Ле
Лена

Мир по кусочкам собрав, не потеряв головы ..
Я не хочу тебе врать, я не хочу себе врать, увы... я сам тебя выдумал, сам тебя выдумал, в своей голове....... а если понимание есть, почему иллюзия не рушится?

Ответы
Вольный Ветер

Где ты, любимая?

Все краски мира отразились в ней,
Желанья тайные, неистовство страстей,
Ее дыханье, словно на море прибой,
Познанье вечности даровано судьбой.

Я так хотел испить нектара грёз,
Вдыхая аромат её волос,
Коснуться губ – медовых лепестков,
Снимая с тела белого покров…

Но вдруг она исчезла по утру,
Мой сон, как лист, кружился на ветру,
Печальный взгляд ее остался в облаках.
- Где ты, любимая?
- Я вся в твоих стихах!
В.С.

Игорь Игошев

Мир развалив для (до) потери своей головы, желаю наврать всему... Тебя я не выдумал. Но понимания нет... (не моя понимай...) В той голове... Нет понимания, и рушится наша иллюзия. . . . Это мои стихи, вродеПародий. Кто запутался? Вы или я? С уважением к Леночке!..☕🍫🍇🌅🦧

Николай И. М.

Потому, что всякая иллюзия имеет наполнение и исчерпывается только когда реализуется во всех деталях (или частично, а к оставшейся части приходит стойкое разочарование.)

Ле
Лена

Согласна.. и может даже оказаться полной ерундой, совершенно не заслуживающей всех этих переживаний..

Николай И. М.

Это так....
Но имейте ввиду: жизнь - это создание (воображение) иллюзий и их реализация или разочарование в них. Но при этом, каждая такая иллюзия должна, исчезая, осознаваться как очередной урок и поднимать нашу духовность. Если этого не происходит, то с исчерпанием всех иллюзий (предусмотренных по судьбе) новые не появляются и душа включат механизм тёмного самоуничтожения (апатия, уныние, обиды, болезни..)

Ле
Лена

Хорошо) буду иметь ввиду)

Al
Ali

.. мы в мечтах своих витаем, и иллюзии ломать не спешим, потому что в них сладость майского мёда, и к реальной жизни мы не спешим

Ле
Лена

Да.. на сладенькое тянет))

Эл
Элина

Иллюзия окрашена эмоциями, чувствами, разными оттенками красок.. А реальность серая и практичная, приземленная.

Ле
Лена

Да.. она более привлекательна, хотя бы свой недостижимостью..

Эл
Элина

А мечта и должна быть недостижима, иначе все рухнет в депрессию

Ге
Геннадий

Ты сама придумала хмурые тучи, ты сама придумала серый рассвет. Ты сама придумала, ты сама придумала, ты сама придумала то, чего нет!

Эл
Элина

Все сама.. Ну как и всегда по жизни.

Сергей

👍

Галина Ратицина

Сами себе придумали, образ который хочется, но вдруг понимаешь однажды. А стоит ли с этим морочиться.

ვასო წილოსანი

Иллюзия гораздо красивее чем реальный мир, поэтому мы всей силой защищаем и не показываем никому

ვასო წილოსანი

Наш мир не многогранен, вселенная да

Sonam Dechen

Мир выдуманный живёт извне 😌

ვასო წილოსანი

Да но это же нереальный мир

Sonam Dechen

я несогласна-я-я😁

ვასო წილოსანი

🖼Это уже твой проблемы))))))))

Кы
Кызыма)

Большинство из нас, всё ещё незрелые дети, которым так хочется верить в чудеса.)

Ле
Лена

Ну да.. да..

Альфахомяк

Иллюзия зависит от того на сколько силён препарат и дозировка онного.

Георгий

Пускай будет. Как, например, картина или музыкальное произведение.

Алла Аа

Сердце всегда надеждой живёт. А мозг прозревает время от времени

Ле
Лена

)) да.. правильно сказали.. время от времени.. лучше б вообще тогда спал, чем так..

Алла Аа

Вот мозг нас и встряхивает

Ле
Лена

Да уж либо вытряхнул, либо не мешал..

Алла Аа

Мозгу тоже время нужно, чтобы сердцу приказать опомниться

Ле
Лена

Мне кажется, они о чем то договорились...))

Алла Аа

Сердце остынет, когда мозг устанет

Tp
Tpикcтep

иллюзия переходит в фантазию а фантазия в иллюзорное счастье )

Tp
Tpикcтep

выражение такое есть , клин клином вышибают ..попробуйте ))

Ле
Лена

Выражение знаю.., и даже пробовала, в определенный момент. Но нет.. не клеится.. вообще никак..

Tp
Tpикcтep

беда прямо с вами ...

Ле
Лена

Да нет) нормально всё.. просто накатывает временами, потом отпускает) с собой никак не договориться.. в этом проблема.

Tp
Tpикcтep

даа...знаю таких ..накатывает и сами ничего сделать не могут )

Серов

Так ведь "этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной.."

Ле
Лена

😁

Серов

🌹👍🤝🍓

Osten Dzen

ПОТОМУ ШО ИЛЛЮЗИЯ-МАЙЯ, ЭТО ЭНЕРГИЯ БОГА, И У НЕЁ ТАКАЯ ФУНКЦИЯ,

Евгений Антонюк

тут показались цепи надежды с ними мы будем драться до смерти

Ле
Лена

Как говорит один мой знакомый.. надежду надо убивать первой..

Евгений Антонюк

да, ничего не ожидайте и не будет разочарований. - классик сказал.

Ле
Лена

Молодец, классик)) но сказать это одно, а сделать совсем другое)

Евгений Антонюк

И если б дело делать было проще, кто стал бы делать вид

ДА
Дмитрий Арбузов

перестань поддерживать свою иллюзию мыслями и она исчезнет

Ле
Лена

Звучит легко, на деле нереально..

ДА
Дмитрий Арбузов

настройся на другую мысленную волну - всё просто как в радиоприёмнике

Ле
Лена

)) да пробовала .. если сравнивать с радиоприёмником.. то везде шум, а там чистая волна.. что предпочтёте слушать?

Ht
Https://Masterstl.ru/M/Ekaterina_1361810

Потому как страх что ты там и останешься, лишь в моих снах.

*-
* - *

потому что болезнь не проходит от понимания диагноза

Ле
Лена

Да, действительно.. но это всё таки, нечто иное..

Владимир Мажаев

Видимо, создатель иллюзии не хочет её рушить.

Ле
Лена

Да.. видимо..

Владимир Мажаев

Есть такие люди, и наверное их не мало, которым комфортно жить в своих иллюзиях, мечтах и т. д.

Ле
Лена

Да, наверное..

Владимир Мажаев

Могу предположить, что следующий ответ будет примерно "Да, возможно (может быть, вероятно). Удивительно развернутые фразы.

Ле
Лена

Простите) действительно, некрасиво получилось. Просто ..это сложный вопрос на который я пока не могу ответить, не то что вам, себе.. я слушаю что отвечают и примеряю на себя..

Владимир Мажаев

Не принимайте близко к сердцу.

Ботzман Барисыч

какая-то пимпочка мешает.. гнусное состояние

Ле
Лена

Пимпочка))

Ботzман Барисыч

ага))