Лю
Любовь

Часто ли обращаете на то ,какой голос у собеседника ? Его тембр , низкий или высокий ? Важно ли это для Вас?

Ответы
Ва
Вад

да, мелодика голоса имеет какое-то значение, но в большей степени - смыслы сказанного (иногда один и тот же голос в зависимости от смысла может показаться певучим, а потом скрипучим и невыносимым)

Николай Костров

Да особенно работе, у 10 мальчика, с голосовыми связками проблема, у него голос, как у взрослого охрипшего мужчины. Это болезнь, Конечно голоса различаютьсяЮ ла обращаю.. это интуитивно....

Мурат Джумагажаев

Нет это мне не мешает понять человека и даже порой попадаються люди говорят и их не понимаешь приходиться за них их мысльдо рабатывать что юы пончть что они хотят .то

Во
Володя

Скорей на то, как собеседник произносит слова, к месту или нет, по смыслу, ну да, на то как предложения строит. Если прост в общении, значит сложный внутри))

Ес
Есинда

Обращаю конечно. Голос тоже входит в целый ряд качеств, которые влияют на симпатию или антипатию к человеку, на начальном этапе знакомства

А*
Алена ********

да, обращаю... важно только в том случае, если человек пытается завязать личные отношения. в остальных случаях заметно, но не критично...

Сергей Ермаков

А Вы видели, как ощаются глухонемые? Достаточно МОЛЧА приложить СВОЮ правую руку к сердцу - и на лице того человека расцветёт улыбка!...

Василий Панкратов

Ну если мы будем вместе петь, то тогда - важно! А если после бутылки выпитого зелья, то - пофигу...🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Василий Панкратов

А может, попробуем спеть дуэтом, без всякого "зелья"?

Виктор Васильевич Емелин

Мужчина с высоким голосом,как бы не мужчина и женщина с басом тоже не женщина,если конечно это не болезнь горла.

Андрей Гуцал

В основном, интонационный рисунок - вот это может рассказать о собеседнике многое. Ну, и еще лексикон активный.

Валентина Заворотько

Обожаю у мужчин низкий голос. Певец Алексей Багрянцев - очень красивый голос... а мурашки, когда слушаю

Маджид Поладов

ВООБЩЕ ТО ОНО ИМЕЕТ ОГРОМНОЕЕ ЗНАЧЕНИЕЕ ПРИ ИЗЛОЖЕНИЕ МЫСЛИ ...ТЕМБР.....НО МАЛО КТО ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ

Бабайкин Юрий

Да.иногда режет слух когда не соответствует...когда здоровяк пискля или мелкий говорит басом.

Насима Костикова

Голос иногда завораживает, можно влюбиться даже,иногда не приятен совсем. Как это объяснить?

Нина Ковалёва

Любочка, привет! Я всегда на это обращаю внимание! Если не нравится голос, общаться не буду.

Лю
Любовь

👍Для меня это очень сильный посыл к общению тоже.

Ринат Мухамадьяров

Тембр голоса меняется в зависимости от симпатии к собеседнику.Особенно у женщин.)))))

Вера Свежинцева

Мне очень приятен любой голос, тем и прекрасен человек, его содержанием и звучанием

Руслан Георгиевич

очень.....бывает что просто влюбляюсь в женский голос даже еще не видя собеседницу

Руслан Георгиевич

это говорит что мы с одной материнской планеты....,я не знаю понимаете о чем я?

Лю
Любовь

Конечно

Руслан Георгиевич

тогда так.....2 раза видел женщин ( серая мышка) за которыми шел почти не дыша .,как зомби.,я не подходил,не разговаривал с ними...просто пройдя сотню метров останавливался (приличия нужно все таки соблюдать) и долго смотрел вслед..........................Вы и это понимаете?

Лю
Любовь

И это тоже , голос может заворожить .....

Владимир Писарев

Тембр не бывает низкий или высокий,это окраска голоса ,вот голос бывает разный

Лю
Любовь

Спасибо!

Владимир Писарев

Вообще песен много

Татьяна

Важно. Я обладаю хорошей голосовой памятью...и мне важно голосовое содержание