Павел Кучер

чем отличается презервуар от резерватива?

Ответы
Нина Гетманцева

Резервуары - вместилище (наземное или подземное) для хранения жидкостей и газов. Распространены металлические и железобетонные резервуары, реже - каменные, деревянные, из полимерных и др. материалов.Используются: для хранения и отпуска ГСМ, как пожарный водоем для АЗС, топлива, бензина, мазута, масла и воды, для наземного и подземного хранения запасов пожарной, технической воды, для сточных вод, местной канализации, емкость для сбора воды.
*******************************************************
ПРЕЗЕРВУАР -Природный резервуар — природное вместилище для нефти, газа и воды, форма которого обусловлена соотношением слагающих его пород-коллекторов с плохо проницаемыми породами. Это понятие во многом сходно с понятием месторождения. Природный резервуар характеризуется типом коллектора, его емкостью, гидродинамическими условиями и энергетическим уровнем
********************************************************
РЕЗЕРВАТИВЫ 1) запас чего-либо на случай надобности.2) Источник, откуда черпаются новые средства, силы.
3) Часть войск, оставляемая в распоряжении командования для использования ее в нужное время. Состав военнослужащих, призываемых в армию по мобилизации.
Толковый словарь живого великорусского языка В.Даля - "РЕЗЕРВ"

м. франц. запас, вещи впрок, в запасе, запасное войско, запасная сила, запасный оплот. | Яма, для добычи насыпаемой куда земли. Резервные войска, корабли, приготовленные в запас, на случай убыли и иной нужды. Иногда резервы только числятся на службе на случай призыва, как бессрочно-отпускные; иногда образуют только кадры, иногда состоят налицо и готовят новобранцев. Резервар м. запас воды, газа, вместилище, хранилище; водоем, водник, хауз, водоскоп.
Золотовалютные резервы — государственные запасы золота и иностранной валюты, хранящиеся в центральном банке или в финансовых органах, а также принадлежащие государству золото и иностранная валюта в международных валютно-кредитных организациях.
Кадровые резервы — наличие на предприятии квалифицированных сотрудников на момент; замены неожиданно свободных рабочих мест, как правило, вышестоящих должностей или должностей из других направлений и отделов предприятия; распределения сотрудников по новым филиалам и отделениям.
Резервы на возможные потери по ссудам — специальный резерв, необходимость которого обусловлена кредитными рисками в деятельности банка.

Военные резервы — войска, людские ресурсы (резервисты, военнослужащие запаса), военная техника, вооружение, запасы материальных средств, сохраняемые до определенного времени и используемые только в особый период.
Резерв Верховного Главнокомандования

Нина Гетманцева

Извините , пожалуйста ...., не успела "профильтровать " и нечаянно нажала ....и вот такой текст 🙂 🙂 🙂

Нина Гетманцева

аааахахххххххххххххххххххххххххаахахаахахахахахахахаххахаааааааааааааааааааааааааааахахахахх аааааааахххахахахахахах Рассмешили....!!!!!!!!!!!!!!!!!!, хоть и настроение нет смеяться ..!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО !

Геннадий

Презервур! Резерватив! Увлекаемся иностранщиной!Лучче очечественный ПИЗУРОК!!!

Геннадий

Вопрос, конечно интересный!Ну, можно попробовать

О.... С.....

от перемены букв смысл слова не меняется

Павел Кучер

те же яйца только в профиль

Оксана Седакова

Смешно! Только буква "П" заблудилась! 😛

Оксана Седакова

Ну, почему же можно и во время.

Оксана Седакова

Так сказать: одно другому не мешает!

Оксана Седакова

Я тоже оптимист по жизни! Так сказать, грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

Оксана Седакова

А жизнь и есть тот подходящий случай...

Оксана Седакова

Свети всегда, но выключайся на ночь.

Сергей Колесников

Тем же,чем дирижопель от старосрата.

Hурбол Cыпабеков

Откуда такие умные вопросы берете))

Hурбол Cыпабеков

Я вам завидую по хорошему у меня не получаеться ))

Павел Кучер

а ещё меняю буквы в словах и смысл другой

Павел Кучер

ту одной шоколадкой не оБделаешься

Hурбол Cыпабеков

Обманул при розах как вариант

Павел Кучер

парня мало-ДОГА полюбила я)))

Hурбол Cыпабеков

Мне трудно я мыслю долго все таки не родной язык))

Вадим Богатов

А чем резервация от консервации?

Дархан К

Резервуар это тара такая

Лейла Мирзоева

Надо в аптеке уточнить))

Лейла Мирзоева

Только вот незнаю,без рецепта продают)

Лейла Мирзоева

А сами стесняетесь в аптеку метнуться?))

Павел Кучер

у меня навалом что первого что второго

Даша Ожерельева

Перестановкой букв

Виталий

Натяни - узнаешь.. 😄

Павел Кучер

что на что-вот в чём вопрос

Виталий

главное - натянуть... 😄

Виталий

ага

Эдуард Бочко

Скажи Паша Не томи

Александр Ясноокий

Презумпцией

Павел Кучер

интересно и чья презумция круче?

Александр Перов

Назначением

Павел Кучер

нет одно не впускает другое не выпускает

Александр Никитин

Наполнением

Алексей Куренков

окончанием

Павел Кучер

тогда и началом но это не верно

Алексей Куренков

бессмысленным набором букв

Павел Кучер

нет это предметы выполняющие определённые функции вот этим и отличаются

Ал
Александр

просветите

Павел Кучер

один защищает от проникновения из вне другой во внутрь

]G
][Хули= Gun][

прставкой

]G
][Хули= Gun][

а чем просто уже интересно

Павел Кучер

вместимостью и целями использования

Сергей Ласточкин

примитив.

Анна Быкова

Объемом.

Анна Быкова

Павел,хватит....виели бы мя щас на видео в данный момент

Павел Кучер

а где можно увидеть вас о прекрасная Анна?

Павел Кучер

ПРЯМО В ЦЕНТРЕ НА ПЛОЩАДИ-ПАМЯТНИК САМОЙ КРАСИВОЙ И КРАСНОДАРИСТОЙ???

Анна Быкова

Да.Но я не Екатерина!!!!!))))

Павел Кучер

а я не знал что не вам памятник