Пан Стефа́н

Старые пятна крови на одежде можно как-то удалить?

Ответы
Ле
Лена

А попробуй перекисью залить.. правда, старые не пробовала.. я оттираю сразу 😏😈.. но вдруг сработает))) если свежее, капаешь перекись, впитываешь чем нибудь, снова капаешь.. раза 3-4.. и как новое, без стирки даже))

Пан Стефа́н

Если свежее, то холодной водой с мылом и мудрить не надо. А со старым как быть ...

Ле
Лена

Ни фига себе мудрить.. я когда с перекисью это дело провернула, счастлива была как никто)) тут же , 5 сек и всё готово))) какое мыло.. это ж сними, застирай и всё такое.. но ладно, дело не в том.. со старым не знаю, может хозяйственным натереть , подержать .. ну я бы попробовала)

Пан Стефа́н

Да какая нафиг перекись??? Краска ж облиняет. Путо ты луковое! Не знаешь, так сиди помалкивай! 🤣

Ле
Лена

🤣🤣молчу -молчу)))))

Ле
Лена

😁🤗

Марина Матвиенко

На пятно - надо нанести растёртую в пыль таблетку аспирина, и налить перекись водорода. Дать постоять. Потом постирать. Можно повторить несколько раз. Но не в горячей воде - кровь привариться к ткани.

Пан Стефа́н

Была бы белая майка, хорошо. А она оранжевая! Краска же полиняет ...

Марина Матвиенко

Попробуй те залить пятно - аммиаком.

Пан Стефа́н

Сразу уж серной кислотой! Чего над майкой издеваться! 😂

Марина Матвиенко

Выбросьте её.......и не спрашивайте.

Пан Стефа́н

Можно же пол мыть. Почему выбрасывать ...

Марина Матвиенко

Купите половую тряпку. Эстетичнее будет.

Ка
Катя

Хозяйственным мылом натереть, выдержать. Потом так же застирать в хоз. растворе. Если к ткани не прикасался утюг, то вывести можно, даже с помощью химчистки.

Ка
Катя

Тряпок не хватает? Сожгите. Так лучше.

Пан Стефа́н

Тряпок всегда не хватает ...

Ка
Катя

Полно их, если в доме избавиться от залежалости

Пан Стефа́н

В гараже они быстро расходуются ...

Ка
Катя

В гараже и с пятнами крови сойдут

Ма
Маргарита

Попрыскать сначала жидким пятновыводителем из баллончика, а потом постирать, добавив к стиральному порошку уже сухой пятновыводитель. И - фсе.

Пан Стефа́н

Куда-то мы далеко ушли от темы ... ))

Ма
Маргарита

Так обсудили все:)))

Пан Стефа́н

Ну не скажешь, значит, фсё. Не пытать же тебя ... ((

Татьяна Гордиладзе

Мылом сначала"Наш друг", Антипятнин".Потереть и оставить на часок. Можно еще Ваниш.

Татьяна Гордиладзе

Мыло купите и пробуйте.))

Пан Стефа́н

Надо попроще как-то попробовать. Хозяйственным мылом может быть. Или лимоном ...

Татьяна Гордиладзе

Мыло есть еще " Ушастый нянь"" против пятен. Намажьте, потрите и оставьте на некоторое время.

Пан Стефа́н

ХО-РО-ШО! 😊

Кошка На Раскаленной Крыше.

3% раствор перекиси водорода. Налить на пятно, подождать , пока исчезнет.

Инна

Любым пятновыводителем. Только мочить и смывать нельзя горячей водой.

Марина Митькова

В холодной воде замочите ,потрите с мылом,потом в стир. машинку

Елена Славгородская

Откройте книгу "Химия в быту", подскажет. А свежие-кипятком.

Пан Стефа́н

Издеваетесь? Свежие ТОЛЬКО холодной водой с мылом!!

Елена Славгородская

Заглянула в старую книгу П. Е. Казарян. " Свежие пятна на любом виде ткани удаляют стиркой в чистой, холодной, а затем в мыльной воде. Для удаления старых заваренных пятен с белых х/б тканей: замочить на ночь в 5% растворе кальцинированной соды или нашатырного спирта. Затем пятно обрабатывают раствором хлорной извести 1 : 50 и тщательно промывают водой. Иногда старые пятна смачивают 3% уксусом. Есть и другие способы. Удачи! Свежие пятна после обработки перекисью водорода прекрасно смываются кипятком.

Пан Стефа́н

Опять не то! У меня х/б майка. Но не белая, а оранжевая!! От хлорки и от перекиси водорода она полиняет. Тогда можно будет ею пол мыть. 🤣

Елена Славгородская

Надо было сказать об этом сразу. А от перекиси и от хлорки, которую я вам НЕ НАЗЫВАЛА, не полиняет, а обесцветится пятно. Это первое. Второе: на цветной ткани на пятно нанести кашицу из крахмала с водой и оставить до высыхания. Затем соскоблить крахмал, промыть ткань мыльной водой, затем чистой и только потом раствором уксуса (1 ч.л. на 1 л. воды). Удачи!

Пан Стефа́н

Ну да, я и хотел сказать, обесцветится ... Хорошо. Спасибо!

Ан
Анфиса

Перекись водорода или нашатырный спирт..или пищевая сода..

Елена Сафронова

Пятна от крови в наше время просто любым отбеливателем.....

Виктория

Холодной водой сначала, потом лимоном...

Виктория

На джинсах что ли?

Пан Стефа́н

На оранжевой майке. х/б. Новая, первый раз надел, и неожиданно кровь из носа хлынула ...

Виктория

Надо было сразу холодной водой замыть....

Пан Стефа́н

Я не знал, стал кипятить ... ((

Виктория

Хорошая тряпка получилась... Новая, хэбэшная....

Валерий Жуков

если одежда белая (светлая), то хлоркой

Пан Стефа́н

А если оранжевая? Краска ведь полиняет.

Валерий Жуков

цветную хлоркой нельзя. замочить со средством для ковров на день, потом в стиралку на 2 часа со "злым" порошком. если материал выдержит.

Ма
Марина

Замачиваете на ночь в холодной воде

Ек
Екатерина.

Бесполезно...только вырезать...💃

Ольга

Замочить в холодной соленой воде.

Та
Татьяна

Замочить в соленой, холодной воде

Бу
Бусинка

Наврядли удалите, купите новую.

Пан Стефа́н

Уже удалил ...

Бу
Бусинка

Чем если не секрет

Пан Стефа́н

Разрезал лимон, выжал сок на пятна. С мылом постирал и фсё!! 😊

Телефонист Вася.а

Не хватает подписи.Чикаттило

Телефонист Вася.а

Я просто заинтересовался вопросом, ибо он не банален.И слегка потроллил

Пан Стефа́н

Нет! Без всякого подтекста. Майку давно валяется. А сейчас времени много, хочу заняться, довести её до ума.

Телефонист Вася.а

Выброси её.Вчера нехер делать было, перебрал свои майки, футболки-46.Ну и когда, я их сношу?

Пан Стефа́н

Нет! Я практичный жид! 🤣🤣 На тряпки порву.

Телефонист Вася.а

Как вариант.

Людмила Растрыгина

Холодная вода и мыло поможет

Пан Стефа́н

Это если свежие пятна, поможет ...

Людмила Растрыгина

И не только.надо просто мылом натирать и в воде оставить на пару часов