Алекс Исаев

У меня сыну 15 лет, хочу что бы он попробовал заработать свои первые деньги. Буду признателен если кто-то даст совет на какую работу ему можно было бы устроиться во время летних каникул. Живём в городе, конечно не Москва, но всё таки.

Ответы
Ильшат Валиуллин

Я в далёкое, благословенное, Советское время, начинал свою трудовую деятельность с 10-летнего возраста, работая разносчиком телеграмм по домам частного сектора, затем развозил по киоскам на стадионе им. В.И Ленина в Хабаровске пирожки, коржики, лимонад и другие продукты! В 15 лет я уже работал баянистом в пионерском лагере, от завода Дальдизель! Всего перечислять не буду! Много времени займёт.

Лилия Саитова

мой сын тоже на каникулах подрабатывает.С соседом баннеры тянул,при кафе мороженное ,коктейли продавал,в кафе официантом.И не от не хватки денег,а у самого интерес заработать.Из таких и вырастают настоящие мужчины

Лилия Саитова

удачи вам

Валентина Рязанова

Может есть по близости питомник, собирать ягоды и подработает и наестся ягод. Потом к фермерам поблизости (только не в рабство) обговорите условия труда и оплаты , а лучше составьте договор, чтобы не обманули.

Валентина Рязанова

НЕТ ! Я живу в Подмосковье, но каждое лето я уезжаю куда-нибудь и знаю когда собирают ягоды . В июле собирают клубнику в сохозе ТАЙЦЫ под Петербургом , 10 ящиков соберёшь 11-й твой. Я тогда в Питере жила.

Алекс Исаев

Я как-то не уверен что его это работа сильно заинтересует. Работа в сельском хозяйстве даже не всех деревенских привлекает, но как вариант..

Валентина Рязанова

В городе можно на почте договорится разносить телеграммы , город не большой и это лучше, чем в большом, раздавать листовки-рекламы. Мои дети летом занимались спортом и не искала им занятости. Вам виднее чем занять ребёнка.

Алекс Исаев

Всё равно спасибо

Колючка-Это Я)))

мой подрабатывал дворником на заводе,в 16ть официантом в кафе(неофициально)а в 15 грузил клетки на выставках собак,на марафонах дежурил,а вообще у нас в городе подростков на озеленение города берут

Алекс Исаев

Ну спасибо. Напишу ему список всех вариантах, пусть сам поставит галочку что ему нравится

Колючка-Это Я)))

забыла-еще в массовках снимался,платили очень хорошо,наш Выборг кинематографический городок

Алекс Исаев

Было бы здорово но у нас это редкость

Колючка-Это Я)))

Успехов на трудовом поприще,одобряю🤝

Ирина Молль

У нас в городе, ребятишки устраиваются в основном помогать ,можно сказать дворникам ,могут еще вожатыми в летний лагерь, или в Макдональдс, но туда не всегда берут, требуют медицинскую книжку

Nаtалья Мiхееvа

Всё зависит от его способностей. Может он хороший программист (может программу написать) или соображает в технике (умеет ремонтировать). Вы же лучше знаете под что у него"руки заточены".

Алекс Исаев

Блин, ну я же сейчас говорю не про дело всей жизни, а только про одно лето

Юл
Юлия

Я считаю, что неплохим первым самостоятельным поступком, будет его самостоятельный поиск работы. Задача родителей отфильтровать лохотрон и кидалово от нормальной вакансии.

Людмила Дунаева

у меня сын в 13 лет работал, на мельнице, на стройке, не тяжелая работа, а внутренняя отделка, он сам искал, мы вдвоем с ним остались. я болела и он помогал

Алекс Исаев

Такой ребёнок, это выше всяких похвал!

Людмила Дунаева

мы остались вдвоем и выживали вместе в разрушенном доме. а теперь пришло время построили дом.

Казбек Накенов

если приучили к вашим деньгам то вряд ли будет работать а так работы валом же кто хочет тот всегда найдет и если у него есть желание работать

Алекс Исаев

Ну не знаю, если и взрослому работу найти порой сложно...

Казбек Накенов

все хотят получать миллионами за мелочь не будут на то есть родители которые так приучили

Алекс Исаев

Ну я считаю что работа должна быть хотя бы на первых порах интересный во-первых, чтобы у него вкус к ней появился

Казбек Накенов

пусть найдет что ему нравится и кем бы он хотел стать хотя бы дома молоток знал как его держать и для чего он и тд ведь он будущий муж хозяин дома или как

Алекс Исаев

Согласен но это всё-таки должна быть работа за которую деньги платят, а куда его могут взять на пару месяцев

Казбек Накенов

курьером грузчиком да везде если он сам этого хочет

О*
Ольга ***

ТОС - трудовые отряды старшекласников. Звоните в администрацию города, в отлел спорта и молодежной политики- там Вам подскажут.

Алекс Исаев

Спасибо, дельно.

О*
Ольга ***

Я так племянника устраивала. Все честно и по закону. Только может немного опоздаете.. Там обычно много заявок. С начала апреля уже записывают.

Татьяна, Но Не Ларина)))

через центр занятости попробуйте, там есть программы временного трудоустройства подростков. Там и предложат работу

Матвей Тукалевский

Танечке - пять баллов! Умница!

Александр Волосков

в озеленение попробуйте, а лучше дворником работы много, которая воспитывает уважение к человеку труда.

Надежда Тимофеева-Радаева

Дочка моя в 15 лет подъезды мыла и почту носила летом,себе на осенний бал на костюм и туфли заработала.

Алекс Исаев

Ну насчёт почты в принципе можно поинтересоваться, спасибо...

Надежда Тимофеева-Радаева

У нас ребята школьники летом озелеленением посёлка занимаются.

Ма
Марго

Сходите в местную администрацию. Там целая программа по выбору работ для подростков на летнее время.

Галина Мазяркина

Наверное в каждом городе трудоустраивают на летние каникулы детей, нужно узнать в бюро занятости.

Алекс Исаев

Я об этом думал...

Ти
Тимуровец

Я в 15 лет на стройке кирпичи таскал, что бы купить магнитофон. Лучше бы купил мопед на эти деньги.

Ма
Марта

Если в вашем городе есть "Макдональдс" пусть пойдет поработает там или распространяет рекламки.

Лана

у нас работают от биржы труда подростки официально,библиотеки,фермерские хоз-ва,бот сады,школы

Кай Фрост

В центр занятости можно сходить. Я в 15 сам туда пошёл и нашёл работу. Хоть что-то, да зарабатывал.

Луиза Широкова

Пусть сосиску изображает возле макдональдса. Заработав деньги, забудет про учёбу. Подумайте.