Russo Vero

Почему в СССР НЕ было инфляции?

Ответы
Романтик Z

Была. Я в 1972 году зарабатывал 200 рублей и это были страшно большие деньги. Мой отец всю жизнь получал только 130 р. Уже через 5 лет , заработок в 200 руб. был смешным. В 1978 году я зарабатывал 500 р. Да цены на продукты первой необходимости были стабильными, Но это все дотировалось государством. Одна поездка на метро обходилась в 25 рублей государству , а билет стоил 5 копеек. И 14 копеек за буханку- это все дотация. Себестоимость была в десятки раз выше. В СССР была плановая экономика и государственное вмешательство в ценообразование.

mk
maik kunin

Потому ,что рубль был стабильным. А теперь деревянный. То ,что на немвырастет.А ,что отсохнет

Иг
Игорь

Периодически возникавший дефицит товаров представлял собой именно скрытую инфляцию.

Алексей Юрьев

Она была, но цены были фиксированные, поэтому она проявлялась как дефицит товаров.

Эвелина

Кто вам это сказал ? Наши рубли за границей в капстранах вообще не брали ..

Z-Мимокрокодил-V

Потому что рубль не был конвертируемым.

Еп
Епифания

Была, только вам об этом не говорили

Любовь Золотарева

Была, но ее покрывало государство.

Сергей Горшенин

Цены фиксированы государством.

Владимир Забродин

Зато была плановая экономика.

Алексей Шутов

В СССР много чего не было!

Вадим Иванов

Была, медленная но была.

Юл
Юлия

Почему не было, была.

Константин

А что у тебя тогда уши покраснели? :))

Юл
Юлия

😅 Это от солнца!!!

Юл
Юлия

🤣

Константин

А в Кин Дза Дзе врать не будут :))

Евгений Кобычев

Плановая экономика..

Александр Ревнивцев

А ВСЁ БЫЛО ПО ПЛАНУ

Vladimir Rakivnenko

Откуда Вы знаете?

Европа Плюс

И банк был один

Вл
Владимир

была