Любовь Яворская

Сова-символ мудрости,аист-признак счастья.А какие ещё птицы ассоциируются у человека с его жизнью?Спасибо.

Ответы · страница 3
Граф Пупыркин

Петухи часы голубь в окно к письму почтальон

Борис Кучеренко

ЖИЗНЬ, именно ОНА, и является нашим счастьем

Олег Прохорцов

Орёл,лебедь,соловей,ворон,павлин,страус......

Яковлев Сергей

кукушка, дятел, попугай да еще много разных

Игорь Котелевский

Голуби -Любовь , Лебеди -Нежность , ну и т.д.

Юж
Южанка

Сорока на хвосте принесла. То есть - слухи.

Батя

и что? 🖼

Юлия Громова

Сорока-болтушка, голубь-мир, павлин-спесь

Ан
Андрей

дятел, страус, павлин, попугай, петух, еще?

С Э М

Мудрый, как ворон. Болтливый, как попугай

Ми
Милена

Голубь-мир. Синица-в руках. Орел-гордость

Ви
Виктор

Голубь - Птица мира. Орел- птица мужества

Бабайкин Юрий

Орёл со зрением а воробей с жадностью

Любовь Яворская

Воробей-с продажностью.Притчу об Иисусе Христе знаете?

Любовь Яворская

Когда Иисуса распяли на кресте,и не могли понять:умер или жив,все боялись к нему подойти.Тогда,решили подпустить к нему птиц:голубя и воробья.Т.к.,именно,эти птицы чаще селятся около человека.Когда,голубь подлетел,и сел на плечо Иисуса,он стал ворковать:"У-у-у...!"Как расценили:умер.А воробей,щебетал:"Чив,чив!"Что расценили,что "жив".И поверили воробью.Забив последние гвозди в тело Иисуса.С тех пор,считается,что воробьи-продажные существа!И церковь их не принимает!

Дэн Люк

ну вот ворона со смертью........ ПОЙДЕТ?

Дэн Люк

ну есть ещё утка..... .... это обман

Св
Светлана_Светлана

Дятел. Соловей орёл воробей сорока

Тереза Туаева-Дарда

Сорока сплетница, ворона воришка.

Тереза Туаева-Дарда

Подумать, так ещё можно вспомнить...

Vladimir Osheschko

Чайка - душа погибшего моряка.

Любовь Яворская

Спасибо.Не знала.Занесу в копилку!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Орёл- Настоящий мужчина....!!!...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

А ещё коршун-обычно так говорят про агрессивных, неадекватных людях... Налетел, словно коршун....

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Ну, а про БЕЛУЮ ворону не слышал только глухой....кстати, меня за спиной в школе давненько называют именно так- белая ворона... По какой причине, стесняюсь сказать. Да, думаю, это не столь важно...

Вольный Ветер

воробей - символ воровства)

Любовь Яворская

А ещё,воробей-символ предательства!Притчу о казни Христа знаете?

Любовь Яворская

Когда Иисуса распирали на кресте,не понимали:он жив или уже умер?Тогда решили подпустить к нему особи животного мира.Все испугались.И решили подпустить к нему птиц:воробья и голубя.Птицы уселись к Иисусу на плечи и голубь начал тихонько ворковать:"У-у-у."Что рассудили ,как "Умер".А,воробей громко-заливисто чирикал:"Чив!Чив!...Что рассудили,как "Жив"!И продолжили казнь! С тех пор,воробья считают христопродавцем!!!

Вольный Ветер

глупо, обозначать так творение Божье, ибо тогда и Творец глуп

Вольный Ветер

притча, где уже обозначен воробей, а не те, кто так думал?.. я же говорю глупость... над притчами размышлять надо.. а она гласит о том, что не воробей виновен, а тот кто принимает ложь за истину

Вольный Ветер

ну сами подумайте... человек что-то сказал, другой не понял и осудил... как это часто и бывает

Сергей Остёрский

Кукушка - с плохой матерью.