Я Парень Я Девушка Дата Рождения Дд.мм.гггг Скрыть Возраст Где Вы Живёте Москва, Россия Скрыть Местоположение

У Вас есть такие пользователи, от которых развивается желудочковая экстрасистолия ?

Ответы
Александр Ищенко

Причины желудочковой экстрасистолии

Желудочковая экстрасистолия может развиться при следующих состояниях и заболеваниях:

1. Функциональные причины. Часто появление единичных редких экстрасистол на ЭКГ регистрируется у здоровых лиц без каких либо сердечных заболеваний. К этому могут привести эмоциональный стресс, вегето – сосудистая дистония, употребление кофе, энергетических напитков в больших количествах, выкуривание большого числа сигарет.
2. Органическое поражение сердца. В эту группу причин входят:
- ишемическая болезнь сердца, более 60% желудочковой экстрасистолии обусловлено этим заболеванием
- острый инфаркт миокарда
- постинфарктный кардиосклероз
- постинфарктная аневризма левого желудочка
- кардиомиопатии
- миокардиодистрофии
- миокардиты
- постмиокардитический кардиосклероз
- врожденные и приобретенные пороки сердца
- малые аномалии развития сердца, в частности, пролапс митрального клапана
- перикардиты
- артериальная гипертония
- хроническая сердечная недостаточность
3. Токсическое влияние на сердечную мышцу. Развивается при интоксикации организма алкоголем, наркотическими веществами, лекарственными препаратами – сердечными гликозидами, препаратами, использующимися в лечении бронхиальной астмы (эуфиллин, сальбутамол, беродуал), антиаритмическими препаратами 1 С класса (пропафенон, этмозин). Также экстрасистолия может развиться при тиреотоксикозе, когда происходит интоксикация организма гормонами щитовидной железы и их кардиотоксическое действие. Совсем больная раз тебя до вели до такого состояния! Ужасссс

Владимир Ракивненко

Идиопатическая (функциональная) желудочковая экстрасистолия может быть связана с курением, стрессом, употреблением кофеинсодержащих напитков и алкоголя, приводящих к повышению активности симпатико-адреналовой системы. Желудочковая экстрасистолия встречается у лиц, страдающих шейным остеохондрозом, нейроциркуляторной дистонией, ваготонией. При повышенной активности парасимпатической нервной системы желудочковая экстрасистолия может наблюдаться в покое и исчезать при физической нагрузке. Довольно часто единичные желудочковые экстрасистолы возникают у здоровых лиц без видимых причин.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_cardiology/ventricular-extrasystole

Muza

нет, я до этого не довожу, я их, как баобабы Маленький Принц пропалывал. удаляю в ч.с. и дело с концом.

И*
Июлька ********

Не знаю, что это такое, но есть такие, от которых не то что экстрасистолия, нервы не выдерживают)))

Александр Кулешов

Я ее лечу, а она развивается, лечу, а она развивается Вот сколько у меня пользователей

Юрий Шокин

А что бы это значило, если Ваш вопрос с медицинских терминов перевести на русский???

Всеволод Лапухин

не сторонник принимать близко к сердцу все что читаешь в интернете

Рамазан

Не знаю про экстрасистолию, да еще и желудочную, но тошнит точно...

Евгений Serebryakov

Если ещё не надо развивать, то и пользователи такие ни к чему.

Людмила Столярова

нет,еще бы и тут нервы портить,уж лучше пропустить и все

Сергей

У меня пользователем может быть только любимая женщина

Мила Мила

скорее идет страстное перетягивание каната🙂

Юрий Павлов

Желудочковая экстрасистолия -что это...?

Бесик

Поддерживай эротику – эвротикой!

Людмила

Профилактирую...в черный список

Даша

нет, я сразу прекращаю диалоги

Valerii Begu

Никуда не деться от врачей

Viktor Holodov

Есть пара ненормальных.

Маргарита Гракович

не надо с ними общаться

Андрей Афанасьев

Экстрасистолия это что