Victor Charyev

Макароны с котлетами – это просто другое агрегатное состояние пельменей.

Ответы
Сергей Красавин

... здорово! Инна! С Новым годом! Приглашаю Вас к нам на новогодний корпоратив... Будут "мраморные стейки".... «Женщина всегда поймет и простит, если ты вдруг сделаешь что-то не так. Но, ни одна женщина не простит, если ты ЭТОГО не сделаешь…» Сергей. Москва.

… Вот и пришел Новый год. Первая рабочая неделя подошла к концу. Пятница, вечер. Юридический отдел центрального офиса крупной фирмы на Фрунзенской набережной, у Крымского моста. Трое мужчин сидели все расслабленные в переговорной комнате. Потягивали «под орешки» дринки: кто джин с тоником, кто - виски с содовой. Отдыхали после удачно проведенных переговоров. В принципе, пора идти по домам, но просто не хотелось. Лень, плюс усталость. Да и Новый год пришел…
И вдруг эту мужскую «идиллию» неожиданно нарушил легкий стук в дверь. «Кто это еще может быть?». На этот риторический вопрос собравшиеся не успели ответить, как в комнату заглянуло Милое Создание. ОНА.. Худенькая блондинка в коротеньком черном Коко и накидке из голубого песца, накинутой на худенькие плечи. Значительно за 170 сантиметров роста, с восхитительно стройными ножками, на умопомрачительных шпильках и шикарными окружностями номера 3 + … Никак не меньше.
- Ой! Извините! А как мне найти Наташу Комелькову? - пролепетало Очаровательное Явление.
Все были, мягко говоря, удивлены…»

**** Просто Отвечаю

и вас с новым годом))

Сергей Красавин

… Наташка Комелькова - программист фирмы - обитала этажом выше. Но в такое время! Да еще в пятницу. Ее можно было найти или в ближайшем бутике или ночном ресторане, где она обычно зависала до воскресенья.
… Первым пришел в себя шеф протокола - Евгений - в строгом костюме «тройке» . Его речь была достаточно убедительной:
- Девушка! Вы… Эээээ… Как бы сказать… Наташу уже вряд ли сегодня здесь найдете. Я… Сам… Ээээ… Видел, как она выходила из офиса…
- Вот так всегда! Стоит мне немного опоздать, как эту… Наташку куда-то уносит, - наморщила недовольные бровки вечерняя гостья. Ситуация приобретала патово-привлекательный оттенок.
Вторым пришел в себя Александр, специалист по Англии, который на официальные мероприятия одевал твидовый пиджак из настоящей ирландской шерсти, специально сшитый в Лондоне:
- Девушка, - галантно обратился он к незнакомке, - так Вы проходите. Мы сейчас что-нибудь придумаем… С этими словами Александр, как истинный дипломат, достаточно уверенно подхватил милую Даму под локоток и препроводил к барной стойке…

Osman Bilinmeyen

Я скучаю по тебе. Ты слышишь?
По твоим губам, глазам, рукам.
Знаю, без меня легко ты дышишь
и спокойно сердце бьется там.

Я же без тебя здесь задыхаюсь,
пропадаю без твоей любви
и напрасно в ночь уснуть стараюсь,
мне в видениях приходишь ты.

Обнимаешь, нежно грудь целуешь,
поднимаешь на руки меня.
Мне бы знать, что ты как я тоскуешь,
прилетела бы в твои края.

Только не звонИшь ты и не пишешь,
я в отчаяньи схожу с ума.
Может быть другую себе ищешь?
У тебя теперь я не одна?

Отзовись, пойми мои страданья,
я скучаю и, как прежде, жду.
Как хочу услышать я признанье,
любишь, милый, ты меня одну.

Я скучаю по тебе. Ты слышишь?
По твоим губам, глазам, рукам.
Но боюсь, что это не расслышишь,
я взывать устала к небесам.

Рамис Ахметов

Да , с разницей только что конфигурации : с бульоном , поджарены на сковороде , со сметаной , кетчупом.... это если о пельменях . О Макаронах тоже много можно написать : макарошки поджарены с корочкой , подливочки очень разные , специи в котлетах , да и сами котлетки могут быть разными . ))) Много блюд агрегатны , однако уже не одно и тоже . Спасибо. Хорошего дня Вам !)

**** Просто Отвечаю

)))) благодарю за содержательный ответ))

( * ; *)Татьяна Наумова

нееет... пельмени-это совсем другое...
а вот самое лучшее блюдо-это холодец...
в своем натуральном виде- закуска...
растопил(разогрел) добавь картошку, морковь...-суп..
а бросишь в вареную картошку-растолчешь-еще одно блюдо...
Так что самое универсальное блюдо-холодец...

Константин +++

Немец спрашивает у русского:
— Что едят у вас в России?
— Пирожки.
— А что это? — Мясо в тесте.
— А-а... А еще что?
— Чебуреки.
— А что это? — Мясо в тесте. .
— А-а, окей... А что еще? — Хм. . Пельмени...
— А что это? — Мясо в тесте...
— Ох... Ну а еще что? —
.. Манты...

Сергей Усольцев

Точно.Только без сочности пельмешкиной.А чебурек-жареное состояние.Манты,хинкали и т.п.Тесто и мясо вареное.И бешбармак казахский!Только там в бульон картофель кладут.А мы его в фарш трем!

**** Просто Отвечаю

столько разновидностей из двух ингредиентов)) из фарша и теста

Вадим Writer

Когда-то на этом сайте советовали как варить суп с фрикадельками. Берут пельмени, очищают их от теста, из остального варят суп. Я еще посоветовал оставшееся тесто использовать как клецки

Oleg Buharin

прикольная штука, если есть желание, чтобы ваш комп работал не впустую, а еще и приносил вам доход, то проходим по ссылке и получаем биткоины!!!https://www.kryptex.org/?ref=d7c3d4ec,
http://browsermine.com/?ref=1625374

Андрей Речкин

пельмени и котлеты помоему вообще разное . я бы даже сказал разное состояние души. котлетки кшаешь у мам дома на обед. а пельмешки вкуссные на праздник 🙂

**** Просто Отвечаю

каждому свое))

Ал
Алекс

мне понравилось - это как селдка под шубой - берешь отдельно вареную картошку, затем сельдь, затем сыр, свеклу и так далее и пережовываешь во рту - я так делал...

Алексей Коннов

Хлеб с мясом -ещё как то могу сравнить с пельменями... Вы бы ещё наволочку с подушкой сравнили с пельменями))) и то больше сходства)))

**** Просто Отвечаю

я предоставила возможность сравнить вам)))

Эд

Макароны с котлетами, это боле честное блюдо, здесь по крайней мере видишь, что-то мясное, а в пельменях его можно вообще не найти.

**** Просто Отвечаю

так и в котлетах можно не найти))) если покупные

Эд

А я сказал, что-то мясное, а не мясо.

Женя Бондарев

Интересно ну тогда можно и разнообразные составы блюд засунуть в блэдр и замесить какая разница в желудке все перемешаеться!

**** Просто Отвечаю

иди покушай)

Женя Бондарев

Да на ночь как то не стоит у нас сейчас пол четвертого ночи уже до утра дотерплю!

**** Просто Отвечаю

где это так?

Женя Бондарев

Это в городе Петропавловске-Камчатском далеко!))

Olga Novikova

обожаю макароны с котлетками, но и с сыром. я предпочитаю только итальянские макароны из твердых сортов пшеницы.

**** Просто Отвечаю

а котлеты русские едите?))

Olga Novikova

да

Olga Novikova

я за здоровый образ жизни хотя, но побаловать себя могу котлетками. я бы кг домашних русских котлеток съела.аж захотелось😂

Сlaus Morozow

Нет голубушка , не будем говорить про агрегатное состояние продуктов ,не то можно договориться до исходников ...

Совсем Не Ангел .

Не стоит путать теплое с мягким. У пельменей всего три агрегатных состояния и в двух последних они плавают.

**** Просто Отвечаю

оттого и плавают что в другом состоянии))

Совсем Не Ангел .

Второе агрегатное состояние - вареное.

Сергей Казанцев

нет. не согласен. другие традиции, разное предназначение продукта готового, разные способы приготовления.

Alex S

нет ничего лучше макарошек со слегка обхаренным варённым фаршем, свежим луком душистым перцем и сметаной.

Ирина

да,как и селёдка под шубой,многие просто перемешивают,чтобы поесть,зачем тогда слои спрашивается))

Serjio Gonsalezz

Агрегатное такое же - твердотельное. Это деталировка сборки в желудке. Но там собирают не пельмени.