Яков Махортов

Загадка от блондинки: Взяла у мужа сто рублей, по дороге в магазин потеряла, заняла у подруги 50, купила две шоколадки, по 10, итого осталось 30, отдала мужу, осталась должна 70, еще 50 подруге, итого 120, плюс две шоколадки ещё 20, получилось 140, куда делись 10 рублей?

Ответы
Сафонова Людмила

Если сначала 30 отдать подруге, мужу осталась должна 100, итого 130+две шоколадки -20 и получается 150 рублей.😉

Лидия Надеевец

я уже где то пробовала разгадать но не смогла может потому что сама блондинка?

Anna Somova

Неверный путь к долгам приплюсовывать купленные шоколадки

Яков Махортов

Подвох заметили

Ольга

А вы знаете ответ? Эту загадку гадают уже век)))

Ольга

В чате напишите

Лена

Так куда делись тогда

Яков Махортов

Ответ уже написали мне

Нина Савина

В заначку положила.

Яков Махортов

Не нашли подвоха?

Нина Савина

Не задумывалась. Лень.

Irina Bogomolova

Не надо мелочиться.

Яков Махортов

По пару нуликов добавим.

Лена

Потеряла тоже)))))

Лена

Ясно

Яков Махортов

банковская схема, облапошивать народ, с виду все ровно, а где то подвох..

Лена

И где))))

Яков Махортов

Шоколадки к долгам незя приплюсовывать

Лена

Ну так и есть,а можно и шоколадку отдать

Таня Мирошникова

Фокус какой-то

Яков Махортов

Вот попытайтесь разобраться, пока не поймете, в банк за кредитами не советую обращаться.

Таня Мирошникова

Да все извилины напрягла.

Яков Махортов

Взятые деньги у подруги погасили долг перед мужем, так что долг всего 100 рублей потерянных, 30 отдала показала 2 шоколадки, за 50 отчиталась, 50 должна + 50 подруге, итого сто, все сходится, а просчет сверху просто запудривания мозгов, кстати бизнесмены и банкиры используют такую тактику.

Таня Мирошникова

до сих пор не на

Анатолий Бронский

Махинатор.

Андрей Брыляков

Пропила.

Галина Пересыпкина

Дааа!