Николай

исторически сложилось так что наш поселок начинался с пос Гора затем в пойме реки были построены пересыльная тюрьма и хозпостройки для нее и вот приходит новый пред исполкома и новую часть поселка теперь большую строят на возвышенности..в 21 году потоп и практически затопило всю пойму.. людей за 3 года расселили..а почему в стране не нашлось умной головы и все новостройки сделали в поймах рек что специально. ?

Ответы
Eugen Vass

Конечно НЕТ !
Дело в том, что денеж.ресурсы всегда были ограничены - а чтобы строить в безопасных местах нижны ОГРОМНЫЕ СРЕДСТВА и нужная техника, чтобы все жилые постройки, коммуникации и даже Производство - обустроить подачей ВОДЫ (Трубы-канавы, насосные станции и прочее техническое оборудование) а после другое оборудование для возврата использованного, включая очистительное оборудование !
А люди хотят сразу жить и с соответствующими удобствами !
Вот такие Пироги !

Николай

Маргарита не скажите..

Марго Беккер

Скаэу не на СТРОЙКЕ же в дождь и в стужу

Николай

я наработался в шахте в начальниках на двух работах..

Марго Беккер

Ты так говоришь, Будто ОДИН на свете вкалывал?

Николай

представь Союз у вас какая машина была..

Татьяна Морозова

не обобщайте ....)) на подоле рек в России очень часто строились люди, но природа жестока и стали понимать и, путешествуя по рекам, уже отмечаю, что на подоле рек стало свободнее...)) Не дальновидность в разные эпохи, вспомните, как мы реки вспять хотели повернуть...да много могу рассказать из истории гидроэнергетики...))

Николай

природа как такова есть жестоки люди и жадные им все мало и мало..

Сергей Шамсутдинов

НЕ специально, стариков слышать перестали, появились умные институты, в которых готовят ещё более умных спецов, которые о экономике, экономной не по наслышке знают. На горку строй материалы поднимать дороже. А то что потом перестраивать придётся.. Это уже потом))

Константин Саратовцев

Это не решаемо. У нас в области на берегах небольших речек много сел, но во время серьезного паводка топит и смывает всё, по окончании НИКТО не селится на новом месте, строят ТАМ ЖЕ!!!

Геннадий Зернов

Очень много всяких идиотов, паразитов и спекулянтов сидят во всех структурах власти которые неспособны самостоятельно мыслить и здраво рассуждать.

Федя Федин

Прынц медведев, когда был царём поручил провести меживание земли рф-ии. Чтоб знать хде и чья земля. Вывод: свободная земля кому-то обещана.

Николай

да он подарил шельф норвегии..

Федя Федин

Молодец. Главное конечный результат.

Чио-Чио-Сан

Какому идиоту пришло в голову строить город на месте будущих шахтных пустот? А теперь вот проваливаемся

Характер- Не Подарок

Тоже задаюсь этим вопросом каждый раз. когда заливает большие населённые территории.

Характер- Не Подарок

Не продумано!!!!

Характер- Не Подарок

Чему только тех инженеров-строителей и проектировщиков учили в ВУЗах?

Николай

не не в этом где службы.. которые должны принимать в участие застраиваеия земель..

Характер- Не Подарок

Проектные организации. Там тоже все с высшим образованием.

Николай

это с каким рф ским..

Ботzман Барисыч

то есть все поголовно - бараны..или наоборот - хитрожопые..но так будет не всегда

Ка-Валерчик Гузенко

У нас лет 10ть назад , все дома в пойме затопило. Ибо лёд у моста затор создал ...

Николай

да у нас так тоже было отец взрывник на руднике весной ездил взрывать лед перед мостами

Ка-Валерчик Гузенко

Потом экскаватор большой поставили, и он всё разгребал!

Алексей Пимяков

равнина зелень есть где растить вот и выбирали о будущем мало кто думает

М(
Милочка (*)

Потому, что рулить приходят во власть на любом уровне только нажиться)

Николай

я приду к власти...не нажиться свобода равенство..

М(
Милочка (*)

Неправда.

Николай

и братство..

М(
Милочка (*)

И оно)))

Николай

🤝

Alisa Warshavsky

Ник! Привет! А когда русские создали хоть что нибудь, сами?!🖼

Николай

литературу

Alisa Warshavsky

Ну, потому и тонут города и села...

Николай

русский алфавит Старославянский язык, будучи языком церкви, испытывал на себе влияние древнерусского языка. Это был старославянский язык с элементами живой восточнославянской речи. Таким образом, современный русский алфавит произошёл от кириллицы старославянского языка, которая была заимствована у болгарской кириллицы и получила распространение в Киевской Руси.

Ро
Росомаха

самая страшная вещь на свете это идиоты, мой папа так говорил

Любовь Мацарская

Хороший вопрос!Строят и переселяют,но видимо недостаточно...

Риммочка

А у нас всё делается специально, вы разве не замечаете?

Николай

только что. заметил..

Риммочка

Хорошо, что сейчас заметили.

На
Наталия

Не нашлось умной головы? Значит ее нет от слова совсем.

П2
Павел 2000

У нас капитализм... Умные головы, заменяет прибыль..

Фариз Мухаметдинов

Раньше все села-деревни строились на поймах рек.

Фариз Мухаметдинов

Если конкретно то средняя школа.

Николай

у меня высшее образование инженер электрик и работа от слесаря до главного энергетика предприятия

Фариз Мухаметдинов

Да,это заметно по вашему облику.

Николай

Фариз вы серьезно..

Фариз Мухаметдинов

Я долго живу и люблю наблюдать за человеками.Хотя бы в 9 случаях из 10 могу угадать образованного-обладателя ВУЗовского диплома от люмпенов.

Марго Беккер

Ты САМ и ответил НЕ нашлось Умных Голов!

Николай

Но мой дом не затопило хотя вода шла почти 2 недели

Марго Беккер

Нечго сказать..Увы

Николай

да у меня только забор унесло а так все уцелело..и дрова уплыли..