Ге
Герман

Можно ли предвидеть будущее состояние общества и насколько далеко?

Ответы
Некто Из ...

Если вы говорите о «судьбе», вы должны понимать, что существуют различные уровни судьбы. Существует, например, то, что астрологи называют судьбой физической. Также возможна и витальная судьба. Но введением в игру витальной силы вы можете изменить судьбу физическую. То же самое относится и к ментальным силам, если они вводятся — хотя совершить это уже намного труднее — меняется и то, что можно назвать витальной судьбой. Именно по этой причине астрологи не могут доказать свою правоту: они работают с физическим, в то время как возможны вариации сил ментального, витального и физического планов. При определенной игре сил может создаться впечатление,что судьба благоволит той или иной группе сил. Баланс же этот может меняться.

Евгений Бриг-Снежин

НАСТРОЙ! -.. на грядущие победы!
Сложные задачки от м и р к, а
суеты и трудности в пути
по судьбе рушатся легче лишь
огненной Верой и
мечом духа, — тогды иы сам осознаешь
и куда идти и что делать!?)
МАлодушие, уныние — великие грехи, а
ощущение
безвыходности и вовсе — победам и успехам- Капут!
Туши Свет скорее и сдавайся сатане и силам мрака и зла…
Мощь и силища воинов
Дора и любви не в упертости и
своеволии — а в соединении всех сил верующих народов
в победы над нацизмом и пр. сатанистами!)

Вечность

Можно все а толка нет в этом неизбежное никогда не изменить

Евгений Бриг-Снежин

Мы - все народы РФ Вместе сплотились и нас не запугать терактами... Мы лишь становимся мощнее и сильнее в едином строю в борьбе с нацизмом и террористами!

Eлена Елена

Говорят, что можно всё рассчитать. Но нужно учесть огромное количество факторов. Например, если бросить какую-нибудь корягу в реку, учитывая все факторы, мы можем рассчитать её местонахождение через несколько часов, дней, месяцев и тд. И так по всём. Проблема в том, что сложно определить все факторы , да ещё в развитии. Когда-нибудь это будет возможно.

Ге
Герман

Есть более короткий путь - знание закономерностей функционирования (или) развития общества. Конкретное содержание до частностей прошлого, настоящего и будущего не повторяется, но повторяется его значение. Потому в основном предвидение становится возможным.

Юрий Дробот

В Латвии-Безусловно-ДА!!!! И далеко не нужно....Скоро история территории Латвии и её народа закончится....к 50-тым годам этого столетья здесь будет безлюдная пустыня,если власти Латвии будут продолжать ......всё то что они 30 лет делали.....

Эмма Коноплицкая

Вот это вряд ли...Ведь даже в маленькой семье не всегда можно предугадать поступки в том или ином случае...А ведь, вроде, можешь отслеживать и ход мыслей, и настрой...А тут - общество, миллионы людей, миллионы мнений...

Лена

Это наука целая. Вот, например, бросили ветку в реку. Зная всё о течении реки, можно спрогнозировать её путь. Так и с жизнью человека и общества, только это более сложно, потому что больше вариантов и неизвестных.

Пётр Хамов

Можно если обладать даром предвидения ) а это зависит от насколько серьёзный это дар ) или на крайней случай нужно быть хорошим аналитиком по поведению мас

Андрей Заруба

Конечно. Есть социологи, психиатры и другие. Они все прогнозируют. Наверное можно что то глобальное спрогнозировать и не больше чем на 10 лет.

Иван Чемезов

Жаль Жириновского нет в живых он бы всё рассказал! И ведь как бы над ним не угорали он оказался во многом прав! Хороший был аналитик!

Raf Kanyukaev

для этого есть история, она показывает все зигзаги жизни государства, при помощи анализа можно предсказать на десятки лет вперед

Ге
Герман

Да, история учит тех, кто способен у неё учиться.

Glemors Pendelerskinsk

Иногда можно, но не далеко. Ну, это всё равно просто предположение. Всё может повернуться неожиданно в другую сторону.

Милена Север

Зачем забивать голову не своей работой. Надо жить и наслаждаться жизнью. А будущее в руках Создателя

Ге
Герман

)

Гульнара

Легко, кинул клич, что яйцо будет золотое, пошла скупка золота) и всё по этой же схеме, по накатанной)

Евгений Бриг-Снежин

радикал не я.... но вся моя семь Я- Брат и пр.

Вечность

Радикальная Жизнь в ней держись и еб,,,,,,, ь

Евгений Бриг-Снежин

то есть..!? Мочить врагов!?))

Вечность

Зачем мочить всех проще истребить ненужных и мир чище и разум в радости

Ал
Александр

Общество гибнет и будет гибнуть, пока не кончится смертельная война... Тут и гадать особо не нужно

El Fuego

если вы марксист да можно

... Рус

Можно.Технологическая цивилизация всегда кратковременная.Современная - в критической стадии.

Татьяна Землянова

Нынешнее поколение будет разделено на умных и матерящихся любителей пива и вепсов.

Захар Исаев

Эксперты порой делают прогнозы на годы. Но у Создателя это получается лучше.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Вообще-то этим заниматься целая наука... этнология и этногенез называется

Ге
Герман

Я думал футурология).

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Цыганки на рынке... тогда вам к ним

Ге
Герман

А Вам куда?)

..
...Яна.

Человек проживает момент..то что прошло и то что впереди не существует..

Ге
Герман

Следовательно, предвидение невозможно?

..
...Яна.

Нет..-100%

Ге
Герман

Почему Вы так уверены?

..
...Яна.

Сегодня ,,строишь,,планы,а завтра может тебя не стать..

Ге
Герман

А, может, и сохранитесь. В одной старой песне были слова "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло").

Ви
Виталий

Думаю на долго уже не нужно☝️🙃😁😁 если судить по происходящиму)