Ка
Катя

Про умение прощать. Как Вы это действие понимаете, этому же не научить? Склонна к тому, что, мы, чаще всего прощаем человека, про влияющие на наши судьбы обиды речь, когда его уже нет... и то, не сразу осознание приходит.

Ответы
Прохор П

Я думаю, если муж её устраивает, она ему всё простит. У меня друзья муж с женой. При развале Союза, сумели взять лучший магазин в Спальном районе. "Толчёк" в центре, не успел. Туалет и при толчковые территории. Он Уже не бедный человек. Построил шикарный дом в Центре. Короче случай расскажу. Мы молодые кобели, в городе. зависали в кабаках. И в других местах. Не помню где мы были, там была, женщина среднего вида. Жена мне звонить утром, где Сашка, вас видели в городе. Я сказал не знаю. Сашка сдурел, живёт у неё в общаге, а дочка её у бабушки. Клавка плачет, всё создали, а он уходит к бляди. Ой я разговаривал с ним, это пьяная дура, кидалась на меня с ножом. Ну её уложил на пол, посмотри с кем ты жить хочешь. Она же шлюха. Саша ты будешь нищим. Понял, Клавка его простила, живут достойно до сих пор.

Александр

Никто, никогда никого не прощает,
Лишь маску прощенья порой надевают.
Оступишься вновь, ждёт двойная беда,
Так было. так есть, и так будет всегда.
Все вспомнят грехи и разложат по полкам,
Так что прощенье продлится недолго.
И снова упрёки, и снова скандал,
Прощенья другого пока мир не знал.
И даже любовь никого не прощает,
Но всё потому, что обиды не знает.
Может многим не понять,
Некого любви прощать.

Вр
Временно

Не знаю, как у других.. Легко сказать= прощаю..Если боль, обида сильная...то со временем, она как бы не "обжигает" и спокойнее относишься..вычеркиваешь человека ...Видимо, когда уже тебя не цепляет, это и есть прощенье..

Ка
Катя

И, думаю, не нужно с этим негативом носиться как со знаменем, лелеять и растить...

Вр
Временно

:-)))) Стопудово...

Ка
Катя

Чужим человеком переболеть можно, а вот родным - сложнее

Вр
Временно

Пока мы дорожим или любим человека ...переболеем и найдем тысячу оправданий этому поступку, чуть остыв........только не будет, как прежде.., это как заноза, нет нет и будет давать о себе знать...)))

Ка
Катя

Любви и доверия точно не будет, только некая признательность за что - то

Ал
Александра

Прощать надо сразу, по мне. Понять состояние человека, может из-за этого и получилась такая ситуация. Носить в себе долго до момента ухода... Это тяжело, да и не надо. Хуже будет обоим)

Ка
Катя

Все это нужно, но в основном люди живут, обиженными на жизнь, может так, скидывают свои неудачи

Ал
Александра

Невозможно жить нормально скидывая свои неудачи в жижу неприятностей.

Ка
Катя

Но многие так живут, питаясь этим негативом

Ал
Александра

Я не верю.

Ка
Катя

И не надо

С К.

Убеждаю себя, что нужно простить и забыть, стараюсь не думать... Но всё равно помню всё до мелочей! Да! Уже не больно! Но забыть не могу!

Ка
Катя

Самоедство тоже не выход, так что, как кто может так и справляется с таким явлением

С К.

Каждый научился жить с ЭТИМ!

Ка
Катя

Это так, у каждого своя боль

С К.

И обида!

Се
Сергей

Прощайте - и придёт прощенье
Для вас от Бога в благодать,
Кто ж не обидчив, в ком нет мщенья,-
Тому и некого прощать.(В.С.)

Се
Сергей

я думаю можно говорить об уставе не зная устав только смысл?

Ка
Катя

Сливаюсь

Се
Сергей

главное не спиться)🌷

Ка
Катя

Спаси и Сохрани

Се
Сергей

зачем просить надо может не кляньчить, а пробовать самому что-то делать?

Ге
Георгий

К этому надо идти осознанно и самостоятельно понимая, что иначе будет только хуже, и хуже лишь одному человеку - себе.

Ка
Катя

Очень правильные слова

Do
Donatas

сделано то что сделано.как назвать то что вы приняли или отвергли личное дело.но.ест то что уже произошло

Ка
Катя

Бытие

Do
Donatas

у кого так у кого иначе. у меня это житиё бытиё

Ма
Марина

Нужно научиться не носить камни обид на своей душе. Иначе она погибнет под этими камнями

Ка
Катя

Опять научиться.

Ма
Марина

Труд души бывает не легок

Ка
Катя

Везде работа, как же мы успеваем её засорить, живя

Ма
Марина

Обидами то? Легко у многих получается. А потом удивляются откуда болезни?

Ка
Катя

Насчёт болезнями, да, червоточины съедают изнутри, постепенно, и в итоге выстреливают почти теми же словами, что просили, произносили в нас

Ма
Марина

Именно

Ро
Роксалана

ну кого нет можно простить и прощения попросить.. от остальных надо уметь защищаться

Ка
Катя

Мудрые слова. Избегать не всегда получится от независящих от нас обстоятельствах

Ро
Роксалана

можно избегать и остановить

Ка
Катя

Согласна и с этим, можно и нужно и порой это грозит всеобщим презрением, но, да, лучше прекратить, чем биться кто кого

Ро
Роксалана

можно тихо уйти от всего и недруги об вас забудут

Ка
Катя

Варианты есть, это не безысходная задача

Ро
Роксалана

выход есть. их много

Alisa Warshavsky

Ну нет! Мстить не мщу, но никогда не забуду обиду... Это, равноценно предательству.....

Михаил Гехт

Даже РПЦ говорит, что ОДИН день в году можно прощать и извиняться. Даже нужно.

Ка
Катя

Хотя, с годами, начинается переработка прожитого, раскаяние

Янг Николсон

надо всегда уметь прощать. просто наступит день когда простить не сможешь

Ка
Катя

Точка не возврата

Янг Николсон

надо успеть.

Ка
Катя

Осознать, да, причины

Янг Николсон

причин нет, просто надо слышать друг друга, причины-это непонимание друг друга. разговаривайте, вам дан для этого язык, не молчите, только общение и понимание

Ка
Катя

И любите

Янг Николсон

да

Пётр Ермаков

По мелочи обид - прощаю. По крупному - не прощаю но и не мщу....

Ка
Катя

Здравствуйте, рада видеть в здравии. Съедают обиды, больше зла для себя, как трудно с этим смириться

С Э М

Эмоции затихают и приходит осознание прощения

Ка
Катя

Бороться не с кем

С Э М

А надо?

Сергей

когда не думаем, то и прощаем

Ка
Катя

Это как, не думаем? Значит и не было обиды

Сергей

просто была и прошла

Ка
Катя

Иссякла

Юрий

🤭

Nikola Mahkov

-смотря какова трмва!--😂

Ка
Катя

Мы порой и не знаем сами, что тоже, возможно, кому то нанесли невосполнимую травму

Nikola Mahkov

-согласен!-😱-бывает!--

Я Мы

По разному бывает .

Ка
Катя

По разному во всем всегда бывает

Вл
Владимир

Наверное так.