Ирина

Вот интересно, почему капли дождя превращаются в снежинки,а вода в тучах не превращается в глыбы льда?? 😮 ?

Ответы · страница 8
Любовь Звездина

надо изучить вопрос

Ирина

ну вот люди говорят, что в тучах нет воды, а только пар)) поэтому и не замерзают)))

Елена Софронова

Нехватка кислорода.

Ирина

а без кислорода вода не замерзает чтоль?))

Татьяна Раменская

а в тучах есть вода?

Ирина

ну я предполагала, что дождь это вода)) но оказалось, что нет))

Татьяна Варакутина

Ирин, это к физикам

Ирина

ну вот физики тут рассказали, что воды в тучах нетути, там пар))потому и не замерзает))) 😄

Ирина

наверное)))но вот очевидцы рассказывают, что глыбы льда всё таки падали с неба..))) так что ..сомнения гуляют,хахах)))

Татьяна Варакутина

понимаешь, известны случаи, что вместе с дождём падала рыба, деньги и ничего удивительного, если падал лёд, это совсем другое

Ирина

ааа, ну да))) и такое возможно))

Димон

почему град бывает

Ирина

град-это не глыба льда целиком))

Анна Яковлева

законы надо знать

Ирина

Меня ребёнок озадачил вопросом)) ну ладно, будет в школе физика у них,тогда будет знать законы)))

Анатолий Яценко

а иначе быть беде

Ирина

да эт понятно)) но вот дитё задало вопрос..озадачило,хахах))

Анатолий Яценко

мдааа и не ответишь ведь печатными словами 🙂

Руфина

ясно.и интересно.

Ирина

а что ясно то?))мне вот ничё не ясно)) 😄

Маке Казахстан

в тучах нет воды

Ирина

а из чего дождь льётся тогда?)

Ирина

влажность ? такие ливни мощные порой льют..это ж вода! ))

Маке Казахстан

Ирина вода мокрая снег белый

Николай Ушаков

Турбулентность!

Ирина

оу..красивое слово..что-то с самолётами связано вроде бы..)))

Riffan Khusnutdinov

физику полистай

Ирина

Ну вот как будет у ребёнка в школе физика, так полистает)) Сам пусть разбирается со своими тучами))) 😄

Альберт Кучуков

так богу угодно

Ирина

Ну угодно это понятно)) Но он ведь это сделал как то, чтобы капли замерзали, а вода в тучах нет))))

Альберт Кучуков

причем тут бог,он ничего не делал,это люди его сделали.природа-это наш бог.

Ирина

Природа? А можно поинтересоваться..У природы такой гениальный ум,что она так грамотно всё сотворила..А где этот ум находится у природы? В земле? в дереве? в травке? Или где этот гениальный мозг у неё находится? Такая умная ПРИРОДА..собачки, кошечки..речка с облаками ..собрались вместе и придумали..людей?))) Великое творение ПРИРОДЫ-человек, получился. И всё остальное. И вода в тучах сама себя придумала? Или тучи и вода это не природа?

Альберт Кучуков

в чем гениальность такого ума? если я что то изобрел,я за этим веду контроль,а какой контроль за людьми, войны,эпидемии,болезни,и это создал уникальный ум?Бог создает красивую газель,которая ест только травку,и тут же создает льва,который ест только эту газель,и ей подобных-здесь или отсутствие ума или отсутствие создателя.

Ирина

Ну хорошо.Допустим отсутствие создателя.. Но каким образом какая то там природа../трва,земля или что там/ могло так гениально придумать,чтобы из маленького семечка вырастало дерево..а у женщины в животе формировалась человеческая копия..руки,ноги, органы чувство..пищеварения..эмоции..любовь...Природа как могла всё это так продумать, чтобы оно всё чётко работало? Природа откуда такие знания взяла? Кто её научил всему этому? и с помощью каких инструментов она создала людей и животных..и воду..и огонь? из чего и как ?

Ви
Виталий

Во первых туча -

Ви
Виталий

Все что внизу не обязательно будет соответствовать тому что вверху.

Mariya Mariya Skubchenko

inogda prevrachaetsia v grad

Ирина

ну про град знаем)) дитё интересовалось, почему вся туча сразу не замерзает в лёд))

Женя Комиссаров

ахуе...................

Ирина

😮 с чего ты так вдруг ва@уе то? 😮

Женя Комиссаров

интересноооооооооооо)))))))))))))))))))

Ирина

аааа)))))) дээ ужжж))))хахах)))

Женя Комиссаров

девушка с наступающими и всего самого самого.реально позитив

Ирина

Спасибочки))) и тебя с праздничками)))) 🍷

Раиса Продан

там есть ПЫЛЬ--!

Ирина

оу...так вот откуда пыль берётся))) 😄

Раиса Продан

она формирует дождь Очень интересная тема=====ПЫЛЬ_____плесень

Елена М

А вы хотели бы?

Ирина

Я ? нет))) просто ребёнок озадачил вопросом, вот и задумалась))) 😄

Ирина

я не знаю законов физики...будем ждать значит пока он в школе изучать начнёт)))

Miras Karabaev

закон природы

Ирина

да ясное дело. Вот ребёнок и интересуется- почему?

Людмила Сажаева

законы физики

Ирина

законы физики, Бог так создал, закон природы- это не ответ. Ребёнка интересует конкретно- почему.

Борис Алиев

Учите физику.

Ирина

у ребёнка ещё нет в школе физики.

Борис Алиев

А учебники на что? Вы то ведь в школе учились?!

Ирина

Ох,давно это было) Учебники после школы все сдали)))

Борис Алиев

В магазине продают. Советую купить книгу Я.Г. Перельмана "Занимательная физика"

Ирина

Хорошо, куплю)) А то дитё озадачило вопросом, а я и не в курсе)))

Борис Алиев

Отлично! ❤️