Лена Елена

Роман А.Грина АЛЫЕ ПАРУСА можно читать женщине не моложе 40 лет. К этому времени мозги на место встают и женщина на такую романтику начинает правильно реагировать.

Ответы
Viktor Dratch

...а Маленького принца Экзюпери после пятидесяти, когда уяснит, что такое ностальгия по жизни человеческой...кстати Алые паруса не роман, а ферия. Вкачестве бонуса...может пригодиться , если знаете, перечесть всегда полезно-----Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Лена Елена

Вот вы были уверены, что всё это я буду читать?

Viktor Dratch

....во первых женское любопытство....или Вы не женщина... и главное Вы мыслите, а мышлению необходима пиша для развития и его и души.

Лена Елена

О женском любопытстве отвечу ТАК-я в свои 15 лет пыталась читать МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА, но не дочитала, так как с первых страниц стало скучно.

Viktor Dratch

Ваше поколение растёт без отрочество...телик, интер грузят на Вас то к чему Вы психологически не готовы, ускоряя физиологический процесс и обкрадывая --предлагая , что по проще ---попрыгали, повопили, попомбакали металлом по черепу...и клево...а в мире столько прекрасного...и на нём бабки не зараьатывают....которые, кстати Вам предки отстёгивают...НЕ ОБИЖАЙСЯ МАЛЫШ,но за всё в этом мире приходиться платить...всё впереди, помни, что мир огромен и чтобы оценить его прелести надо иметь умную душу...

Лена Елена

Уважаемый, вы меня с кем-то перепутали. Я давно не МАЛЫШ, вопилки и бамбакалки-тоже не для меня. Не пытайтесь причесать всех под свои стандарты. Мне 55, и я давно вышла из того нежного возраста, когда слушают чужие морали.Вы мне надоели. уважаемый.

Nikas Vaičaitis

Мои дочери прочитали "Алые паруса" еще в школьные годы, и ничего. С мозгами у них все в порядке. По крайней мере, мне так кажется.

Лена Елена

Я до 40 лет тоже думала, что с моими мозгами порядок после того, как в 16 лет прочитала вышеуказанное произведение. А в 40 поняла: НЕ ТАК ВСЁ ПРОСТО.

Nikas Vaičaitis

Возможно...Не буду спорить.

Ирина Гавриловна

В смысле трусы?)вплывают в Неву)и вокруг ликующие школьники?)вас на курсах массонства я смотрю не доучили)))

Александр Родионов

да его можно вообще не читать - про эти "алые паруса", "солнце" и "луну" наверное все уже знают...🙂

Павел

да лад.зато сколько таких романтичных начитавшись работают на берегах черного моря.

Борис Плутов

Да Ассоль не от мира сего она как драгоценность беречь всю жизнь в золотой клетке

Леди Мила

🖼

Nikola Mahkov

-не согласен--просто перечитать за 40---!😭

Андрон Шрайбикус

Ага. Сначала сказки, а потом полный бред.

Ти
Тимуровец

Мне не хватило терпежа читать эту муть.

Ма
Майра

Согласна как и большинство романов

Алексей Едигарев

а шура грин родился в моём городе.

Лена Елена

Это в каком? Я знаю, что могила Грина находится в Старом Крыму. Сама видела. Кстати, в Старом Крыму очень красивое кладбище.

Алексей Едигарев

родился у нас а похоронен в феодосии.

Лена Елена

Могила Грина точно в Старом Крыму. Я её своими глазами видела. Возможно, перезахоронение.

Алексей Едигарев

посмотри в яндексе слободской. у нас даже у пети чайковского.дедушка петр федорович. мэром был.

Лена Елена

Причем тут яндекс, если я жила в Крыму и СВОИМИ ГЛАЗАМИ видела могилу Грина в городе под названием СТАРЫЙ КРЫМ. И вообще предпочитаю помнить то, чему меня учили в школе, а не тупо искать информацию в тупом яндексе и не менее тупом гугле.

Алексей Едигарев

ты видела могилу. а я каждый день хожу мимо дома.где родился шура. и город слободской это не тупой город прочитай про него.

Лена Елена

Да не собираюсь я ничего читать ни в гугле, ни в яндексе. Могила А.Грина находится в Старом Крыму. И я её там видела.

Юлия Лебедева

Может я дура,но я жду своего Грея

Александр Мамедов

мозги на место встают? А что они?

Ахим Ноел

А лучше вообще не читать сказки.

Марат

Паруса на платье пустит?

Николай Шувалов

🤭 огонь !!

Пётр Русин

а правильно-это как??))

Игорь Кузнецов

🙄🌸

Игорь Кузнецов

🙄🌸