Миша Юрин

Если собака ни когда не сталкивалась с человеческой злобой и живет в любви может ли она причинить вред человеку просто инстинктивно? И можно ли научить её адекватно реагировать на чужих в таком случае?

Ответы
Надежда Старцева

На этот вопрос можно ответить только так что своему хозяину такая собака вред принести никак не может А что касается постороннего человека то все равно собака это охрана и на своей территории она вполне может включить агрессию А обучить можно

Миша Юрин

т.е. инстинкт ей подскажет что надо охранять себя и свою территорию? я правильно понялд?

Миша Юрин

т.е. инстинкт ей подскажет что надо охранять себя и свою территорию? я правильно понялд?

Надежда Старцева

это у них в крови

Борис Кирпиченко

Животное в животном Вы никогда не преодолеете. Человек в человеке не способен преодолевать животное его начало.

Миша Юрин

а по существу без этой пафосной воды есть что сказать?

Борис Кирпиченко

Если для Вас это прозрачная "вода, то поднапрягитесь понять что такое животное и чем от него отличается яеловек. Спасибо.

Миша Юрин

Боря ты идиот?

Борис Кирпиченко

Ваша характеристика выбрана Вами по Вашему недоумию в понимании собеседника. А жаль... Но это пойдет со временем. (будем надеяться) Спасибо.

Александра

Моя мелкая собака облаивает всех, невзирая на лица. Она считает, что таким образом меня защищает.)))))

Миша Юрин

ну мой то огромный.....и тоже всех старается облизать...но вот соседи не все знают что он так с ними знакомится и....бегут...или лезут куда нибудь...а я оправдываюсь что мол это он так любовь проявляет

Нина Архипова

С собакой надо заниматься. Если пустить всё на самотёк, то последствия предсказать не возможно...

Миша Юрин

заниматься чем? у вас какая собака?

Нина Архипова

Заниматься воспитанием. По программе.

Миша Юрин

у вас есть собака?

Нина Архипова

Дело не в собаке, а в том, что Вы боитесь, что она Вас всё равно покусает, сколько бы любви Вы ей не давали...

Миша Юрин

у вас есть собака или нет? ё-моё....простой вопрос....что вы как Горбачев юлите то?

Виталий

Собаки как и люди..характеры бывают разные..

Вера Истратук

Если провести хорошую дрисировку

Тамара Фешкова

как будете дрессировать

Миша Юрин

я не собираюсь своего собака дрессировать...он мой друг...я собираюсь его уважать

Тамара Фешкова

речь идет не только о вашей собаке

Миша Юрин

меня не интересуют ни другие люди ни другие собаки

Тамара Фешкова

вы же спрашиваете можно ли научить собаку адекватно реагировать на чужих людей.собак. вот вы почему-то не адекватно с реагировали на мои слова почему?

Мария Дмитриева

СОБАКА МОЖЕТ ВСЕ.

Мария Дмитриева

СОБАКУ МОЖНО НАУЧИТЬ ВСЕМУ.

Миша Юрин

а тебя можно научить отключать капс лок?

Миша Юрин

да или нет?

Мария Дмитриева

ЧТО ТАКОЕ КАПС ЛОК. Я В ВАС ЧУВСТВУЮ НЕГАТИВ И МНЕ УЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ОБЩАТЬСЯ.

Марина Мокина

может причинить

Миша Юрин

у вас есть собака?

Марина Мокина

у детей есть

Миша Юрин

до свидания

Елена Головко

Если любит

Миша Юрин

Лена ты уволена

Елена Головко

За что

Надежда G****

возможно

Миша Юрин

возможно что?

Надежда G****

научить её адекватно реагировать на чужих

Миша Юрин

т.е. научить не любить людей? обмануть?

Надежда G****

вопрос был другой не про обман

Миша Юрин

а как это называется? пес не знает реальной агрессии со стороны человека...

Надежда G****

если честно не знаю, у меня есть собака но ее ни кто не обижает и она ни кого не трогает, извините какой может быть обман

Миша Юрин

ладно....я понял ты мне не помощник...пока.

Сергей Кожич

да

Миша Юрин

да - это все что ты можешь написать по такому серьезному вопросу?....зачем ты вообще живешь?