Не
Незнакомка

Никогда не говорите о себе плохо. Для этого есть соседи, "добрые друзья" и обиженные родственники.

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки вожди и бизнес-мэны земние, бояре мнохи не занимаютси гарной самокритикой, и потому часто в психози и паранью впадаюти, и в души ихние вси черни от грехов и негатива! )) Потому как самокритика вись нигатив из себи удаляети! А всяки разни "добри друзи" не в силах тово сдилати! Оне толко негатива на душу вам добавляюти! Как то ране било на грязних партсъиздах, партбрифингах, партсовешшаньях, хди многих из парт-ушата дирьмом поливали нормалних людий ни за што...

Се
Сергей

Странно , с чего бы это делать? Даже и мысли такой не возникало заниматься самоуничижением . Что бы я не сделал , правильно или неправильно , всегда найдется кто-нибудь , кто это прокомментирует . Даже здесь....😊👋

Дядя Миша

Ты заждалась! Я шлю привет.
И жду твой искренний ответ:
Скажи, со мной ты будешь жить?
Под старость лет, что б не тужить
Во мне всего маленько есть,
Но больше «плюсов», их не счесть!

Дядя Миша

исключительно последние две строчки в ответ на твою тему. остальные оценишь сама.

О_
Олег _Хроменко

Возможно вы и правы , но самокритика при этом - должна быть , и всегда стоит делать выводы из того что говорят о тебе соседи , "добрые друзья" и обиженные родственники .

Вольный Ветер

надо вначале понять что такое "плохо" вы скажите: а я знаю что я - красивая, и можете нарваться на сглаз, порчу зависть которая в вас будет стрелять проблемами и тд..

Armando Orynbassar

Согласен. Сделав один раз плохое, люди сразу забудут твои тысяча хороших дел. Сделав одно хорошее, Бог простит тебе тысяча плохих дел.

Василий Пинясов

Вот тут, есть нюанс. Хотят избавится будут хвалить, и наоборот. От меня избавиться просто похвали. Я пойму что уже не нужен.))

Кот Ученый-Чтец

Совершено верно, занижать самооценку опасно, даже если ты не прав для других, но ты должен быть всегда прав для себя!😉🤩

Во
Володя

Какая глупость! «Кто унижает самого себя, тот хочет возвыситься». Ф. Ницше. Обличия глупца вот мудрость мудреца Шекспир.

Не
Незнакомка

Как возвышенно! Приземлитесь!

Во
Володя

Даже. М. Литвак в своей книге "Принцип сперматозоида" рекомендует, чтобы отвязаться от нежного вам человека рекомендует говорить в таких ситуация о себе плохо, тогда таким вампирам нечем крыть, - они обезоружены.

Вадя С Хитровки

Мне от этого избавиться будет, ой как тяжело - практически невозможно. Мне уже мои "предки" мозги основательно промыли

Ан
Андрей-Пушкин

Я о себе, обычно, гадости рассказываю...
Зато какие у них счастливые лица,
когда они не находят этому подтверждения ))))))

Кот Ученый-Чтец

У меня вообще все молчат, просто потому что про меня сказать не чего не могут..Нету у них про меня не каких улик😄😂

Igor Kaznovsky

Я дальше пошел...я чихну даже в общественном месте и в слух говорю БУДЬ ЗДОРОВ ДОРОГОЙ! и сам отвечаю СПАСИБО МИЛЫЙ!

Валера

...а если говорите,то делайте это при соседях,"добрых друзьях" и обиженных родственниках.....и тогда вы кум королю....

Николай Дубровский

Эт точно! Но и не хвалите себя.... располнеете! 😁 Вот так всю жисть: ни одного доброго слова в свой адрес.... 😔

Ве
Весна

Если о тебе говорят,значит оставил след,"пусть говорят",не спрятаться не скрыться и даже здесь 😉

Fil

Иногда можно ,а вообще нужно считать всегда самым лучшим человеком ,добрым ,честным и отзывчивым

Салават )))

а если соседи, добрые друзья и обиженные родственники не говорят о тебе плохо, то что делать?

Не
Незнакомка

Ищите проблемы в себе!

Салават )))

нет ,уж лучше соседи пусть ищут проблеммы во мне

Ва
Валерий

да нет -иногда перед дураком надо назваться дураком-что бы дурак почувствовал себя умнее)

Алик Лосев (Альфред)

Продавцы, полицейские, учителя, охранники......................о себе только хорошее. Я лучший!