Сергей Кащик

Хозяюшки и хозяева - делимся своими секретами и тонкостями стирки!

Ответы
Эдуард Валентинович Землянский

Если нет под руками моющего средства можно замочить белое белье в теплой воде с составом: сода+растительное масло...на сутки...потом просто прокрутить в стиральной машине и выполоскать...Белые тюлевые и шелковые занавески замачивают в растворе соли на ночь...Пятна (любые) очень хорошо отстирываются недорогим мылом "антипятин"....Кстати, недавно обнаружил, что посуду в посудомойке вполне можно мыть и без дорогих "таблеток"...главное правильно расставить посуду, чтобы она хорошо омывалась...удачи!)

Сергей Кащик

Благодарю, Эдуард! Сам регулярно раствором соды, стирального порошка и растительного масла замачиваю и отстирываю кухонные полотенца, постельное бельё - лучше всяких дорогих отбеливателей.

Сергей Кащик

Да нет - женат уже давно. просто в своё время я 7 лет по общежитиям пожил - жизнь многому научила.....

Эдуард Валентинович Землянский

А почему вопрос такой возник?)

Сергей Кащик

Просто интересно - сколько среди нас ещё осталось Истинных Хозяев и Хозяюшек..... 🙂 А то многие самых простых и банальных вещей порой не знают - а ведь это - Жизнь и практика.....

Эдуард Валентинович Землянский

А еще здоровье и достаток!)

Сергей Кащик

Тоже верно.

Лариса

В белое белье добавляю нашатырный спирт. Стираю с шариками. Полотенца полоскал с солью. Получаются мягкие и пушистые. Многие не за орасиваютмя, порошки сейчас хорошие. Но я всегда вижу застиранное белье. Эффективная стирка - 6 минут. Все эти 2-3часовые моталось ни к чему, кроме износа одежды и машины не ведут. Если за 6 минут не отстиралось- надо отдельно обрабатывать пятна. Или перед стиркой смазать средством, пусть полежит. Белое всегда стирать отдельно. Иначе , со временем, оно станет серым.

Лариса

Т9 там " нарулил" много. Полоскаю, не заморачиваются, 2-3 часовые моталова.

Сергей Кащик

Благодарю за мудрый ответ! Сам также стираю с шариками и при стирке добавляю либо пищевую соду в барабан машины, либо соль с уксусом.

Лариса

Я любительница постирать.)))

Сергей Кащик

Сам люблю чистоту и посему знаю весьма много разных хитростей и тонкостей..... 🙂

Лариса

Подруга при мне загрузила машину, я обалдела! Постельное белье, кухонные салфетки, кучу носков, трусов и тёмную уличную куртку. Многие так грузят. И три часа " стирают". Это не стирка. Это лень 87 уровня и отсутствие мозга. Расходуется много электроэнергии и воды на совершенно бесперспективную " стирку". Амортизация машины. Износ ткани. Унылый вид застиранных вещей. Им важен сам факт! Постирала! Ах! Утомилась!))))))

Сергей Кащик

Это верно! И весьма многие именно так и загружают - едва ли не ногой туда бельё заталкивают - "а так зато больше за один заход постирается"..... Да не выстирается оно! Лучше дважды загрузить машину, но при этом - лишь до половины ее загрузить и само собой - аккуратно отсортировать бельё при стирке - вот тогда и результат будет куда как лучший и потом - при глажке меньше усилий нужно будет тратить. Многие этого не понимают.

Лариса

Есть гладильная машина.)))

Галина Д

Тонкостей нет. Хороший порошок и машина все сделают за вас!

Галина Д

Неееее. Хоть я и командир и лидер но мужик тоже должен иметь слово свое

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну и я тоже считаю иногда неплохо жену поколотить

Галина Д

Ну это уж извините. Только рука поднимется выше локтя- все.... развод и девичья фамилия

Фердинанд Франц Иосифовович

тогда по попе

Галина Д

Ну это другое дело😘

Аля Илюшина

а у меня машинка стирает

Сергей Кащик

И у меня - но помимо ещё - и секреты стирки знаю.... 🙂

Аля Илюшина

нет, еще этих заморочек мне и не хватает

Сергей Кащик

Эх, переводятся Хозяюшки на Руси.... а вот не было бы машинки?

Аля Илюшина

тогда и знала, когда не было, а сейчас лень-матушка сгубила

Сергей Кащик

Вот о том и речь..... А я и сейчас знаю.

Аля Илюшина

честь вам и🌹 хвала