Любовь Яворская

Сова-символ мудрости,аист-признак счастья.А какие ещё птицы ассоциируются у человека с его жизнью?Спасибо.

Ответы
Андрей Владимирович

Недавно узнал любопытную подробность: аисты - птицы-хищники. Помимо лягушек и змей, которые составляют их основной рацион, они вполне себе не прочь полакомиться зайчатами, найденными в поле без мамы. Крик зайчонка, которого несёт аист к себе в гнездо, очень похож на плач младенца. Отсюда пошла легенда о том, что аисты приносят детей.
Теперь живите с этим... 🥴

Любовь Яворская

спасибо!

Андрей Владимирович

Обращайтесь! 😁

Любовь Яворская

Люблю познавательные комментарии!

Александр Априщенко

Любой символ имеет множество интерпретаций, не редко связанный с национальными традициями.......Лучше всё таки доверять своим чувствам....это будет вернее...Встретить или услышать темной ночью, да ещё на кладбище, гуканье совы - о мудрости можно и позабыть....мало не покажется ....)))) /ещё есть Сирин, Феникс и т.д./

Вера Сергеевна

" Сорока-воровка " Ворона -плутовка "Сыр выпал и с ним была плутовка такова "Ласточка -вестница весны ! Гамаюн -птица весенняя (могу ошибиться давно была прекрасная статья о Блоке с таким названием в литературном журнале Если ошиблась ,поправьте ,пожалуйста )

Максим Jw

То, что сова является символом мудрости это не правильно. Ворона или попугай умнее. Касательно аиста это суеверие. Голубь не может быть символом мира, т.к. он является переносчиком заразы. Петухи поют в течение целого дня, а не только по утрам 🙂

Sergei

Голубь - признак мира. Соловей - признак умиротворения. Ворона - признак интеллекта. Сорока - признак говорливой, ворчливой женщины или сплетницы, а также воровства и разорительницы чужих семей. Кукушка - признак рэкетиров.😏

Al
Ali

Птица Симург, символ счастья, мудрости, силы и доброты, зиждется на древе Мудрости, она даже изображена на гербе Узбекистана, так что все орлы, ястребки только птенцы перед ней …..

Владимир Цветков

Все люди делятся на три категории:
1. Совы (встают и ложатся поздно).
2. Жаворонки (встают и ложатся рано).
3. Дятлы - из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно.

Ду
Дульсинея

синица- признак стабильности, журавль - признак авантюризма, ворона - признак бедствий, павлин - признак заносчивости, курица- признак глупости и т.д. и т.п.

Ко
Колючка

синица в руке, журавль в небе, ощипанная курица, сорока,приносящая вести на хвосте, ворона накаркала , мужчина- орёл, воробей нахохлившийся и т.д.

Рушания Дубровина

Жаворонок - рано встающие . Ворон - " накаркать " . Лебедь - верность , песня . Дятел - долбяще - стучащие . Воробушек - певица . Голубь - мир . И прочие )

Наталья Шестакова

Синица- маленькое, но счастье. Ворона - любопытство, Орел- гордость, Гриф- падальщик, Буревестник - предвестник тревог.

Elena Lion

Сорока-новости, аист - дети, ворон - мудрый, зимородок - морозоустойчивые, воробей - нахальный, голубь - любовь...

mk
maik kunin

Если ребенка принес аист. Он вырастая становится орлом. А если его нашли в капусте. Становится козлом.

mk
maik kunin

Пока не поздно может сделаем???

Любовь Яворская

Поздно УЖЕ!

mk
maik kunin

У меня есть знакомая учительница .Не вышла замуж.У учителей это не редкость .она родила в 50 лет.

Любовь Яворская

Молодец!

mk
maik kunin

7 раз делала искусственное оплодотворение на 8 забеременила.

Оксана Алферова

Ласточка - с домашним уютом. Хорошая примета, если ласточки совьют гнездо под крышей Вашего дома

Любовь Яворская

👍 А когда птица стучит в стекло или раму окна?Это предвестие радости или предупреждение о неприятностях

Оксана Алферова

Расскажу историю. Не обо мне. Есть семья. Не самые лучшие времена. Есть сынишка. Ему около двух. Безденежье. Муж в командировке. Жена с грустью смотрит на разложенный веер купюр на столе. Дожить бы до зарплаты, дотянуть. Ранняя весна. Птаха влетает в форточку. Пока изловили, нанервничались, чтобы не навредить пичуге. Как драгоценность укутали в платок и выпустили в мир. А дальше начинается волшебство. Мне так хочется в это верить. Может время пришло, может, птица счастья "цвета индиго" было знаком свыше.. Главу семейства повысили, он стал больше проводить времени с семьей. Улучшился достаток. И, да, теперь в этой семье два мальчика))

Оксана Алферова

Я во всем ищу хорошие приметы. Птица - это свобода, полет, это неба высь.. Это к добру!))

Владимир Николаевич

Пингвин.- робко прячет тело жирное в утёсах. Чайка - символ моряков. Курица - символ глупости.

Николай.

Орёл- свобода, пескарь - мелкое, никчемное существование, осёл - упрямость и т.д)

Андрей Немов

Петух-надо с ним просыпаться. Голубь-птица мира. Кукушка, сами додумаете...🙂

Андрей Немов

Жаворонок ещё.

Любовь Яворская

Да-да!

Б.к. Т.

Сокол - зоркостью - Фазан - щегольством - Петух - авантюризмом, хвастливостью

Б.к. Т.

По гороскопу Восточному - я Петух - так что - Авантюрист и Хвастун

Павел Шихалев

Вот птица дятел например. Очень хорошо ассоциируется с некоторыми людьми!

Эва

Дятел - думаю комментарии излишни , Феникс )) , жаворонок , попугай ))))))))))))