Ок
Оксана

как лучше ударить для самозащиты?

–4
Ответы
Ми
Михаил

Не советую..Удар у мужчины от пятьсот до 600 килограмм.Вы просто не успеете ударить,у мужчин и реакция быстрее ,а боли мужчина не чувствует ,если только боль не от удара в пятьсот килограмм.Вот кричите и часто зовите на помощь вот этого насильники боятся даже в группе.

Ок
Оксана

Вы правы, спасибо

Ильдар Z

Ногой по коленке или скватить за два соседних пальца на излом, но это лишь для временной нейтрализации нападающего. Чтобы как говориться успеть убежать. Тут главное не перестараться, а то из потерпевшего можно переквалифицироваться в обвиняемого.

Ок
Оксана

что же общего?

Ильдар Z

То что это искусство самообороны, а не нападения, в котором используются атаки противника против него самого И все приёмы заключаются в захватах рук, кистей. Также соответствующая экипировка и градация по мастерству.

Ок
Оксана

Но айкидо использует силу противника?

Ильдар Z

Да, так и есть.

Ильдар Z

Какая система дыхания? Щща? 😁

Господин Евгений Vирт

Искусство цинь-на. Маленькая женщина легко может вывихнуть обидчику руку или отключить мышцу скажем... ноги если знает практическую анатомию. Ролики в интернете есть и это намного безопаснее чем расцарапать бандиту харю ключами от минивэна

Ок
Оксана

Легче научиться стрелять

Сергей

Для женщин удар ногой в коленную чашечку,или со всей дури топнуть ему каблучком по большому пальцу ноги.Потом схватить рукой за волосы нагнувшееся от предыдущих действий туловище и врезать коленом в нос вбивая его в череп.Бой закончен.

Ок
Оксана

Потом необходимо поднять хулигана над головой и бросить минимум на 20 метров?

Сергей

Нет тут все без усилий.Я ж говорю,это женский вариант.

Ок
Оксана

но если после пинка по колену не убежать, но захочется его месить(

Андрей Берзенин

По глазам, в кадык, двумя руками по ушам. Но лучше не делать, если не тренировался. Укусить за нос. Только очень сильно. Ударить под нос, там нервный узел. Если хорошая растяжка , бить в паз. Каблук по подъему. Каблук по мениску

Ок
Оксана

Какой то надо придумать спец релакс на это время.. Есть идея замкнутого круга радости.

Андрей Берзенин

Мы выживем и дождемся победы.

Ок
Оксана

терпеть нельзя, опасно. ЦНС это фокусник у себя на уме!

Андрей Берзенин

С ЦНС у нас в порядке. Как- никак преподаем. С пнс хуже, она начинает шкалить.

Ок
Оксана

Это симпатика?

Игорь Дьяков

Для женщины,если она не занималась самозащитой,пальцами в глаза как плёткой,или ладошкой лодочкой по уху.ну и традиционно по гениталиям коленкой или той же ладошкой,но развернутой и напряжённой.

Ок
Оксана

И все это он ждет

Игорь Дьяков

Отвлечь внимание,бросок в лицо ключей,горсть мелочи,да все ,что угодно.с броском подшаг и удар.

Ок
Оксана

поняла. Но может бросить после плавного подшага или насторожит?

Игорь Дьяков

Сначало отвлечь внимание,а затем все остальное.

Ок
Оксана

да, классно, спасибо!

Игорь Дьяков

Всегда пожалуйста.

Glemors Pendelerskinsk

Пинком под яица и внутренней частью правой ладони в кадык. Пинком под коленную чашечку и ребром ладони сзади под черепную корбку. Идите прямо сейчас и экспериментируйте!!!😂

Ок
Оксана

во! можно ссылку?)

Glemors Pendelerskinsk

Забейте в любой поисковик и вам выскочит.

Ок
Оксана

целая наука

Glemors Pendelerskinsk

Любые восточные боевые искусства целая наука

Ок
Оксана

А вы увлекаетесь?

Вадим Иванов

Если вас схватили сзади, то пяткой по голени и каблуком по пальцам, если схватили за руки, то коленом в пах, если рука свободна, то большим пальцем в глаз. Женщине простят...

Ок
Оксана

ух! Представила!

Вадим Иванов

И как оно?🧐

Ок
Оксана

брыкаюсь))

Вадим Иванов

В смысле?

Ок
Оксана

мне кажется, хулиган вцепился в мою одежду и не отпускает(

Вадим Иванов

Если в небе видишь люк, не пугайся, это глюк🙃

С К.

Носите с собой балончик с чем-нибудь, даже лак для волос пойдёт!!!! Брызнули в морду и бегом!!!! Женщине неподготовленной, да и подготовленной, с мужчиной не справиться!!!!

Ок
Оксана

да, на удачу. Вы правы!

Алекс Венцель

За пять минут этому не научить...Бить надо в моторные точки: Колено, голень, между ног, пальцами в глаза...Для этого нужно быть психологически готовым...

Ок
Оксана

Но зимой на снегу изнасилование исключено

Алекс Венцель

Это вам так кажется,не только насиловали, но и убивали...

Ок
Оксана

Вот она их обломила! Смело!

Алекс Венцель

Моя мать в войну летала на штурмовике и ничего не боялась...

Ок
Оксана

С этого и надо было начинать

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

два пальц в кадык человеку резко бууммс -и на затылок ладонью -бумс -- или в живот кулак и в грудь в предплечье удар -бумс --!и в пах ногой бусм --

Ок
Оксана

а если он под глаз бумс?(

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ну так - далее дерзай -присядь и по ногам ему в колено и отходи и сразу в бок ногой -- или вообще носи с собой пистолет -- сразу в буум его и убегай

Ок
Оксана

а может просто подпрыгнуть и двумя ногами в оба глаза??

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а прыгать не надо просто нанести удар и ударить --

Ок
Оксана

а на чем нам стоять в это время???

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

на голове своей )))

Община Владивост Ссср

Отец учил бить по яйцам коленкой . Он знал что говорил ибо работал в молодости Старшим оперуполномоченным по борьбе с бандитизмом

Община Владивост Ссср

У меня были случат нападения на меня я один раз просто увернулся человек бил кулаком наотмашь . И он упал ничком на асфальт . Второй раз поставил блок из 2 скрешенных рук по правилам русской борьбы и удар пришелся на руки тот кто бил опешил он не ожидал и перестал предъявлять . В детстве занимался плаванием классической борьбой и футболом оттуда эти навыки

Ок
Оксана

Ого! А почему в первом случае он упал?

Община Владивост Ссср

Потому что он размахнулся его кулак должен был ударить по мне со всей силы но когда я увернулся эта сила полетела на землю ибо ближе земли не было у ней ни с кем взамодействия

Ок
Оксана

Это называется, провалился)

Зн
Знаток

Нет для женщины ничего лучше, чем перцовый баллончик. Главное - сразу же убежать как можно дальше и шума поднять как можно больше.

Ок
Оксана

Согласна. Но именно перцовый??

«Луиzа Каzaти»

Если получится, то под коленную чашечку, а потом кулаком по затылку да посильнее. И главное убежать потом, как можно дальше🤣

Ок
Оксана

🤣спасибо

«Луиzа Каzaти»

Ну вот так

Валерий Сумский

Я боюсь бить подругу. У неё очень слабый позвоночник, склеенный в двух местах. А малышку только год... А так бы тюкнул...

Ок
Оксана

что с позвоночником?

Валерий Сумский

Пока сносно, но надо беречь

Борис Шошин

Из моего опыта,если ты слабее,нужно и есть сильная угроза здоровью и т.д. то нужно неожиданно и сильно бить в горло

Ок
Оксана

! Каким же местом?

Борис Шошин

Кулаком

Ок
Оксана

Не ребром лодини?

Борис Шошин

Чем угодно, но в кадык и сильно,на кону твоя жизнь

Ок
Оксана

если на кону жизнь, то время замедляет ход и ему капец)

Сперанский Вадим

Лучше всего - никак. Лучшая самозащита это благоразумие, благодаря которому вы избежали опасной ситуации

Сперанский Вадим

А куда оно денется то? Я вообще не знаю откуда у людей столько переживаний по поводу усваиваемости пищи, как будто все вокруг язвенники)

Ок
Оксана

это сколько надо сока, чтоб переварить?!

Сперанский Вадим

Вы так говорите будто наш желудок прям сильно ограничен в способности его выделять)

Ок
Оксана

не растянете?

Сперанский Вадим

Желудок это... Эластичный мышечный мешок с слизистой оболочкой внутри... Что по вашему означает "растянуть" его?) Как пищемасса прошла- он съеживается назад.

Sekach Dev

Оксана, я могу сказать, но боюсь ты не сумеешь... Заведи себе электрошокер или хотя бы газовый баллончик... )

Ок
Оксана

Давно ввели статью?

Sekach Dev

Нервно паралитический газ используется в газовых пистолетах, если у вас будет разрешение на пистолет, то пожалуйста... Баллончики "Черёмуха" могут использовать только спецслужбы, при задержании особо опасных преступников, мирному населению их иметь не положено...

Ок
Оксана

Но это же недавно ввели? Раньше пользовались и гражданане болончиками с нервно-паралитическим газом?

Sekach Dev

Это всегда было... только в 90-е они могли попадать как к людям, так и к бандитам... сейчас и уже давно этого нет... Перцовый, слезоточивый можно... нервно паралитический нет...

Ок
Оксана

Конечно спасибо

Николай Кочубей

Снизу вверх целясь в подбородок! Противник теряет ориентацию и падает. А пока встанет есть время убежать!

Ок
Оксана

а под каким градусом к вертикали?

Николай Кочубей

Чего??? Может еще силу удара и точку падения расщитать???

Ок
Оксана

Как минимум силу удара нужно расчитать, от веса противника)

Вл
Владимир

в бороду))нижнюю часть лица, немного с боку))в нижнюю челюсь))если правильно ударить,человек потеряется))

Вл
Владимир

я КМС по кикбоксингу,плюс ,подучивался разными техниками рукопашки...ну вроде, чему-то,да научился))

Ок
Оксана

ура!

Ок
Оксана

Владимир можно в лучшем случае в личку?

Вл
Владимир

можно

Ок
Оксана

нап.