Fenix🇱🇹

В древнем Китае , прежде чем принять государственного чиновника на службу , устраивали 2 экзамена . Какие это экзамены и почему ?

Ответы · страница 3
Лариса

Каллиграфия и стихосложение.

Лариса

Ну, у них там свои понятия.)))

Fenix🇱🇹

Лариса , не буду писать все лишь намекну , эти два вида искусства тесно связаны с мелкой моторикой рук , терпением и умом .

Лариса

Терпение и ум - понятно. А вот зачем чиновнику мелкая моторика рук?)))))

Fenix🇱🇹

А вы подумайте почему ребёнку дают лепить , перебирать и складывать , трогать , рисовать , клеить , что резать и мастерить . Это и есть развитие мелкой моторики рук. От этого зависит ум и речь .

Лариса

Ясно .

Ок
Оксана

Два раза проверить ворует ли?

Fenix🇱🇹

Нет , они оказались намного умнее

Ок
Оксана

Без чувства юмора меня тоже не понять

Fenix🇱🇹

Возможно

Роман Пивоваров

Будет ли он брать взятки! 😁

Fenix🇱🇹

Нет

Роман Пивоваров

Хорошо, тогда не знаю.🙁

Fenix🇱🇹

Каллиграфия и стихосложение

Роман Пивоваров

Ого! А почему?

Fenix🇱🇹

Все это связанно с умом , аккуратностью и терпением . Экзамен шёл месяц по 10 часов, его принимал сам император .

Роман Пивоваров

Очень глубоко! 👍

Фи
Фигаро

на правописание русского?

Fenix🇱🇹

Нет

Eugen Vass

Не знаю - просветите, пжл.

Fenix🇱🇹

Хоть я как ребёнок, но все же отвечу , знание законов , каллиграфия и стихосложение

Eugen Vass

Я не хотел обидеть вас, извините - но есть же уже даже подтверждённые Киевом факты взятия города, а вы спорите. Зачем ???
Спасибо за ответ !

Fenix🇱🇹

Только что слушала Deutsche Welle, факт полного контроля не подтверждают , ни немцы , ни сами украинцы , были сказали в городе идут бои .

Eugen Vass

Естественно, какие-то группы ещё сопротивляются - город ведь большой. А так уже всё закончено - войска пошли дальше.
Это не моё дело - я лишь читатель в этом неприятном для огромного числа людей вопросе

Fenix🇱🇹

Вопрос вообщем был не о Соледаре .

Eugen Vass

Тогда зачем с таким упорством отвлекаться на другое ?

Fenix🇱🇹

Хорошо

Даниил ....

Пьёт ли чай и ест ли муши

Fenix🇱🇹

Нет

Vladimir Rakivnenko

По русскому языку и ЕГЭ?

Fenix🇱🇹

Не смешно

Vladimir Rakivnenko

"Правда ли, что в Древнем Китае отбор на должность чиновника включал лишь два экзамена: каллиграфию и стихосложение?" Не одно и то же, Феникс?

Fenix🇱🇹

Нет

Акира Куросава

🖼мрак душист .

Fenix🇱🇹

?????

Акира Куросава

. Во сне главный герой рассказа попадает в удивительную страну, некое преддверие Рая. Он увидел простор земли и неба, красоту природы, сразу покоряющей сердце, но в этот момент он не мог только любоваться и радоваться творению Бога, он думал о Родине, которая лежит в руинах.

Десант

Это при Цинь Шихуанди?

Fenix🇱🇹

Это про всех

Десант

Но это при нём началось, он ввёл назначать чиновников не по наследию, а по знаниям.

Fenix🇱🇹

Хорошо, я этого не знала

Десант

👍👍👍

Net Grig

на измену и на подарки

Fenix🇱🇹

Нет

Fenix🇱🇹

Да и ещё что ?

Net Grig

гимнастика какая-нибудь, владение мечом

Fenix🇱🇹

Стихи сочиняли

Аs Для К.

я тогда еще не родился

Fenix🇱🇹

Понятно

Юрий Ласковец

ты и китай?7 хде вааще?

Fenix🇱🇹

????

Николай Дубровский

Щекотали, что-ли... 😁

Fenix🇱🇹

Нет

Fenix🇱🇹

А вас лишь только это волнует 😂🤦‍♀️

Fenix🇱🇹

Они сдавали каллиграфию и стихосложение

Fenix🇱🇹

Да

Виктор Шумилов

моя твоя не понимает

Fenix🇱🇹

Понимает , но не знает

Ботzман Барисыч

чистописание и счет

Fenix🇱🇹

Стихосложение

Ма
Малый.

ни знаю 🖼

Fenix🇱🇹

Я вас не поняла

Ма
Малый.

Каллигра́фия т.е есть несколько подтверждений и одно из них создать от руки круг

Fenix🇱🇹

Возможно

На
Наблюдатель

язык и каллиграфия

Fenix🇱🇹

Не совсем

Виктор

Палец показывали.

Виктор

А кто АТО устроил против жителей Донбаса?

Fenix🇱🇹

А что вы вообще забыли в чужом государстве, границами которого согласились и ратифицировали в 1991 году . Украина в праве защищать свою территорию . Ваши новоявленные республики не признаны в мире .

Виктор

Много где и что не признано, от этого они не перестали сушествовать. Если там была русская армия то надо было объявлять нам войну, а они получается устроили войну против своего народа.

Fenix🇱🇹

Давайте на этом закончим , мне пора собираться я завтра уезжаю отдыхать .

Виктор

Давайте закончим. Прошлый раз вы мне доказывали что Россия развалится, не развалилась, а сейчас давайте , пройдет время и посмотрим что будет.

Валерий Егов

арифметика и ОБЖ.

Fenix🇱🇹

Нет , это не так , они оказались намного умнее

Валерий Егов

Гляциология и тригонометрия?

Fenix🇱🇹

Подскажу один и другой из рода искусств

Fenix🇱🇹

Первое правильно , второе нет . Почему именно каллиграфия?

Валерий Егов

Не знаю точно. но каллиграфия была признаком грамотности, знаний и расположенности к пониманию искусства.

Fenix🇱🇹

Да и ума , терпения

Ск
Ска-0Й

ооо...кроссворды

Ск
Ска-0Й

как думать про чужое..вы ещё скажите что вы это надумали- скопировали и что корчите указами- думай думай

Fenix🇱🇹

Я смотрела фильм про Аитай , вот и спросила

Fenix🇱🇹

Китай*

Ск
Ска-0Й

а мы что страдать должны...я тоже много чего смотрел и читал и что- пихать людям

Fenix🇱🇹

Ну так и задайте вопрос в чем дело то .