Евгений Ильичев

Возможно ли быть Православным христьянином в современном мире и не стать изгоем?

Ответы
Михаил Кукушкин

Что не заметил,чтоб верующих у нас чем то выделяли,если веришь -так это твое личное,но если начинаешь проповедями доставать -тогда да можно нарватся..типа не учи меня жить и я не скажу куда тебе идти. И только ..но изгоем ..явное преувеличение

Евгений Ильичев

Не учить других а самому не оказаться белой вороной ,строго следуя заповедям ,если вы понимаете о чем говорю.

Михаил Кукушкин

А я говорю -нет никому дела что ты там исповедуешь,а потому и не можешь быть белой вороной,таких как ты миллионы,заладил белая ворона-их единицыи потому отличны от остальных. Ну а если свои убеждения навязываете другим ,то соответствено вы навязчивый тип ,но никак не белая ворона. Я атеист,и если на каждом углу начну критиковать верующих ,есстественно рано или поздно я получу в ответ ,но не как белая ворона

Евгений Ильичев

Если вы атеист эта тема не для вас .Вы же не станете мне рассказывать о строении подводной лодки если ее не видели?

Михаил Кукушкин

Вот потому и относятся спокойно люди к верующим -у них свои понятия

Евгений Ильичев

Тихо проходим мимо не толпимся у прохода.Всего доброго.

Михаил Кукушкин

Аналогично удачи

Тимур

да.просто не оброщать внимание на остальных.твари дабро и не делай зла говари правду даже если смерть грозит и БОГ тебя не оставит.тело смертно а душа вечна если с БОГОМ

Тимур

каждёй получает по заслугам.и не суди да судим не будиш.на всё воля БОГА согласен

Евгений Ильичев

Каждый народ достоин своего правителя

Тимур

мы сами выбираем а Путин малодчик за такое кароткое время всех зоставил уважать РОССИЮ

Евгений Ильичев

Уважать вряд ли.Опасаться ,как обезьяну с гранатой.Неминуема посадка в клетку.

Тимур

ну с этим я не саглошусь

Ефим Копелян

Невозможно. По одной-единственной причине. И не только христьянином, кстати.

Евгений Ильичев

Покояние и молитва покажут дорогу.

Ефим Копелян

В палате № 6 тоже самое говорят.

Евгений Ильичев

В палате № 6 к покоянию приводят насильно медикоментозно это ни одно и тоже.

Ефим Копелян

Ну для квазиверующих - это одно и то же.

Ефим Копелян

Кстати, то, что Вы называете покоянием, правильно обозначается - покАянием, от слова - каяться а не кОиться.

Асия Павлова

Думаю возможно, да это очень тяжело потребуется много потрудится

Евгений Ильичев

Проблема не в том что избрав этот путь мы преодолеваем трудности, а в том что в обществе мы становимся белыми воронами, Идиотами по Достоевскому.А если внимательно приглядеться то и среди братии верующих маловато .Вот такие скорби.

Асия Павлова

Согласна с Вами Евгений.Знаете я стараюсь не обращать внимание на таких людей, лавное для меня Господь и моя Вера.А осуждать наших братьев я не в праве. каждый человек ответственен за свои грехи и только сам будет держать ответ пред Господом и еще главное для меня спасение моих близких мужа,детей,внуков и конечно же меня самой. СПАСИ ГОСПОДИ.

Евгений Ильичев

Спасибо, вы конечно правы да поможет вам Господь!

Сэр Шурф Лонли-Локли

Иди от сюда ,верующий в х*йню мистическую! Ты изгой! Знай это!

Евгений Ильичев

Гюльчитай открой личико

Елена

А почему бы и нет? Ходи себе в церковь по выходным, молись.

Елена

давно ещё ребёнком

Евгений Ильичев

Значит под басурманским мечом не отречемся от Христа

Елена

Уважаю другие веры, но верю в Христа

Евгений Ильичев

Православие терпимо к другим вероисповеданиям но не приемлет не одно из них. Другие конфессии Православие не терпят особено христиане

Елена

согласна на 100%

евгений волков

христианство и православие ,это две разные религии!

Евгений Ильичев

Вы что мне проводите ликбез ?

евгений волков

нет,просто хочу знать,насколько вы истинный христианин??

Евгений Ильичев

Не надо, я не претендую на это высокое звание.

евгений волков

окей,вы же признаете что ваш праотец ,тоесть Адам сделан из грязи?да уж весёлая религия! 😄 😄 😄

Евгений Ильичев

Думаю нашими умишками всю божественную мудрость не понять .Сказано из глины значит из глины, для лучшего понимания.

Ирина Пчелинцева

не обязательно об этом всем рассказывать! Возможно!

Евгений Ильичев

Вот смотрите : вы ходите в храм молитесь об избавлении от грехов пытаетесь жить духовной жизнью а потом понимаете что ваш пастырь он на работе вы для него не брат во Христе а так объект финансового благосостояния его не заботят собственные страсти, останавливаете себя, в размышлениях говорите себе это осуждение а потом смотрите они ведь все такие стали как один наши пастыри.Здесь подумаешь , с кем поведешься.Как бы поступил Господь ? Перевернул бы весь их базар и осудил.

Ирина Пчелинцева

все после смерти будет отвечать за свои грехи, пусть пастырь делает, что ему угодно, но вы знаете как и что делать правильно!

Евгений Ильичев

Как жить праведником?

Ирина Пчелинцева

ну это известные вещи-не врать, не злится, не завидовать, помогать немощным, уважать родителей и т.д.....

Евгений Ильичев

Известные вещи мне известны.Извините за каламбур.Ладно будим молиться авось Господь услышит.

Николай Богомазов

Можно и не изгоем а нормальным человеком. Как мы.

Евгений Ильичев

Вы с чистым сердцем готовы предстать перед создателем?Тогда благодаря вам мир еще жив.Спасибо.

Николай Богомазов

Оказывается заповеди Божьи и не так трудно соблюдать.

Евгений Ильичев

У меня не получается не осуждать не гневаться прощать когда с нашей страной такое делают

Николай Богомазов

Всё по воле Божьей. Со мной был эпизод 35 лет назад мой директор что бы от меня избаситься сфабриковпл дело и под свд меня, но получиолось хуже чем он ожидал. Заставили у него год отработать. Но недавно пончл, сто этот суд спас менч от Афгана. В одинь день повестки пришли в суд и на переучивание на борттехников вертолётчиков. И директора Бог наказал.

Сергей Песоцкий

А православие и христианство разве одно и тоже?

Евгений Ильичев

В христианстве много направлений мы приняли Православие.

Сергей Песоцкий

Я тоже принял православие

Евгений Ильичев

Первый шаг сделан, теперь понять с чем его едят?

Сергей Песоцкий

Познаем...

Евгений Ильичев

Спаси вас Господь!

Сергей Песоцкий

Спасибо

Наталия

Нечасто такие встречаются. Святоши в основном

Евгений Ильичев

Где вы их встречали укажите место?

Наталия

знала двух старушек. Мож они в молодости и не были такими...их уже нет в живых.

Евгений Ильичев

Со Святыми упокой души раб твоих.

Наталия

Да. Царствие им небесное.

Татьяна Ивановна Великанова

Значит заведите себе побольше русских друзей!

Евгений Ильичев

У меня в основном все знакомые русские только причем здесь национальность

Татьяна Ивановна Великанова

В основном русский человек принадлежит христианской православной вере. Я совершенно не против другой веры, пусть каждый сам решает какой выбрать путь. У нас на Урале много башкир и татар, а они, естественно, мусульмане и если общаться русскому только с ними, то невольно можешь стать изгоем, т.к. не все так миролюбиво относятся к другим религиям, как, допустим, я.

Евгений Ильичев

Понимаете просто посещать храм и ставить свечки этого мало для истинно верующего человека. Главное борьба со своими страстями именно за это Иисус отдал себя в жертву и показал путь спасения души а не за то что бы мы были здоровы и богаты

Sabira Haidarova

Возможно но религиозное гонение назревает

Евгений Ильичев

Гонение со стороны кого ?

Sabira Haidarova

Сама точно не знаю и вообще почму то в голове мысль что коренб слоа гон

Евгений Ильичев

Да нет ни каких гонений, просто верующих очень мало .Гонять некого , угрозы не для государства не для фарисейства нет

Sabira Haidarova

Почему вроде вокруг меня все люди верят но ни до утопия

Евгений Ильичев

Утопия никакого нет , все просто, но очень тяжело бороться со своими страстями , следовать заповедям ,соблюдать молитвенное правило , делать добрые дела

Sabira Haidarova

Не спорю

Эллин Греков

Только не христианином.Это удел иудеев.

Евгений Ильичев

Иудеи били христиан камнями.

Эллин Греков

Иудеи и есть христиане.

Евгений Ильичев

Изучайте вопрос глубже вы остановились на ветхом завете тогда еще не было христиан они появились когда Иисус Христос открыл своим ученикам Новый завет.Иудеи не признают Христа как сына божьего они считают его пророком.

Эллин Греков

Неважно, жиды всё равно навязали своего Христа и христианскую религию всему Свету и прежде всего славянам язычникам.Естественно из своих корыстолюбивых целей и до сих пор дурачат Мир.

Евгений Ильичев

С начало проникнись в суть Православной веры.Потом можно будет размышлять кто кому и что навязал .Понять это без капли веры невозможно .Проще поверить что человек произошел от обезьяны и живет для того что бы есть .

Эллин Греков

Иди ты вместе с жидами в свою придуманную веру.

Космос ;-)

все возможно под властью аллаха

Евгений Ильичев

Спасибо дорогой!

Космос ;-)

пожалуйста

Ольга Нурметова

возможно.если ты истинно таков

Евгений Ильичев

Возможно если ты такой как все,а если действительно верующий ?

Ольга Нурметова

а если истинно верующий,то изгоем никогда не будешь.в этот проклятом мире кого только нет,так что не переживай,живи смело и веруй в Бога итстинно.и он за это тебя всегда поддержит.

Евгений Ильичев

Спаси господь

Ольга Нурметова

аминь

Денис Палыч

они заполонили планету!))

Евгений Ильичев

Планету заполнили злобные карлики а добрых и честных превратили в себе подобных

Денис Палыч

злобные карлики,в обличии святых))

Евгений Ильичев

Вот именно об этом и говорю!

Евгений Литовченко

Вы что в Грозном живёте?

Евгений Ильичев

Здесь, в центральной России,очень много иезуитов.

Евгений Литовченко

А кто такие иезуиты

Евгений Ильичев

в инете есть полная информация

Ольга Шкарбун

только в душе батенька

Евгений Ильичев

В душе по своим правилам вы можете создать некую новую конфессию только не Православие .

Ермек Дауренбеков

Стоит лишь захотеть

Евгений Ильичев

Хочу спасти свою душу в современном обществе .Как ?

Ермек Дауренбеков

Живите по-любви и будет Вам счастье

Евгений Ильичев

Ну да это путь Иисуса.

Евгений Ильичев

СПАСИБО

Ермек Дауренбеков

Всегда-пожалуйста