Павел Бобров

Если закон противоречит справедливости то зачем такой закон нужен?

Ответы
Михаил Гехт

Справедливости по отношению к кому? Вот вору, например, обидно и несправедливо, чтотне только добычу отобрали, но и на кичу сунули. Реальная справедливость - практически всегда компромисс между интересами учачтников

Михаил Гехт

Известный политик Черчилль заявил, что:
Я не признаю ... например, что краснокожим индейцам Америки или чернокожему населению Австралии было причинено огромное зло. Я не признаю, что этим людям было причинено зло тем фактом, что более сильная раса, раса более высокого уровня, раса, более мудрая в мирском отношении, если можно так выразиться, пришла и заняла их место.[3]

Павел Бобров

А при чём тут это? Самосуд это эффективно и справедливо. Другого суда нам не надо. А то, что это какому то закону не нравится, да плевать на него. Главное совесть и справедливость, а не закон. Да и вообще, что такое закон? Эта искусственная хрень которую придумали жулики из правительства для того, что бы обезопасить себя и себе подобных, упырей всяких.

Михаил Гехт

Самосуд женщины, потому, что в деревне три коровы околели - знамо ведьма. Самосуд негра, потому, что куры пропали - больше некому. Соображение толпы близко к сознанию самого её тупого члена, на этом и построена тактика митингов, майданов и прочих самосудов. Поскольку самые активные и агрессивные - это самые тупые и безграмотные. Они не сомневаются

Павел Бобров

А, что плохого в митингах и майданах? Народ борется за своё будущее и права против коррумпированного правительства.

Михаил Гехт

Ну-ну. "Учи матчасть" Есть "революционная ситуация", те самые беспредел и беззаконие верхов, обнищание и пр. При этом возникают просто бунты. А вот если находится сила (внутренняя или импортная), способная эти самые бурлящие (не говны!) Народные массы направить в нужную сторону и скоординировать, то и получается революция или попытка переворота. При этом как будут учтены интересы этой самой "движущей силы" после победы, неизвестно. Могут и ещё больше ограбить

Любовь Мацарская

Справедливость живет вне закона,а закон увы -"Как дышло,куда повернешь,туда и вышло"...Старо,как мир,такое впечатление,что законы пишут чтобы их нарушали...

Павел Бобров

Да пофиг на закон.

Валерик

Особенно несправедлив закон всемирного тяготения, согласно которому тучные люди притягиваюца сильнее, чем худенькие

Павел Бобров

Не, законы природы хорошие.

Валерик

В природе много несправедливого

Павел Бобров

Например

Валерик

Зачем надо так жарить людей на экваторе - до черноты - а на полюсах лишить их на полгода даже освещения?

Павел Бобров

Надо у мудрого енота спросить

Валерик

Дурак спросил и озадачил мудреца

Павел Бобров

Не, я тоже мудрый просто не енот.

Стас Васильев

Ежели и противоречит, но един для всех...от президента до дворника по неотвратимости наказания. Этот закон справедлив.

Павел Бобров

В чём он справедлив? В том что наказывает за справедливость? Нет уж, нам такой закон не нужен. Никакой не нужен. Сами будем вершить правосудие.

Стас Васильев

Справедливость понятие относительное, самосуд- это анархия и средневековье. Там где присутствуют чувство, а ни разум, это не правосудие.

Павел Бобров

А анархия это не плохо. Намного лучше чем государство. Лучше уж как в средневековье. Самосуд это и есть правосудие

Стас Васильев

Если ты из России, то я тебя понимаю. Я тоже с тех краев.

Павел Бобров

Самосуд во все времена хорош.

Стас Васильев

Да. На площадь и как народ решит.

Павел Бобров

Можно ещё просто гопников в подворотнях мочить.

Ир

Если идеи дождь, то для садоводов и овощеводов это справедливо, а для туристов и тех, кто заготавливает сено- нет!..

Владимир Вельский

Понятие о справедливости у всех разное (это причина бесконечных противоречий), а закон един для всех 🙂

Павел Бобров

Анархия именно мать порядка потому, что люди живут как хотят по совести и справедливости, а не по навязаным законам государства

Владимир Вельский

Анархист, он до той поры анархист, пока ему другой анархист рога не обломает - у Вас видимо все еще впереди 😉

Павел Бобров

Так мне не за, что рога обламывать.

Владимир Вельский

Ага, уже заволновался - жизнь она хороший учитель

Павел Бобров

Ничё я не заволновался. Чё мне волноваться?

Виктор Ш

Других законов не бывает.
Не бывает и справедливости вообще. Только в частности!

Виктор Ш

Да, из тех, кто пришел на выборы.
А это 55% от всех граждан.

Павел Бобров

Ну и какие же это 80 процентов? Чуть больше половины. Фашисты и предатели, зомби. За, что Путина поддерживать то?

Виктор Ш

А почему вы решили, что те, кто не пришел на выборы против Путина?
Но не в этом дело! Дело в том, что все враги России просто жаждут его убрать любыми путями. Если он из их шайки, то радуйтесь Амеры и Запад.
Или там рай земной? С бомбежками Хиросимы.Югославии. Ирака, Ливии, Сирии, Афгана, Вьетнама, и еще около 200 территорий?

Павел Бобров

То, что Путина не любит Запад это не показатель. Пусть его не любит кто угодно. И те кто не пришли на выборы они против всех.

Виктор Ш

Это не так. Командировочные, больные, уехавшие отдыхать, молодые и необязательные.
Все они по разному оценивают всех. И положительно тоже.

Игорь Дубошин

Справедливость исключительно субъективная категория индивидуума.

Владимир Панов

Справедливость для каждого разная. Скажите ещё по понятиям жить

Павел Бобров

Нет по понятиям не надо. По совести и справедливости надо.

Вера Сергеевна-V

Как зачем ? Попрать эту справедливость нельзя без закона !))

Павел Бобров

Чего сделать? Закон и справедливость это разные вещи. Справедливость стоит выше.

Alex Sher

Паша, вы нигилист? Выше закона нет ничего, беда в неисполнении, а справедливость это непрочное основание,/ у всех она своя, однажды на практике, произошло преступление, пьяный мужик износиловал несовершеннолетнюю, потом его жена приперлось к девочке домой и побила ее, обвинив, что та сама виновата, нечего было задницей вертеть. Все население деревни были согласны, вот вам и справедливость

Павел Бобров

Выше закона нет ничего?? Вы чего такое говорите? Закон это искуственная хрень которую под себя всякие упыри из правительства пишут на которую народу плевать. Совесть превыше всего, а не закон. А мужика насильника надо было линчевать.

~E
~ Eva Lansca ~

Наверное , потому что справедливость не одна .

Ге
Геннадий

Справедливость каждый по своему понимает.

Александр

Справедливость справедливости рознь!

Павел Бобров

Да не, справедливость она одна.

Александр

Всё зависит от точки зрения!..

Ва
Василий

....................................................................

Луиза

сломался?))

Вечность

Лучший выбор это радикальное решение

Игорь Николаевич.

Все законы депутатов ЕР, такие.

Павел Бобров

Да но мы же просто наплюём на них и не будем по ним жить. Смысл их принимать?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Справедливость у каждого своя.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Законы не для справедливости

Павел Бобров

Что попытаешься?

Павел Бобров

Хорошо)

Ге
Геннадий

Паша размышляет как школьник начальной школы.

Павел Бобров

И в чём это проявляется? А вы как взрослый размышляете?

Господин Дроссельмейер

... или такая справедливость.

Макс Янов 🇷🇺

Много таких законов знаете?

Павел Бобров

Нет, не кажется.

Павел Бобров

🐓

Макс Янов 🇷🇺

Это вы проснулись и решили покукарекать? Всех разбудили? ))

Павел Бобров

Всех кроме мудрого енота. Он даже ухом не повёл.