Ru
Rusnod.ru

«Сталин создал не просто глыбу государства. Он пронизал его мистическим светом, наделил запредельной мечтой, поместил в лучезарный ореол сказочной утопии о вселенской справедливости, о братском равенстве. Не об этом ли грезила веками русская душа, пели свои былины сказители, писали свои свитки старообрядцы, философствовали русские мистики и социалисты? Он превратил народ в героев и открывателей, объяснив неграмотному крестьянину и чумазому кочегару, запертой в юрту женщине и бездомному побирушке, что им под силу построить “рай на земле”. Он сделал из них летчиков и полярников, первоклассных ученых и великих артистов, открывателей новой физики и новой астрономии, учил их строить звездолёты, покорять вершины, побеждать недуги. Он разрушил пределы достижимого».-Маршал Дмитрий Язов

Ответы
Екатерина Усова

Да, личность он весьма не тривиальная, как , впрочем, и сподвижники его. Многое, что стабилизировало общество тех лет, пригодилось бы и ныне, например, профессионализм и мера ответственности за свои действия и их последствия... Однако методы насаждения "запредельных мечтаний, сказочной утопии" и пр. , как известно, были далеки от идей гуманизма, хотя и проводились под этим лозунгом. Н-да, никто не избежал гордыни, ни пророки, ни властолюбцы... Это сладкое слово- диктатура... Создавать по своему пониманию миропорядок, правила жизни, религию... И все это должно произойти в течение одной человеческой жизни, ведь надо же успеть увидеть и насладиться итогами дел своих. Это затягивает до фанатизма, который в малых дозах способствует отупению, а в больших- одичанию. "Превратил народ в героев..." А что раньше был в героях хронический недопочин? Уж кем кем, а героями славна земля наша, чтоб не сказать -на них и держится, так что, не-а, волшебства не произошло.

Ru
Rusnod.ru

Земля недвижна — неба своды, Творец, поддержаны Тобой, Да не падут на сушь и воды И не подавят нас собой. Зажег Ты солнце во вселенной, Да светит небу и земле, Как лён, елеем напоенный, В лампадном светит хрустале. Творцу молитесь; Он Могучий: Он правит ветром; в знойный день На небо насылает тучи; Дает земле древесну сень. Он милосерд: Он Магомету Открыл сияющий Коран, Да притечём и мы ко Свету, И да падёт с очей туман!!!

Екатерина Усова

Как иногда причудливы потоки судьбы: и правоверные мусульмане внимают слову православного христианина, чьи предки были язычниками, перешедшими в христианство, будучи вассалами турецкого султана! Вот те, сюжетец!

Ru
Rusnod.ru

Отто Бисмарк (1815-1898) — князь, политик, государственный деятель, первый канцлер Германской империи, прозванный «железным канцлером». «Рискуя своей жизнью, он начал призывать к Единобожию идолопоклонников и начал засеивать поле вечной жизни. Было бы несправедливо причислять его лишь к выдающимся людям человеческой истории. Мы обязаны признать его пророчество и то, что он небесный посланник на Земле»."О,Мухаммад!Я опечален, что не был твоим современником.Человечество только единожды увидело твою великую силу и больше никогда ее не сможет увидеть.Я восхищаюсь тобой". Эдвард Гиббон (1737-1794) — английский историк. «Это не пропаганда. Наше внимание приковано к длительной деятельности его религии. В Мекке и Медине ни на йоту не снижался градус изумительного воздействия этих кристально чистых идей. Роль Корана в качестве путеводной звезды для африканцев, азиатов и турок не меркнет. Сторонники этой идеологии страстно борются против любых отклонений и фракций, не теряя ни на микрон присущую им эмоциональность, оптимизм и рассудок. Я свидетельствую о своем убеждении, что Аллах один единственный, а Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) - Его Пророк ! Его живые проповеди продолжают благородно сплачивать единомышленников в рамках разума и религии».

Екатерина Усова

и в чем вопрос? Понятно, что для африканцев, азиатов и турок эта молодая, по тем временам, религия была весьма подходящая и сделала из идолопоклонников, воюющих практически бесконечно за скот, товар, женщин и славу, единоверцев. Христианство им явно не подходило по ментальности. Народ вообще выбирает ту религию, которая его больше устраивает и не мешает земному бытию.

Ru
Rusnod.ru

Клянусь четой и нечетой, Клянусь мечом и правой битвой, Клянусь Я утренней звездой, Клянусь вечернею молитвой: Нет, не покинул Я тебя, Кого же в сень успокоенья Я ввел, главу его любя, И скрыл от зоркого гоненья? Не Я ль в день жажды напоил Тебя пустынными водами? Не Я ль язык твой одарил Могучей властью над умами? Мужайся ж, презирай обман, Стезею правды бодро следуй, Люби сирот и Мой Коран Дрожащей твари проповедуй. Александр Пушкин

Галина Калинина

Я совсем с этим согласна. В наше время такой как он и нужен, иначе стране хана. Разбазарили и растащили все, что можно. Я думаю пора браться за голову, иначе страны не будет и те что у власти пора задуматься, что их поколениям ничего не останется и те что деньги они на воровали ни кому не достанутся. Не вкладывая в свою страну рано или поздно превратится в пыль. Хотя сейчас они живут шикарно и надеются что их за границей примут, но через время их карману опустеют и они поползут обратно. Природа сделает свое, она прекратит этот бардак и начнет с начало. Отвечать придется за все свои поступки.

Ru
Rusnod.ru

молитьься надо о божьем правителе

Галина Молдованова

Я считаю, что так оно и есть. Бесплатное образование равняло всех. Любой мог поступить в ВУЗ, если есть знания в голове. А сейчас??? Поступают те, у кого есть деньги и не факт, что это люди, которые будут работать честно и добросовестно. К чему мы пришли??? Везде нужны деньги. без них никто ни лечить , ни учить не будет. Мы получили образование в СССР, а теперь боимся за наших внуков. Денег нет и образования нет.

Ru
Rusnod.ru

В одном из стихотворений “Дивана” Гёте открыто отказывается от христианского понимания Иисуса(мир ему), выставляя в противовес этой идее, мысль о едином Боге и пророческой миссии Мухаммада(мир ему и благословение) и Иисуса(мир ему): Гёте, стихотворение "Дивана" “Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому; Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса. Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад, Который через постижение Единого Весь мир к покорности склонил”. “Jesus fuhlte rein und dachte Nur den Einen Gott im Stillen; Wer ihn selbst zum Gotte machte Krankte seinen heil’gen Willen. Und so mu? das Rechte scheinen Was auch Mahomet gelungen; Nur durch den Begriff des Einen Hat er alle Welt bezwungen”. Goethe

Зинаида Бадяева

Это высказывание Маршала Д.Язова актуально в наше время- многие поколения забыли действительно из какой ямы вылезли или выбрались многие люди в нашей стране ,которым и не снилось то ,чего они сумели достигнуть благодаря этой может быть жесткой политики нашего государства в то время.Мечта была Великая ,но нашлись деятели ,что сумели слегка ее исказить.

Ru
Rusnod.ru

вы и я

Зинаида Бадяева

Допустим - понятно!При общении так и происходит обмен мыслями и эмоциями !

Ru
Rusnod.ru

Вспомним А.П.Чехова "Вишневый Сад", монолог Любови Андреевны: "О, моё детство, чистота моя! В этой детской я спала, глядела отсюда на сад, счастье просыпалось со мною каждое утро..."- Да, на самом деле, когда просыпаешься утром, то в душе остается теплота доброта свет Аллаха. И надо сохранить в душе это приятное состояние теплоты и света на весь день, на всю оставшуюся жизнь. Ибо это, согласно хадису мессии(мир ему) Мухаммада, естественное состояние души человека, а все остальные состояния и чувства наведены в грудь и сознание человека шайтаном. Борьба за свет Аллаха в душе человека - есть основная борьба в этой жизни, наивысшая идеология и политика, стратегическая задача. Это входит в смысл жизни наряду с поклонением Аллаху. Это праведные эмоции и справедливые чувства по отношению к Аллаху, а все остальное и остальных мы должны любить лишь из любви к Аллаху, и не более того. Потому что Аллах Ревнитель. Всевышний сказал в хадисе кудси - "Человек, если ты полюбишь кого-то более Меня, Я сделаю так , что кого ты полюбил предаст тебя, а ты человек будешь мучится и страдать..." - так Аллах наказывает предателей в этой жизни, а в будущей наказание еще суровее...(упаси, упаси нас Аллах)• этот мир - "тамогочи" , виртуальность компьютера. Не отдавайте ему сердце , сердце наше только для Аллаха, любви к нему прекрасному и боязни. А мы сидим каждый день в свете Аллаха, но не замечаем Его , и вообще забыли Его , погрузившись в компьютер как в реальность. А Он смотрит на нас и гневается -"Ты ищешь радости в людях а не во Мне!"... "Как же ты глуп , человек!" В этом мире Я все проклял , кроме поминания Меня и того, что способствует этому... за моменты забвения Я накажу тебя человек , а захочу прощу..." дела сделанные без поминания Аллаха материализуются в черных людей, которые будут потом мучить человека в могиле со словами -"да будь ты проклят! ты сделал меня не помянув Аллаха!" - упаси нас , упаси от этого забвения всемогущий Аллах! Амин!

Зинаида Бадяева

Хорошо Вы написали ,но ведь и в православии на первом месте Бог ,но и в православии тоже есть о наказании за грехи.Все религии происходят из одного источника.Как нам известно самые древние верования идут из Индии -БхагаватГита,затем ,христианство со своими ответвлениями и сама молодая это Ислам-как самая воинствующая религия- в ней много запретов и всяческих угроз и наказаний в этой жизни и после нее.Почему так сложилось ?

Ru
Rusnod.ru

Да , просматривается один источник. Но в предыдущих религиях много изменений от оригинальных версии, много утрировано как результат и вот мало угроз реальных упущено. Для этого дана последняя религия ислам со всеми предупрежденями о мерах безопасности

Alexandr Tokman

ага. ну ладно там при двух голодоморах хрен знает сколько людей умерло и выжившие друг дружку ели. ну 20 лимонов через ГУЛАГ прошло, ну то ли 27 то ли 32 миллиона под его чутким руководством в войну положили. вот и имеете сецчас то что имеете. ну 2 миллиона расстреляно и в ГУЛАГ-е умерло.

Ru
Rusnod.ru

А помните в детстве, мы верили в сказки? Шагали по лужам весной босиком! Зеленые вишни срывали с опаской, И строили домик в саду под дождем.. Ислам - как много смысла в этом слове, Как не хотим его понять, Как не хотим понять простое Как не хотим коран читать. Понять,что жить нам нужно честно, Дружить,любить и быть простым. Не врать,не пить,не быть коварным. Не быть злопамятным и злым. Учить людей учениям Божьим, Давать примеры добрых дел. Примеры личные,простые, А не других людей пример. На свете много дел великих, Не нужно знать с чего начать: Начни с себя начни с основы, Читай Коран, чтобы Ислам узнать. Пройдут года,а может и столетия. Потомки вспомнят наши времена, Им будет жалко и обидно, За жизни наши прожитые зря! Увы, потомки плохо помнят Любовь, добро и мир вокруг Они стараются сегодня Разрушить чудное творенье рук.

Гас Самурай

Он превратил народ в героев и открывателей, объяснив неграмотному крестьянину и чумазому кочегару, запертой в юрту женщине и бездомному побирушке, что им под силу построить “рай на земле”.????

Vasilii Dodita

V lagereah...

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин Земля недвижна — неба своды, Творец, поддержаны Тобой, Да не падут на сушь и воды И не подавят нас собой. Зажег Ты солнце во вселенной, Да светит небу и земле, Как лён, елеем напоенный, В лампадном светит хрустале. Творцу молитесь; Он Могучий: Он правит ветром; в знойный день На небо насылает тучи; Дает земле древесну сень. Он милосерд: Он Магомету Открыл сияющий Коран, Да притечём и мы ко Свету, И да падёт с очей туман!!!

Галина Бойко

зато сейчас наши герои артисты-алкоголики.артисты -наркоманы..проститутки..мажоры.нарушаюшие закон. положительных примеров очень мало..и в летчики и полярники никто не стремиться

Ru
Rusnod.ru

красота этого мира говорит о красоте его Создателя... почитая красоту цветов , людей и др этот человек почитает красоту Создателя, таким образом этот человек видет во всём окружающем Прекрасный Лик Аллаха. человек осознающий Аллаха как друга никогда не бывает одинок. Кто сделает Его своим возлюбленным тот во всём увидит прекрасный Лик Его! Только любящий Аллаха знает любовь....БОРЬБА ИДЁт ВО ВНУТРЕННЕМ ИНФОРМАЦИОННОМ ПРОСТРАНСТВЕ У ЧЕЛОВЕКА(БИОРОБОТА ВНУТРЕННИЙ ИНТЕРФЕЙС СВЯЗИ ВСЕГДА ВКЛЮЧен) ВНУТРИ ВСЕГДА ОТКРЫТО ОКНО "БРАУЗЕР " ДЛЯ ПРИЕМА СЧИТЫВАНИЯ ИНФОРМАЦИИ - ТЕМНЫЕ СИЛЫ ПОДКИДЫВАЮТ ПУСТОЕ МИРСКОЕ ПРОБЛЕМЫ ИНФА, И КАНАЛ СВЯЗИ СО СВЕТОМ ВСЕВЫШНЕГО СРЫВАЕТСЯ, НУЖНО ОЧНУТЬСЯ ОТ СПЯЧКИ ПРОСТРАЦИИ И ВНОВЬ ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ К ЛЮБИМОМУ... "поминание бога для сердца как вода для рыбы, причина дружбы с аллахом,поминающего аллаха аллах сделает своим любимцем"

Татьяна Морозова

...Маршал Дмитрий Язов ...он прав по своему ...для нашего поколения он из святых...вот только память сохранила, что не всё так лучезарно было...( ))

Ru
Rusnod.ru

" Во всем мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте. До сущности протекших дней, До их причины, До оснований, до корней, До сердцевины......" Б. Пастернак А помните в детстве, мы верили в сказки? Шагали по лужам весной босиком! Зеленые вишни срывали с опаской, И строили домик в саду под дождем.. Ислам - как много смысла в этом слове, Как не хотим его понять, Как не хотим понять простое Как не хотим коран читать. Понять,что жить нам нужно честно, Дружить,любить и быть простым. Не врать,не пить,не быть коварным. Не быть злопамятным и злым. Учить людей учениям Божьим, Давать примеры добрых дел. Примеры личные,простые, А не других людей пример. На свете много дел великих, Не нужно знать с чего начать: Начни с себя начни с основы, Читай Коран, чтобы Ислам узнать. Пройдут года,а может и столетия. Потомки вспомнят наши времена, Им будет жалко и обидно, За жизни наши прожитые зря!

Наталья Храмченкова

И чего тогда этот старый армейский сапог и сталинский жополиз в ГКЧП полез? Власти не нажрался? Или к "святому" лику захотел приблизиться?

Ru
Rusnod.ru

выполнял задание горби

Marina Zaitseva

Какое счастье,что я живу в другие времена!При Сталине давно была бы расстреляна или померла в каком-то лагере за кочан капусты

Ru
Rusnod.ru

Отто Бисмарк (1815-1898) — князь, политик, государственный деятель, первый канцлер Германской империи, прозванный «железным канцлером». «Рискуя своей жизнью, он начал призывать к Единобожию идолопоклонников и начал засеивать поле вечной жизни. Было бы несправедливо причислять его лишь к выдающимся людям человеческой истории. Мы обязаны признать его пророчество и то, что он небесный посланник на Земле»."О,Мухаммад!Я опечален, что не был твоим современником.Человечество только единожды увидело твою великую силу и больше никогда ее не сможет увидеть.Я восхищаюсь тобой". Эдвард Гиббон (1737-1794) — английский историк. «Это не пропаганда. Наше внимание приковано к длительной деятельности его религии. В Мекке и Медине ни на йоту не снижался градус изумительного воздействия этих кристально чистых идей. Роль Корана в качестве путеводной звезды для африканцев, азиатов и турок не меркнет. Сторонники этой идеологии страстно борются против любых отклонений и фракций, не теряя ни на микрон присущую им эмоциональность, оптимизм и рассудок. Я свидетельствую о своем убеждении, что Аллах один единственный, а Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) - Его Пророк ! Его живые проповеди продолжают благородно сплачивать единомышленников в рамках разума и религии».

Юрий Никулин

а ничего что гитлер расстреливал безбилетников прямо рядом с вагонами на глазах у всех пассажиров

Ru
Rusnod.ru

за то тюрьмы германии были пусты

Юрий Никулин

а сколько пользы принесли бы руки этих расстреляных людей германии

Ru
Rusnod.ru

врядли

Marina Zaitseva

И после вы говорите о красоте и человечности????rusnod.ruвы сами далеки от корана,занимаетесь никчемной пропогандой

Ru
Rusnod.ru

аллах мне судья,В одном из стихотворений “Дивана” Гёте открыто отказывается от христианского понимания Иисуса(мир ему), выставляя в противовес этой идее, мысль о едином Боге и пророческой миссии Мухаммада(мир ему и благословение) и Иисуса(мир ему): Гёте, стихотворение "Дивана" “Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому; Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса. Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад, Который через постижение Единого Весь мир к покорности склонил”. “Jesus fuhlte rein und dachte Nur den Einen Gott im Stillen; Wer ihn selbst zum Gotte machte Krankte seinen heil’gen Willen. Und so mu? das Rechte scheinen Was auch Mahomet gelungen; Nur durch den Begriff des Einen Hat er alle Welt bezwungen”. Goethe

Виктор Ш

Все правильно для лицевой страницы, а с обратной стороны что? Конечно время такое было.

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин Земля недвижна — неба своды, Творец, поддержаны Тобой, Да не падут на сушь и воды И не подавят нас собой. Зажег Ты солнце во вселенной, Да светит небу и земле, Как лён, елеем напоенный, В лампадном светит хрустале. Творцу молитесь; Он Могучий: Он правит ветром; в знойный день На небо насылает тучи; Дает земле древесну сень. Он милосерд: Он Магомету Открыл сияющий Коран, Да притечём и мы ко Свету, И да падёт с очей туман!

Michael Lvovich Kunin

А теперешнему руководству страны.Этого человека не надо. Им нужны роботы . и рабы.

Michael Lvovich Kunin

он был прав.

Ru
Rusnod.ru

" А любовь этого мира - это состояние ума, это скорее фантазия( аморальная иллюзия). "Мечта, чем правда и со временем, эта сказочная мечта превращается в большой кошмар"- фраза из фильма Джека Чана)..."Только когда любовь направлена на все создания ради Самого Создателя, она становиться настоящей любовью. Пока любовь и милосердие не устремятся в бесконечность и не освободятся от ограниченности, эти чувства никогда не перерастут в «божественную любовь»-Осман Нури Топбаш. Никто не достоин поклонения и любви кроме Аллаха, а Мухаммад посланник Аллаха. Иисус (христос) приказал следовать за Мухаммадом,поэтому Лев Николаевич Толстой сказал-"Конечной инстанцией любого разумного человека является ислам." …Надо любить больше Всевышнего, который дарит нам «конфеты жизни», а многие любят «конфеты» больше чем того , кто дарит им конфеты. пофантазируйте, сколько вам всяких благ подарил ощутить Всевышний, а пофантазируйте сколько еще может он щедрейший дать сейчас или в будущем благ и просто немыслимых наслаждений…., а попытайтесь и сложите все это мысленно …то вы впадете в экстаз любви к Всевышнему! счастье в любви к нему, тому кто дарит щедро нам все эти « конфеты» жизни, а не в любви к «конфетам»! У каждого человека в груди есть светящийся шар весом в 5 грамм и более. Этот шар был оторван от Света , конца которому и края нет! Это прекрасный Свет эйфории , счастья и радости, любви, милости и сострадания! Быть опьяненным от любви к Всевышнему! Самый прекрасный ,Самый любимый-Всевышний Аллах! Наша родина Рай и этот прекрасный Свет, и мы тоскуем по нашей Родине.

Michael Lvovich Kunin

В церковном выражении-Это звучит как Ересь. Ни кто -ни когда не приносит Вам на тарелочке с голубой каемочкой.Пока -сами не закатав рукава. Не дабудите свой хлеб в поте лица своего..И Библии. Напутствие при изгнании из Рая-Адама

Ru
Rusnod.ru

Как и все бесплатные источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях: «Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда! Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам! Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт) Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми! Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости! Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость! Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости. Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений. Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом! Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого! Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения. Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость! Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один! Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта) Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей! Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути! Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом! Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Michael Lvovich Kunin

Опять не правда- Сколько матерей в слезах и молитвах просили не существующего Бога уберечь их сыновей.от смерти. ,Может Вам напомнить-сколько их полегло. ??? И реки слез матерей и стоны жен и крик детей!!ВОВ-30 млн. Афган -15000.Чечня- 5 тысяч. и все это по воле его. Не беру дореволюционные потери русских ребят.

Elena Lion

Был ,,луч света в тёмном царстве,,. Не оценили, воровать было смертельно опасно...)))

Ru
Rusnod.ru

Аллах Свет Наивеличайшей Милости. Он находится вне нашего пространства-времени, но управляет им. Аллах Всевышний сказал - " Люди ! Я люблю вас! ....Вы Мои мысли! Вы существуете в Моем Сознании! Человек. подобно тому . как порою ведут полемику две мысли в твоём сознании, так и вы двое сейчас ведёте полемику в Моём Сознании.

Елена Григорьева

Привет! Как пафозно....и что в итоге???? На каком месте среди государств...😂😂😂😂

Ru
Rusnod.ru

Карл Маркс (1818-1883) — немецкий философ, социолог, экономист, писатель, политический журналист, общественный деятель. « Мухаммад понял опасность заблуждения христианства и иудаизма. Рискуя своей жизнью, он начал призывать к единобожию идолопоклонников и начал засеивать поле вечной жизни. Было бы несправедливо причислять его лишь к выдающимся людям человеческой истории. Мы обязаны признать его пророчество и то, что он небесный посланник на Земле». Лев Толстой (1828-1910) — один из наиболее широко известных русских писателей и мыслителей. «Что касается до самого предпочтения магометанства православию…, я могу только всей душой сочувствовать такому переходу. Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его пророка , вместо того сложного и непонятного в богословии – Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений…»

Ирина Карташова

Философия..., но по сути верно. Но интриги и зависть при этом никуда не исчезли...

Ru
Rusnod.ru

Отто Бисмарк (1815-1898) — князь, политик, государственный деятель, первый канцлер Германской империи, прозванный «железным канцлером». «Рискуя своей жизнью, он начал призывать к Единобожию идолопоклонников и начал засеивать поле вечной жизни. Было бы несправедливо причислять его лишь к выдающимся людям человеческой истории. Мы обязаны признать его пророчество и то, что он небесный посланник на Земле»."О,Мухаммад!Я опечален, что не был твоим современником.Человечество только единожды увидело твою великую силу и больше никогда ее не сможет увидеть.Я восхищаюсь тобой". Эдвард Гиббон (1737-1794) — английский историк. «Это не пропаганда. Наше внимание приковано к длительной деятельности его религии. В Мекке и Медине ни на йоту не снижался градус изумительного воздействия этих кристально чистых идей. Роль Корана в качестве путеводной звезды для африканцев, азиатов и турок не меркнет. Сторонники этой идеологии страстно борются против любых отклонений и фракций, не теряя ни на микрон присущую им эмоциональность, оптимизм и рассудок. Я свидетельствую о своем убеждении, что Аллах один единственный, а Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) - Его Пророк ! Его живые проповеди продолжают благородно сплачивать единомышленников в рамках разума и религии».

Ирина Карташова

А параллельно существует православие. Как Вы к этому учению относитесь?

Ru
Rusnod.ru

изучаю биографии старцев

Ирина Карташова

Приятно слышать.

Ru
Rusnod.ru

послушайте в ютубе притчи о старце зосима

Вася Васильков

Можете проще!? Верите в культ Сталина и его предназначение как сессии!

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин Земля недвижна — неба своды, Творец, поддержаны Тобой, Да не падут на сушь и воды И не подавят нас собой. Зажег Ты солнце во вселенной, Да светит небу и земле, Как лён, елеем напоенный, В лампадном светит хрустале. Творцу молитесь; Он Могучий: Он правит ветром; в знойный день На небо насылает тучи; Дает земле древесну сень. Он милосерд: Он Магомету Открыл сияющий Коран, Да притечём и мы ко Свету, И да падёт с очей туман!!

Марина Александрова

Ёлы-палы! Вы сочли аудиторию подходящей? Или Вы просто репетируете?👀

Ru
Rusnod.ru

Аллах Свет Наивеличайшей Милости. Он находится вне нашего пространства-времени, но управляет им. Аллах Всевышний сказал - " Люди ! Я люблю вас! ....Вы Мои мысли! Вы существуете в Моем Сознании! Человек. подобно тому . как порою ведут полемику две мысли в твоём сознании, так и вы двое сейчас ведёте полемику в Моём Сознании.

Ru
Rusnod.ru

методику С.Гарибяна(Как улучшить и развить память,С-Пб. 1992г) я вспомнил себя до рождения.Еще до прихода в этот мир мы общались со Светом Бога и Он заложил в душу каждого человека коран и знания о всей вселенной...Поэтому информация о вселенной в коране подтверждается последними научными открытиями.Обратите внимание на интеллект в глазах детей до 3 лет, поскольку дети в этом возрасте помнят о мире, откуда они пришли сюда,и с какой целью пришли помнят.В сердце ребенка остается светящийся шар - поле информации о Вселенной. Информация обо всех планет и звезд, всех существ во Вселенной, прошлое и будущее.Также психологических понятий - например, что такое любовь или страх.Помнят, Кто их послал сюда. Когда они поднимают свои глаза к небу, дети сразу же услышат Того, Кто послал их на землю... Синее небо это Глаз и Глас Господа, как только человек обратит свой взор на небеса , то Господь сразу обращается к человеку- "Идём в мой Рай!" - и Он берет сердце человека и тянет его на верх через гортань человека.И этот Голос призыва звучит в сердце человека. Когда маленький ребенок до 4 лет смотрит на небо , то он явно слышит этот Голос и разговаривает с Ним. Детей порой охватывает дрожь когда они смотрят на небо, потому что они смотрят на Господа и осознают Его величие!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ага ) а народ не оправдал его надежд и всё обосрал . включая идею...👋

Ru
Rusnod.ru

Мы были раньше слиты с Его Светом, мы были светом внутри Его Света Великого. А потом Он вдруг выделил внутри себя " мячики света", которым дал осознать себя внутри Его Сознания. И это было настолько прекрасно - осознать себя, а значит получить жизнь. Мы создали хвалу Создателю - " Только Ты мог придумать такое!" Затем Он отделил нас от Своего Света и когда подняли взор на Него(мы были в поклоне изначально), этот Прекрасный Свет объял нас такой неизъяснимой словами любовью, что мы просто были поражены! Это была бесграничная стена Света. когда мы удалились от стены мы увидели шар света диаметром 3-4 метра. и о чудо когда этот шар обьял нас мы ощутили таку же неизьяснимую словами любовь от этого шара света. Потом мы строились рядами.Великий Свет сиял над нашими головами и спросил Он - " Не я ли ваш Господь?" Мы все дружно кричали- " свидетельствуем нет божества кроме Тебя!"- Этот Свет сказал- "Я посмотрю как вы окажете себя на деле!" В том мире и этом нет света кроме Его Света. в этом мире светит и греет ни солнце или огонь лампа , а светит и греет ОН, не кофта с шубой одеялом греет а ОН! Открытие квантовой физики - мы живем в огромном искусственном мире. поэтому возникает этическая проблема - любовь и преданость Создателю вселенной отсутствует... принц Гаутама Будда был славянин, его имя переводится на русский "пробудившийся". Он сказал отцу- вместо царской власти я займусь созерцанием духом Света Бога. тем самым я себя спасу и других людей от мук могилы и ада Я просил у Всевышнего мудрости , а Он дал любовь к Себе....

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Сталин создал страну, а пугоязы вместе с горбатым развалили

Ru
Rusnod.ru

Как и все бесплатные источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях: «Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда! Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам! Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт) Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми! Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости! Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость! Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости. Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений. Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом! Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого! Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения. Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость! Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один! Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта) Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей! Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути! Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом! Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Al
Ali

Великий был человек, но время не пожалело его наследие

Ru
Rusnod.ru

методику С.Гарибяна(Как улучшить и развить память,С-Пб. 1992г) я вспомнил себя до рождения.Еще до прихода в этот мир мы общались со Светом Бога и Он заложил в душу каждого человека коран и знания о всей вселенной...Поэтому информация о вселенной в коране подтверждается последними научными открытиями.Обратите внимание на интеллект в глазах детей до 3 лет, поскольку дети в этом возрасте помнят о мире, откуда они пришли сюда,и с какой целью пришли помнят.В сердце ребенка остается светящийся шар - поле информации о Вселенной. Информация обо всех планет и звезд, всех существ во Вселенной, прошлое и будущее.Также психологических понятий - например, что такое любовь или страх.Помнят, Кто их послал сюда. Когда они поднимают свои глаза к небу, дети сразу же услышат Того, Кто послал их на землю... Синее небо это Глаз и Глас Господа, как только человек обратит свой взор на небеса , то Господь сразу обращается к человеку- "Идём в мой Рай!" - и Он берет сердце человека и тянет его на верх через гортань человека.И этот Голос призыва звучит в сердце человека. Когда маленький ребенок до 4 лет смотрит на небо , то он явно слышит этот Голос и разговаривает с Ним. Детей порой охватывает дрожь когда они смотрят на небо, потому что они смотрят на Господа и осознают Его величие!