Ирина

Вот интересно, почему капли дождя превращаются в снежинки,а вода в тучах не превращается в глыбы льда?? 😮 ?

Ответы
Сергей

Вода в разных слоях атмасферы приобретает разные агрегатные состояния из за давления отсюда и разные тепературы при смене давления в облаках пар(облака) начинает конденсироваться и падать в низ через те слои атмосферы где низкое давление и соответственно температура так и получается либо снег либо дождь

Ирина

:OКруто! ))Спасибки))

Странник

тучи это и есть глыбы льда, просто когда облака скапливаются и происходит трение они сгущаются и уплотняются, из за чего повышается температура и лёд тает в виде капель падает на землю... сопровождаясь звуком от столкновения льдов (гром) и электрическими разрядами (молния)

Ирина

да это понятно, что всё продумано..как же иначе то..))

Странник

все для нас. а жизнь экзамен, все зависит от наших поступков, путь всегда можно выбрать самому... Аллах, Бог, Будда, один всемогущий, всемилостивый создатель... Да, осветит Аллах Ваш жизненный путь своим присутствием и заботой...Аминь!!! (да будет так!!!)

Ирина

спасибо..Я христианка..у меня Бог-Иисус Христос)

Странник

Спасибо - "СПАСИ ТЕБЯ БОГ", бог один, только обращаемся мы к нему на разных языках, и все начало идет от библии - слова божъего...

Ирина

конечно))

Аслан Эйвазов

Среди миров, в мерцании светил.Одной Звезды я повторяю имя...Не потому, чтоб я Ее любил,А потому, что я томлюсь с другими.И если мне сомненье тяжело,Я у Нее одной ищу ответа,Не потому, что от Нее светло,А потому, что с Ней не надо света..........ПРИВЕТИК

Ирина

мечты сбываются) однозначно))

Аслан Эйвазов

Ты будешь сравнивать меня с другой…Мои манеры… речи… разговоры…Я для тебя всегда останусь той…С которой так приятны даже ссоры…Искать в других отчаянно черты…Мои глаза… мой взгляд… знакомый голос…И на подушке по утрам мечтаешь ты…Найти, от ласк твоих, упавший волос…Сравнить пытаешься меня с другой…Ища в ее парфюме, схожий запах…Я отражаюсь каждый миг тобой…Во всех, имеющих зеркальность лампах…Тебе привычно одиночество вдвоем…Со мной приятно над землей парить…Любовь, конечно, мы переживем…Но как, скажи мне, без Любви прожить???Автор Солнце Зеленоглазое...........

Ирина

🙂

Аслан Эйвазов

ЕленаСкажи спасибо перед сномЗа то, что ты имеешь дом,За то, что есть чего поесть,За то, что есть куда присесть.За то, что у тебя есть друг,За то, что верен твой супруг,А если друга, мужа нет,Тогда, за то, что видишь свет.Чтоб видеть свет, нужны глазаИ слух, чтоб слышать голоса,Глаза на месте, есть и слух,Скажи спасибо, что не глух.Еще спасибо двум ногам,Что ходят всюду, тут и там.Есть люди, что живут без них,Ну что счастливчик ты притих?Я соглашусь, что есть бардак,Что в жизни многое не так,Но всё же, ты подумай, взвесь,Цени, что есть сейчас и здесь!..

Ирина

ценю.

Вячеслав Сергеев

в тучах не вода . а пар/ газообразное состояние воды/ и в зависимости от температуры он превращается либо в снег / твёрдое состояние воды/ либо в воду / жидкость / . но озёр . луж и рек в облаках нет а посему и с айсбергами напрежонка.

Ирина

Спасибочки)))

Вячеслав Сергеев

объ чём речь!

Ирина

😄

Виталий Степанюк

вода в тучах находится в виде пара, при охлаждении пар конденсируется и образуются капли воды, которые в свою очередь при дальнейшее но белее сильном охлаждении превращаются в снежинки или лёд в виде града......

Ирина

аа...понятно..)) спасибочки)) значит просто в кучу воды пар не может превратиться ? только в маленькие капельки?)) Забавно)))

Евгений Лавровский Женат

Вода в тучах - это не бассейн. Вода в тучах тоже в виде капелек. И когда капли сливаются - выпадает дождь. Или снег. А когда капли из теплой тучи выпадают на холодную землю, получается ледяной дождь

Ирина

ясненько)) спасибочки)))) будем знать))

Гелсиня

Осадки.. . летом в виде дождя, а зимой в виде снега. Потому что температура воздуха ниже 0 градусов способствует превращению капель дождя в снежинки. Все зависит от температуры.

Ирина

ну вот и я о том же)) наверху в небе температура зимой оочень ниже нуля, но вот в озере на земле вода замерзает, а в туче нет)))

Гелсиня

🙂

Александр Домахин

капля дождя превращается в град вода состаит из кислорода и водорода а чем выше кислорода меньше а водороду надо большую отрицательную температуру чтобыпревратить в лед

Ирина

при чём здесь фантазия? мы же говорим о том, что хорошо когда тепло и сухо..и не надо брать с собой зонт..и о солнце..) теплота души не исправит погоду и не высушит ,если промокнешь под дождём)

Александр Домахин

не знаю но зонт навивает не приятные мысли

Ирина

да ладно)))) Зонт, дождь навевает не приятные мысли только когда в душе одиночество и тоска))) а когда всё хорошо, то и дождь приятен)))

Александр Домахин

так оно и есть

Ирина

🙂

Людмила Горон

В ВЕРХНИХ СЛОЯХ АТМОСФЕР ВОЗДУХ ТЕПЛЕЕ,ЧЕМ НА ЗЕМЛЕ, ПОЭТОМУ ВОДА В ТУЧАХ НЕ ЗАМЕРЗАЕТ. ОПУСКАЯСЬ В НИЖНИЕ СЛОИ АТМОСФЕРЫ , КАПЕЛЬКИ ВОДЫ ОСТЫАЮТ И ПРЕВРАЩАЮТСЯ В СНЕГ

Ирина

большое спасибо)) а я думала наоборот наверху холоднее))

Людмила Горон

ВЫ НЕ ОБИДЕЛИСЬ - У МЕНЯ ПРОПУЩЕНЫ НЕКОТОРЫЕ БУКВЫ В ОТВЕТЕ

Ирина

Да я привыкла уже ,что в инете вообще непонятно как пишут)) одно время вообще понять не могла ничего, а сейчас уже даже не замечаю))) На что обижаться то..тем более пропуск букв это ерунда, иногда нажимаешь клавишу, а буквы не нажимаются, и не обратишь на это внимание)) Это ничего страшного,главное что смысл понятен))Спасибо))

Алексей Поляруш

вода в тучах ведь парообразная, и так же заморожена, но снежинками так как пар это отдельные капли, вот они и замороженные, а снежинки это и есть мини глыби льда.

Ирина

понятно))Спасибочки))

Валентина Фролова

Теплый воздух поднимается вверх. И только порыв холодного воздуха смешивается с теплым и образуется дождь или снег. Видно плюсовая температура побеждает.

Ирина

спасибочки)))

Галина Маркова

Это не так. В снежинку превращается не капля дождя. Влажность, распыленная в туче, - а это далеко не капля! - кристаллизируется, складываясь в снежинки.

Ирина

Спасибо )) понятно)))

Сергей Матвеев

Собственно снежинки там и находятся, но расстояние меж ними весьма велико. Начнут конгломерироваться, тогда и выпадут, до глыб просто не доходит.

Ирина

Аааа..понятно)) а я думала в тучах вода, а в снежинки превращаются пока летят капли))) 😄

Сергей Матвеев

Не, наоборот, снежинки в капли превращаются.

Ирина

прикольно)) а потом обратно в снежинки))) 😄

Сергей Матвеев

А вот и нет. Точнее, не совсем так. Иногда - да, чаще - нет.

Ирина

Ну зимой то полюбому капли не падают с неба, снежинки в основном)))

Сергей Матвеев

Вот именно тогда - да.

Ирина

😉

Кенжебулат Абдрахманов

Вода испаряясь на высоте захватывает частички пыли образуют снежинки адалее играет роль разность температур, давление атмосферное .

Ирина

Понятно...наверное,хах))))Спасибо)))

Кенжебулат Абдрахманов

Удач в Новом году. 😄

Ирина

спасибо))и вам)))

Владимир Зам....

не успевает, образуются градинки, достигнув определённого веса падают. Размер зависит от силы восходящего потока.

Ирина

спасибочки)))

Виталий

Я помню случай когда тучи превращались в глыбу льда..величиной с шампанское..вс крышу машины побило...стекла тоже..

Ирина

Дааа..я что-то слышала большом граде...капец..Но величиной с шампанское...это где ж такое было?

Виталий

Давно было...лет 16 назад..

Ирина

офигеть...

Виталий

Да...

Эллин Греков

Мешает мощная аэрация воды потоками воздуха.Разрыхляясь вода образует иней-снежинки при минусовой температуре.

Ирина

ясно)) спасибо))

Makhmud Kaldybayev

из-за баланса температур и воздушных потоков в атмосфере. такой баланс создан Природой, а если точнее Создателем

Ирина

понятно)

Ангел Любви *******

в облоках разряжение сильное..Тогда капли дождя превращаются в снежинки..... Когда
плачет заледеневшее сердце...))

Ирина

🌹

Александр К.

Существует теория , что круговорот воды в природе не является верным и одно из доказательст этого вы и описали

Ирина

Да уж..с обезьянами конечно прикольно))) Да и сейчас по моему тоже про обезьян втирают до сих пор))) Я вроде видела в учебниках картинку эволюции,хахах)))

Александр К.

Так других просто нет , а те которые существуют не выдерживают ни какой критики и задают еще больше вопросов о которых лучше не знать обывателю. Мы как-то с коллегами на эту тему филосовствовали и пришли к мнению , что человечество на земле результат чьей-то дипломной работы)))

Ирина

Ааа, версия что мы эксперимент инопланетян?? Жестокая версия,хахах))) Про обезьян гуманнее,хахах)))

Александр К.

Меня больше устраивает тот вариант, что я из пробирки и очень угнетает вариант , что я обезьяна

Ирина

Ну откуда произошли-это мне лично пофиг, хоть из пробирки..меня угнетает факт,что мы эксперимент)))Я то предполагала,что мы типа высшие существа, единственные во вселенной,которые крутые такие))) а если инопланетяне нас сотворили, то сразу ощущаешь себя каким то никчёмным тараканом))) 😄