Всегда к вашим услугам Сударыня!

Анатолий Баранов

Анатолий Некрасов в своей книге-*Материнская любовь*Расставляет приоритеты так:1-Семейный очаг, 2 отношения между родителями, 3 любовь к ребенку, и т.д. Я с ним согласен

Алёна

50на50)) он вырастет и будет поступать как она...не обращаться на себя внимания-ударится в депрессию, гипервнимание ребенку-вырастит эгоиста) вам решать)))

Узденов Башир

Комфорт ребёнка не должен идти в ущерб личных интересов матери, а личные интересы матери вредить комфорту ребёнка. Тогда из ребёнка не вырасти эгоист.

Elena Dudina

Важно чтобы комфорт ребёнка совпадал с личными интересами матери. Надо правильно сосуществовать. Как легко это понимать, но не легко осуществлять.

Каменёк Олег

Не отделяйте одно от другого! Личные интересы матери не должны исключать (или хоть в какой-то степени препятствовать) комфорту своего ребенка!

Татьяна Мороз

А как личные интересы матери могут быть без комфорта ребенка? Кошка и то из пожара вынесла своих младенцев вся обожженная была.

Евгений

Все зависит от того, что вы подразумеваете под комфортом ребенка и интересами матери. В одних случаях одно, в других - другое.

Ura Belomoev

Излишний комфорт ребёнка неизбежно приведёт к развитию в нем игоизма, а личные интересы матери это уже состоявшийся игоизм.

Сергей Понафидин

Надо пробовать сочетать эти два пункта)) Но мне всё-же кажется, раз уже мама, то наверное комфорт ребёнка. Но и это спорно.

Галина

Несчастная мать не даст ребенку душевного комфорта. Без ультиматумов, спокойно и мудро оставаться и матерью, и женщиной