Та
Танюша

А кто-нибудь знает, обрабатывают ли всякой гадостью Абхазские мандаринки???🤔

Ответы
Александр Каменный

В данный момент Абхазия в Россию мандарины не поставляет , попросите сертификат и всё поймёте хотя подделок хватает .....

Та
Танюша

НЕТ, я сегодня купила настоящие! На веточках... а уж запах-обалдеть, не то что дурацкие синтетические китайские.. у меня друзья ими торгуют и НИКОГДА НЕ ОБМАНЫВАЮТ... У них такая шероховатая кожица..

Александр Каменный

Абхазские мандарины жёлтые с зелёными пятнами , не один человек в Абхазии не будет рвать мандарины с ветками и листьями , я прожил в Абхазии 20 лет в плоть периода войны и после в РОССИИ Абхазских мандарин нет , это турция или марокко,не знаю , но точно не Абхазия , так что кушайте на здоровье , и не парьтесь , грузины во время войны огнемётами спалили основные посадки мандарин , а растут они не быстро .......

Та
Танюша

Вот я попалась..значит, обман..

Александр Каменный

Бывает , нас всех обманывают каждый день. Могу точно сказать если и появятся Абхазские мандарины то не раньше середины января и стоить они будут за предельно !!!!

Та
Танюша

Большое Вам спасибо, хоть один человек внятное пояснение дал!!! Теперь буду знать ! С наступающим Вас Новым годом! И всего Вам доброго!!!🐣 🎄 ❄️ ⛄ ☃️ 🌬️ 🤓

Владимир Пономарёв

К нам мандарины и всё остальное привозят частники, поэтому их никто не обрабатывает, а вам предприниматели, возможно ДА

Алла Аа

Дерьмократией точно не опрыскивают. Они очень быстро гнииют, плесневеют - нет обработки. Или не успевают.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

пишу тебе адрес куда делимся 352800 краснодарский край п\о туапсе с вольное лесная 9 коваленко л а

Та
Танюша

И что мне теперь делать? Письмо написать?

Та
Танюша

А кто там ныряет в сугроб?

Та
Танюша

спортсмен...

Natali Ник.

все цитрусовые нужно мыть в теплой воде перед употреблением...опыляют по любому от вредителей.

Та
Танюша

Да уж как водится, трем и моем...

Ир
Ирина

Похоже,что нет.У них лёжкость плохая.Была бы хорошая,тогда стоило бы сомневаться.

Ир
Ирина

🎄☃️

Николай Скороходов

... у нас китайские .. их точно обрабатывают ... мухи падают как сбитые мессершмиты..

Та
Танюша

Правда?

Николай Скороходов

В овощных . фруктовых даже на виноград не садятся . их нет в магазине...

Сергей Сергеев

По моему фтором, чтобы естественно долго сохранялись

Та
Танюша

это не вредно людям?

Сергей Сергеев

Конечно вредно

Та
Танюша

Ой...

Барс*****

абхазские наверное нет.....это же почти россия

Ол
Ольга

не знаю...дала домашнему мышу, съел, живой)

Элен Ренбауэр Z

По радио слышала, нарушений не выявлено

Та
Танюша

Врут...

Элен Ренбауэр Z

Вот СЦУКИ. Хорошо я их не люблю😁

Та
Танюша

Они в январе созреют в Абхазии...

Элен Ренбауэр Z

И кто их опрыскивает?

Та
Танюша

Не знаю... говорят, не успевают, рвут - и нам-в ротик !!!!)))))))))

Элен Ренбауэр Z

Рукастые какие

Та
Танюша

Да уж...)))))))

Вл
Владимир

Нет.И так народу на уборку не хватает.

Вл
Владимир

Водка от самогона отличается очисткой от эфирных масел.

Та
Танюша

Я незнаток..

Вл
Владимир

И с Менделеевым не дружите?

Та
Танюша

Таки он давно почил...

Вл
Владимир

Всё правильно.

Людмила Ваулина

Приветик солнышко! С наступающим вас!

Та
Танюша

И ВАС ТОЖЕ, ЛЮДОЧКА, С НАСТУПАЮЩИМ ПОЗДРАВЛЯЮ !!! ЕЩЕ УВИДИМСЯ !!!🐣 🌹 😇 🥗 🐧 ❄️ 💫

Людмила Ваулина

Доброго утра вам!☕

Валерий Свиридов

Судя по вкусу , их уксусом поливают .

Та
Танюша

Да что вы?))))

Alexandr Galkin

Скорей всего обрабатывают☺

Alexandr Galkin

Это так!

Та
Танюша

Паразиты, обманывают во всем!

Alexandr Galkin

Рынок! А так все попадёт.

Та
Танюша

Бардак это...

Alexandr Galkin

Может и так.

Вадим Новиков

а вам от этого легче будет ?

Та
Танюша

Да, вот купила их, друзья сказали-Абхазия, а здесь народ сказал, что Китай...

Виктор Лукиша

наверно запаха то нет

Скорпион Иванович

Нет для этого причин!

Егор

Конечно..

Та
Танюша

А здесь сказали, что они еще не выросли.. только в январе созреют...

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

см кто

Та
Танюша

Значит, да..

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

мть все нужно где валялись ты не знаешь

Та
Танюша

конечно..