Таша

Недавно обратилась в поликлинику. Дали на руки медицинскую карту. Не передать словами, в каком она состоянии, разодрана вся по листику. С какой целью они это сделали? Очень странно, и случай не еденичный. А бывает что попросту ее не находят...

Ответы
Олег Мирошников

У меня вообще умора получилась, пришел в поликлинику, вв регистратуре спрашиваю талон на прием к хирургу, дают талон и карточку, а карточка толщиной с "Войну и мир", хотя в поликлинику за последние 20 лет не ходил, оказывается я раз в полгода прохожу амбулаторное обследование!))))

Таша

Сюрприз 😁

Граф Пупыркин

Да у меня пропала у жены пропадала нашлась через 4 года как выговорите вся потрепанная выдранные листы ужас говорят шо их забирают на проверку кто выдает ПОЛЮСА и яко бы они терзают их мне так сказала лечащий врач участковая

Таша

Бардак

Граф Пупыркин

полнейший оказывается медики списывают так лекарство а когда проверка они просто выдирают листки из карты

Таша

Так ведь наоборот же должно быть?

Граф Пупыркин

А потомушта там записаны лекарства которые я не принимал и не получал

Во
Вовочка

Очень просто . Вы богатая наследница , только сами об этом не знаете. Тут пахнет заговором и пока непонятно с какой целью добралист до Вашей карточки . Советую нанять хорошего детектива.😎

Таша

Ах вон оно что 🙄😎

",
",,",,",,",,"

Давно в электронном виде в нас.карту отдали на руки.......но бывало раньше, что после посещения специалистов, карты пропадали

Ал
Александр

Не находят потому, что туда уже вписали то, что им надо и с чем Вам ознакамливаться не рекомендуется категорически.

Таша

Вот это и напрягает

Ал
Александр

Вероятнее всего, на Вас списали что-то. И это "что-то" продали. Я так предполагаю.

Таша

Что можно продать с мед карты? Результаты анализов?

Ал
Александр

Могут вписать назначения редких медикаментов, которые поступают только в стационары, в том числе и дневные при поликлиниках.

Таша

🤔

Александр Карпов

Они вврывают сведения по которым срок истек и сшивают заново. А вам те листочки отдают или нет.

Таша

Ничего не отдают

Александр Карпов

Ну значит регимтртура такая. Мне куль целый выдали

Ефросинья Бурлакова

А кому она нужна кроме вас? У них всё в компе и в общей базе. Потому и такое отношение к картам.

Таша

Значит нужна была

Владимир Забродин

Бывает и главное ни кто за это не несёт ответственности. а карта это для многих -цена жизни.

Се
Сергей

Ну так заберите просто свою карточку и храните у себя. У нас вся семья так делала и делает.

Таша

Фиг заберёшь просто так

Се
Сергей

Легко. Говорите что вам необходимо обратиться в другую больницу - и они просто обязаны выдать вашу карточку. Вообще проблем не вижу с этим.

Таша

Так и делаю

Се
Сергей

Ну вот, какие проблемы

Fenix🇱🇹

Потому что история болезни сейчас в электроном виде , а это просто на всякий случай

Ольга Ежова

И очень часто! Возможно, изымали результаты каких-либо анализов или заменяли их.

Таша

И решили потом в порядок не приводить...

Андрей

мою тоже найти не могут она пятый год у меня в машине в бардачке валяется

Таша

Ну так это другое)

Се
Сергей

пишут историю,историю Вашей болезни,а исторические труды все ветхие...

Мишаня )))))))

А это медики спирта нажруться и стебутся над тем , что они написали

Solomon Gruzmarg

У вас ещё такое есть,как медицинская карта? У нас все в компьютере.

Таша

Ещё есть

Solomon Gruzmarg

Понятно. 👍

Ирина Фокина

Надо у себя держать мел. Карты, на них надежды нет

Sekach Dev

А нафиг она тебе?...)) Ну лечат.. и на том спасибо...))

Таша

Лечат? Делают вид...))

Sekach Dev

А с картой ты думаешь будет лучше?...))
Лучше всего не болеть!..))

Таша

Ну конечно лучше, я и не спорю )))

Га
Галина

У меня каждый раз новая! Бываю крайне редко там!

Лариса

А что, записи делаются не в компьютере?

Таша

Бумагу ещё не отменили значит

Бу
Бусинка

Вам повезло что её не потеряли🙂

Таша

Было и такое

Бу
Бусинка

Часто такое происходит (утеря карточки)