Салават Юлаев

🖼Почему нельзя есть мясо акулы?

Ответы
Николай

Мясо акулы - это невероятно опасно, потому что акулы - высшие хищники, которые накапливают высокие уровни токсичных химикатов и тяжелых металлов как в результате поглощения кожей, так и в результате поедания своей добычи. Эти опасные химические вещества и металлы со временем накапливаются и быстро достигают токсичного уровня.

Юлия Холодная

Дело в том, что акула относится к хрящевым рыбам, у которых отсутствуют мочевыводящие пути. Поэтому продукты жизнедеятельности у них выводятся наружу через кожу. В результате, в теле акулы накапливается огромное количество мочевой кислоты и аммиака, способное убить даже белого медведя.

Лариса

Практически все виды акул пригодны к приготовлению еды из них, это та же самая рыба стерлядь, мясо акулы практически без костей, вкусное и полезное.

Михаил Гехт

Едят, можно, просто его отмачивают - большинство видов акул имеют запах и привкус аммиака из-за особенностей обмена веществ

Галина Лукашук

Мясо акулы едят, даже деликатес. Но требуется специальная обработка, чтобы избавиться от токсических веществ.

Serg

У этих тварей нет выделительной системы и все отходы пропитывают ее тушу и выходят через поры в шкуре.

Вадим Иванов

Почему нельзя? Его едят и деликатесом считается. Даже черноморских катранов солят и балык делают...

Йогондыр-Оор Ых

не ешь подобных себе -осквернишься
хтонический принцип древний
работает четко,на опереженье

Лара Ларина

потому что у нее мочевые отходы идут в мясо...так устроены ее мочевыводящие пути...

Ин
Инга

Нахрен она нужна,когда есть масса чего повкусней?Голодный год что ли?

Marina Ivanova

потому что акула есть ввсе без разбора. в том числе всякую гадость

Z-Мимокрокодил-V

Можно. На восточном побережье пиндостана очень популярны shark stakes.

Галина Носкова

Мясо акулы съедобно, но надо уметь его приготовить!)...

Толя Попов

😳........я ел☝️😲.........катрана☝️🤪......и ничега☝️🙄

Виталий Тихий

Хм. Потому что в холодильнике нет его у меня!

Св
Светлана_Светлана

Можно. В Ростове в кафе подавали уху акулью

Вечность

Нах ее вонь что блевать хакль еьаный

Максим Jw

Аммиак в мясе в большом количестве.

Ел
Елена

Пробовала,не понравилось,вонючка

Alisa Warshavsky

Странно! И почему?! У нас едят....