Та
Татьяна

А можно ли стать хозяином самому себе? Если да, то как это сделать?

Ответы · страница 2
Boris Skopenkov

Посмотреть, и увидеть. что ты - никто. ничто. Се Аз, есмь червь...А далее всё начнёт открываться...

Boris Skopenkov

Точная. только надо дожидаться открывающегося...и участвовать в нём...

Та
Татьяна

Вот это я и не умею...непонятно в ком, чем участвовать пока

Boris Skopenkov

...Открывающееся - это не кто, а что: события, встречи, познават. процесс.

Та
Татьяна

Да я понимаю. Но...пока вижу познавательное + практика по общению. Ускорять процесс не стоит?

Boris Skopenkov

Ускорять - не стоит. поспешишь, людей насмешишь. всё одолеет идущий!

Ал
Алексей

Интересно какие процессы происходят с нами когда мы сами себя пытаемся в чем то убедить.

Та
Татьяна

Да тут разные варианты. Или начинающиеся сумасшествие (если в неправде себя убеждаем), или уверенность (когда мысль и действие согласуются)

Ал
Алексей

Пытаюсь с собой бороться постоянно, бывает получаеться

Та
Татьяна

Да вы не всегда боритесь с собой, иногда и пряником себя приманивайте. Тоже хороший вариант

Ал
Алексей

Ну бывает иногда и так. 🙂

Та
Татьяна

Комбинации! То так, то так - веселее

Светлана Белозерова

Да,так и надо делать,просто быть самим собой,а то мы привыкли по указке жить,по совету!!!

Та
Татьяна

Да, привыкли. И самое главное в хозяине - ответственность за свою.жизнь, за ее качество, и ответственность за окружающее

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Мне не легко выбраться с интерната. Это важно выбраться, и быть самому себе хозяину.

Та
Татьяна

Мешает виртуальная реальность настоящей жизни?

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Внимательней! Интернат, а не интернет. Связь не мешает, помогает.

Виктор Иванов

Взять и сделать самому ибо другой никогда это сделать не сможет рпи всем желании....

Та
Татьяна

Да. Взять и сделать. Без лишних рассуждений. Раз и навсегда

Алина N

а разве кто-то может быть ещё хозяином Вам? только сам человек решает как ему жить.

Юлия Высоцкая

Каждый день в течение 21 дня Встаёте и говорите прямо с утра:Я хозяин своей жизни!

Та
Татьяна

Хороший прием. Говорят, некоторым помогает

Юлия Высоцкая

Самонастройка на что хотите.

Та
Татьяна

Видела тех, кому эта самонастройка помогла. Некоторые стали малоадекватны. Какая-то тонкая грань существует, похоже, при на настройке

Та
Татьяна

Важно внутренне перенастроиться, а это не всегда быстрый процесс. Некоторые подкючают силу воли, жесткую дисциплину, вроде бы результат быстрый и все отлично. Потом слетают, потому что с подсознанием не договорились. Ругают себя сильно

Григорий Семенович

Элементарно! Считайте уже себя хозяином! И, соответственно, делайте, что хотите.

Та
Татьяна

Так я сейчас у вас научусь и буду жить громче. Шучу

Григорий Семенович

Далеко, ничем не смогу помочь.

Та
Татьяна

А где же вы сможете помочь?

Та
Татьяна

Тогда точно далеко. В любом случае. Просто я в Сибирь еду на зиму

Григорий Семенович

Оригинально! Все, даже птицы, на зиму валят в тёплые края, а вы наоборот!

Алексей Александрович

Тот, кто научился управлять своими эмоциями, становится хозяином своей жизни..!)

Та
Татьяна

не всегда понятно куда, но это поправимо, важно сделать первый шаг

Алексей Александрович

Было бы желание, а остальное приложится!)) Подумайте над управлением эмоций..!)

Та
Татьяна

Да у меня нормально с эмоциями. Пользуюсь всеми, управляемые они у меня

Алексей Александрович

Тогда к чему вопросик был...?)))

Та
Татьяна

может, что новое скажут, или поделятся чем....это ж разговор

Игорь Шумейко

Добиться совершенства ,но всё-равно соответствовать свойству Вселенной.

Та
Татьяна

Совершенство - иллюзорная вещь. До него всегда чуть-чуть остается

Игорь Шумейко

Книга чжуань фалунь,рекомендую. прочтёте и не надо будет придумывать.

Игорь Шумейко

Знаю. 15 лет изучаю и ещё свыше 100 миллионов.

Владимир Огорельцев

По моему не возможно😉у каждого есть какие то обязательства.🌹 🌹 🌹

Та
Татьяна

Да. Мы туго переплетены друг с другом. И это хорошо, на мой взгляд

Константин Румянцев

Не обращать на всё внимание,а жить для себя..................................👤

Та
Татьяна

Звучит эгоистично. Но все верно

Константин Румянцев

Эгоистичного ни чего тут нет,..................................👤

Та
Татьяна

Я же сказала, что "звучит эгоистично". Начинать всегда нужно с себя. .

Константин Румянцев

Ок.....................🙋‍♂️хорошо.

Константин Румянцев

Ок......................👤

Михаил

убрать поштучно все рычаги влияния других людей и существ на вашу жизнь

Та
Татьяна

Новые появляются рычаги. Приходится всегда помнить о бдительности

Михаил

конечно. и регулярно работать над их подчисткой.

Гудвин

Для этого нужно очень серьезно поработать с собственным сознанием.

Та
Татьяна

Надо поработать. Годы, годы

Гудвин

Добро пожаловать.Мой адрес в скайпе lekomtsev70 Что касаемо возраста...Со мной работают те,кому за 70 и за 80 лет.Душа все равно заставляет...

Та
Татьяна

Я про годы работы с сознанием. Нельзя останавливаться

Гудвин

А это и невозможно...Останавливаются только наполнившись...

Rudi Helm

прости незнаю как вроде ты должна хозяйкой себе стать а не хозяйном

Та
Татьяна

Да стала уже хозяйкой. Вдруг еще кто умеет

Владимир

Люби себя,наплюй на всех и в жизни ждёт тебя успех !😁😁😁😁😁

Та
Татьяна

Отличное правило. Нужно потренироввться

Владимир

Только без фанатизма....😁😁😁😁

Адам Адамов

Станете хозяином себе, когда поймете что невозможно себя обмануть

Та
Татьяна

Да я сама сибирячка по рождению. И по воспитанию тоже. Раньше подыгрывала из хороший побуждений. А сейчас...с добром и пониманием.. но когда чушь начинают нести.. я фундамент одной фразой могу из-под ног выбить. Лучше сломать хлипкое и строить на прочном. Люди по-разному реагируют

Адам Адамов

Конечно по-разному, но, все равно, по-моему это бесполезно, наряд ли это л будет уроком

Та
Татьяна

Вы знаете. Я просто говорю то, что сама думаю. А там...не наша забота. Но про совесть нужно напоминать. Я по образованию преподаватель литературы. Это входит в мою компетенцию "глаголом жечь сердца людей". Ой. А чего мы все про серьезное???

Адам Адамов

Кому то надо. А вообще Любое общение должно быть уроком

Та
Татьяна

Да. И каждый решает, что услышать

Опять Я)

Просто распрямиться..и смотреть вперед...да.. и голову не опускать..

Та
Татьяна

Хороший настрой. Спасибо вам

Такен Молдакынов

Этого почти невозможно, пока существуют продукты мечты и любви....

Та
Татьяна

А они мешают? Разве сложно расставить приоритеты?

Такен Молдакынов

Не все приоритеты "послушные"...

Та
Татьяна

Оооооо, в этом и смысл жизни

Такен Молдакынов

Так что не увлекайтесь вешать в свою шею, все ключи Плюшкина! Мы обязательно принадлежим кому то....

Та
Татьяна

это так, пока мы злесь, точно

Михаил Корсанов

можно попробовать. для начала отсоединиться от всех эгрегоров

Та
Татьяна

Миша, привет! Спасибо тебе за денежку! Я сегодня в заботах все бегала и упустила написать ответ. Я тебя очень-очень благодарю. За эти прекрасные восьмерки. Я их обожаю. 🌞🌈 И тебя, и твою идею. Татьяна

Михаил Корсанов

спасибо 🙂 опс. это какой-то новый у тебя профиль?...

Та
Татьяна

Да, я с работы именно на этот профиль выхожу