Василий Неколаевичь Четвёркин

Как вы думаите когда человечество узнало что земля круглая ....?

Ответы
... Рус

По официальной истории, примерно в 5,6 веке до нашей эры. По неофициальной, в эпоху Рюрика,уже совершались межпланетные перелёты в Солнечной системе и переходы в другие галактики. Если правильно читать Индийские Веды, что есть переложение Вед Русских, то о "шарообразности" Земли с атмосферой, знали и 7000 лет назад и 700 000 и много более, в современном летоисчислении.

Василий Бубновский

Об этом знали даже южноамериканские индейцы и весьма давно, а вот обоснованные сомнения в этом появились в 1864 году, когда Сэмюэль Роуботэм издал книгу Zetetic Astronomy: Earth Not a Globe. В США идеи Роуботэма были восприняты Джоном Александром Доуи и таким образом появилось Общество Плоской Земли, которое существует и по сей день.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И что вы хатите этим сказать ?

Василий Бубновский

О сомнениях в том, что она имеет форму шара и как такие сомнения возникли (читайте внимательно)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зачем мне читать эту глупость ?

Василий Бубновский

Единственная глупость здесь - это Ваша фанаберия

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это сдово какрас ваша характеристика , разгавор завязываем

Василий Бубновский

То значит Вы просто невнимательно читали

Ольга Ван

до нашей эры Пифагор считал, что Земля имеет шарообразную форму. То же открытие наиболее авторитетный автор в этом вопросе, Феофраст, отдаёт Пармениду. Через 200 лет Аристотель доказал это, ссылаясь на то, что во время лунных затмений тень Земли всегда круглая. а вообще она элипс

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еще в 16 в до н э Маисей написал земля не имеет. Видимой апоры ,Иов 27:7

Ольга Ван

конечно нет..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда писатели Библии магли знать такую точьность ?

Ольга Ван

не знаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Атвет может быть только адин , 2 Тимафея 3:16,17 все писание вдохноалено Богом ,,,

Галина Коровина

Вообще-то это открытие сделал Колумб во время кругосветного путешествия, а раньше это утверждал Пифагор. Даже древние люди и те заметили, что во время лунного затмения, на луне отражение земли круглое.

Людмила Егорова

При чём здесь Библия?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Здрасти я вам сноску написал где говоритса что земля круглая вы не хотите общатса что не читаите ,,,,

Людмила Егорова

Скажите честно, вы хотите здесь сказать, что знание о том, что Земля круглая Исае было суггестивно внушено Богом? Ибо откуда в 7 в до н.э. люди могли об этом догадаться? Так?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я сказал то что хател сказать

Людмила Егорова

Значит вы ничего не сказали. Подоплёка вашего вопроса совершенно ясна.

Николай Скороходов

..средневековье .. Джордано Бруно , Галилей..Коперник .. Бруно попы зажарили на костре .. Галилей отрекся .. Коперник в сеаверной Европе .Ю хер на попов положил .. астрономия и математические расчеты..

Василий Неколаевичь Четвёркин

За 200 л до греков 7 в до н э в Библии Исая 40:22 есть тот кто васседает над кругом земли

Николай Скороходов

..библейские сказки .. мною перечисленные провели математичемские расчеты ..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Разговор прекрощаем ,

Геннадий Витковский

Вообще-то Земля не круглая *** Она представляет из себя глыбу не правильной формы ! Фото из космоса определяется круглостью из-за окружающей планету атмосферой *

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну не трех угольная , не квадратная

Wlad Korn

До сих пор некоторые не знают! Общество плоской Земли: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8 😂

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ани наверно канаплю употребляют

Wlad Korn

Может быть, даже что-то посильнее 😂

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия говорит что есть тот кто восседает над кругом земли Исая 40:22 запись 7 в до н э

Дятел В Кепке

Это Вам Галилей сказал? Не верьте этому шизику. Если бы она была круглой, то те, кто снизу круга, не смогли бы удержаться и упали бы вниз.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мне сказали фото снимки и претяжения земли , вистюбилярный апорат и Библия Исая 40:22 есть тот кто восседает над кругом земли , запись 7 в до н э

Дятел В Кепке

Этого Исая надо четвертовать и сжечь на костре св.инквизиции за ересь.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вапрос в другом откуда он знал что земля круглая

Константин Котиков

Один древнегреческий математик , ещё до нашей эры , математически доказал что земля круглая и рассчитал примерную длину экватора

Василий Неколаевичь Четвёркин

За 200 л до этого грека в Библии 7 в до н эры записано есть тот кто воссидает нат кругом земли Исая 40:22

Константин Котиков

Это притянули за уши

Константин Котиков

Боголюбы - и сделали это только в тот момент когда уже ученые всем доказали что она круглая

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ты хулитель на святое писание а значит на Бога , я тибе это докажу есть такие свитки мертвого моря датируютса 2 в до н э в них найдено многа свитков книги ися , перевели их для того чтоб убедитса что Библия испорчина , а оказалось смысловой перевод оденаков с современой Библией , можеш погуглить , там бибины постух нашли эти свитки , больше не пеши с балтунами не интересно обьщатса

Александра Иванова

Скорее всего очень давно, просто в обыденной жизни было слишком много других проблем, а форма Земли не была насущной проблемой.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы правы , но вот Библия в Исая 40:22 пишет что есть то кто восседает над кругом земли , 7 в до н э

Александра Иванова

Наверное там имели ввиду станцию Мир и ее обитателей. Я не могу серьезно ответить на этот вопрос. С писанием знакома только по наслышке, в высшие силы не верю, человек сам творец своего счастья.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Акак быть с законами физики ани визде и даже космос подченен им это ли не факт высших сил тоесть Бога

Александра Иванова

Мы с вами не в первый раз здесь пересекаемся. Пусть каждый останется при своем мнении.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так вы поясните о законах физики , рас нет высших сил , ведь закон подразумивает законодателя , тоесть того кто установил эти законы ....

Z*
Z*Ирина

много чего есть круглого.. одно другому не противоречит.. тарелка, например, тоже круглая..

Василий Неколаевичь Четвёркин

В стариных Библиях Исая 40:22 есть тот кто восседает ад кругом земли слово круг звечит Хуг что в переводе шар , потом сейчас когда писминасть так развита , не стоить показывать сваю ученость , это выгледит глупо , потому что Библия очень древняя книга и писалась тетрограматоном

Z*
Z*Ирина

над тарелкой тоже можно поставить круглую крышку..
библия книга старая.. но не древняя.

Татьяна Я За Россию

в начале 17 века... Коперник выдвинул теорию о вселенной.... Бруно сожгли Галлилея тоже

Василий Неколаевичь Четвёркин

В их случае были расчеты и предположения

Татьяна Я За Россию

Ну так всё оказалось верно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это так а в Библии в 7 в до н э Исая 40:22 есть тот кто восседает над кругом земли , как видите утвердительно ...

Татьяна Я За Россию

А кто может сказать точно? Бог создал , Бог и знает.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Савершенно лагичьно , что говорит в пользу Библии и ее авторитетности

Татьяна Я За Россию

Вот, вот... и я о том же

Александр Априщенко

Когда посмотрела на Луну повнимательней и дала определение что такое КРУГ.....)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

И на солце , но земля с ее поверхности смотрица по другому

Василий Неколаевичь Четвёркин

Потом тогда савершено небыло таких знаний и оброзования

Александр Априщенко

Знания и образование всегда было, они и сейчас есть, только не всегда каждому доступны......для их принятия надо быть готовым...)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Завяж4м разговор

Александр Априщенко

О чём только ???

Василий Михайлович

ты что!!!! она не круглая она на трех слонах испокон веков стояла и будет стоять

Василий Неколаевичь Четвёркин

Исая гл 40: 22 есть тот кто васседает над кругом земли / запись 7 в до н э

Юлия

Ещё в 6 веке до нашей эры Пифагор считал, что земля имеет шарообразную форму.

Юлия

И кто? Я в Википедию сходила)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

В 7 в до н э за 200 до греков в Библии , Исая 40,22 есть тот кто восседает над кругом земли ...

Юлия

👍

Василий Неколаевичь Четвёркин

Маисей книги Иов 26:7 земля не имеет видимой опоры 16 в до н э

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Коперник первый сообщил об это людям. Правда его сожгли на костре 🤷‍♀️😕

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия в 7 в до н э Исая 40:22

Алексей

Нас обманывают ещё со школы. Так заведено что надо говорить земля круглая.

Алексей

Мне хватает и так как она есть . Даже квадратная либо прямоугольная.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В свае время аремя за утверждение что земля круглая сжигали умнейших людей планеты

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Когда Гагарин слетал, сказал, что она всё таки круглая...а вдруг он наврал??

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы не знаите ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так что спрашиваите ?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Потому и спрашиваю что б понять как вы понимаете над кругом земли....блин это круг к примеру

Василий Неколаевичь Четвёркин

Очень хочетса вас оскарбить ну думаю вы про себя поняли кто вы , я вам отвечу в старых периводах близких орегиналам , Библия была написана тетрограматонам , по мере переводов использовалось слово хуг в переводе на руский шар , больше не пешите неинтересный вы человек ...

Ивник Ивников

Славяне знали об этом, когда впервые появились на Земле. 600 000 000 лет назад.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда такая хронология , веды ?

Ма
Максим

После слов Галилео "И всё-таки она вертится! " - человечество задумался !)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо вы имеите в виду Иисуса Хреста , но слово Христос греческое и переводитса месия , помазаник , пророк , все эти слова имеют адин смысл , в зависимости от какова назночения и перевода Библии

Ма
Максим

Хреста??? Наверное Христа))Иисус Христос правильнее))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иоанна 17:3 вечьная жизинь в том чтоб позновали единого истеного Бога и ПОСЛАНОГО Иисуса Хреста

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иоанна 17:3 вечьная жизинь в том чтоб позновали единого истеного Бога и ПОСЛАНОГО Иисуса Хреста

Ма
Максим

Гаусс не нравится ? А аргументы ?