Max Alabin

Нужно ли приглашать в свою семью жить родителей жены / мужа? Что хорошего и что плохого?

Ответы
Вр
Временно

Нет не нужно...по психологическим аспектам...взрослые "дети" всегда будут детьми для родителей, выяснение отношений, взгляды на воспитание собственных детей\внуков, взгляды на жизнь, на комфорт, на еду, на бюджет, отпуск и тд... (а моя мама сказала....:-)))...) режим..пожилые раньше ложатся спать, музыка ....Лучше на расстоянии пары остановок...:-)))

Max Alabin

Понял Ваше мнение, спасибо.

Ев
Евгения

Думаю мне бы например было бы спокойней если бы родители жили со мной... неважно при этом...мои это будут или супруга. Если живёшь с человеком значит его родители и твои тоже...заботиться и уважать нужно всех..лишь бы площадь позволяла...для них обязательно должна быть отдельная комната.

Ев
Евгения

Знаем - плавали.
И успехами тоже делиться не нужно...думаешь что искренне разделят твою радость???
А вот и нет....
Хуже врагов - хитрожопые друзья...это факт

Max Alabin

Правильно все сказали. Зависть людей - большая сила.

Ев
Евгения

Я уже на опыте 🤷‍♀️....

Max Alabin

Спасибо за общение. Удачи.

Ев
Евгения

И Вам....удачи, терпения успехов....

На
Наталья

Бывает необходимость … ничего страшного и плохого в этом нет…воспитать в себе уважение к пожилому человеку надо бы…своей дочери напутствовала так: любишь мужа, хочешь с ним прожить в любви долгую жизнь - люби, или хотя бы уважай его мать, какой бы она тебе не казалась …

На
Наталья

Они отдельно живут …)) Конечно, лучше…но все зависит от условий проживания … В большом доме -это же удивительно хорошо, когда большая семья в сборе и все счастливы…

Max Alabin

Ещё должны все быть умными и уважать того, кто их в дом пригласил. А то, если глупые и уважать не будут - то натворят бед и глупостей.

На
Наталья

С молодых и сильных бОльший спрос, ведь со старостью приходят и болезни , и обидчивость, и чувство незащищенности , и пусть даже желание быть уважаемыми… будьте снисходительны и мудрыми…когда-нибудь и Вы окажитесь на их месте, а Ваши дети будут подражать Вам…

Max Alabin

Сложная тема, но правильные в чем-то слова.

На
Наталья

Да, конечно, сложно 😌

Любовь Золотарева

Хорошо, это то, что Вы выполняете свой сыновний долг, а плохо то, что любой пожилой человек напрягает. Ведь ему надо оказывать внимание, что молодое поколение крайне не любит.

Любовь Золотарева

По хорошему, так. Кстати, пожилым родителям тоже не нравится жить с "молодыми". Им уже нужна тишина и покой. Но и забота нужна тоже. Поэтому если есть у "молодежи" возможность поселиться рядом с родителями, но не вместе, то это самый лучший вариант. Молодежи в этом случае ни трудно помочь, а "предки" их не раздражают.

Max Alabin

Мне кажется - у Вас идеальное решение. То есть 2 дома рядом или 2 квартиры рядом. Но это не все могут себе позволить.

Любовь Золотарева

Об этом и речь. Вот от того и много разных вариантов.

Max Alabin

Спасибо за ответ.

Вера Соломенникова

считаю нельзя,один вред в итоге,пусть только в гости приходят что то помочь или прогуляться с ними,тогда и жить будете дружно🐈 Ребята,давайте жить дружно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Max Alabin

А как время гостей дозировать, когда дом большой? Приедут, останутся насколько захотят...

Вера Соломенникова

не приглашать самим часто,я например и сама не люблю гостить долго,пару дней и уже домой хочу,здесь все мое что хочу ,то и ворочу

Max Alabin

А они сами разве не должны понимать, что нельзя навязываться молодой семье так часто!? Мне и неудобно иногда более взрослым что то говорить.

Вера Соломенникова

тоже таких не понимаю,от таких и семьи молодые распадаются

Max Alabin

Каждый должен отвечать за свою семью. И в чужую не лезть. А иначе будет бардак.

Александра Иванова

Приглашать только в том случае, если им грозит гибель, в других случаях просто помочь им с отдельным жильем.

Max Alabin

Или в глубокой старости помогать. Согласен.

Николай Скороходов

..так уже давно не делают .. ..в Европе уже и забыли про такое житье ....это же развал семьи . однозначно..

Max Alabin

Понял Ваше мнение. В чем-то согласен.

В*
Варвара ****

Не нужно. Любить тещу и тестя надо на расстоянии. Исключение- они больные люди и нуждаются в уходе.

Max Alabin

В общем и целом так

Alisa Warshavsky

Насчет мужчин, не знаю, но на кухне может быть только одна хозяяйка! Иначе семья распадается...

Alisa Warshavsky

Тогда договаривайтесь! Есть стол переговоров! Садятся и обсуждают! Чтобы не было ссор...

Max Alabin

Ее мозгом, видимо, манипулировали, ТК я садился за стол переговоров...

Alisa Warshavsky

И я пыталась.... Ушла, сбежала в другую страну....

Max Alabin

Разбираться нужно.

Alisa Warshavsky

Увы, да, иначе все рухнет...

Та
Татьяна

Если им жить негде, или не могут уже жить самостоятельно, то обязательно нужно приглашать.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ни в коем случаи , у нас много примеров , чем заканчиваются такие приглашения . Или распад семьи или родители жили в невозможных условиях , когда престарелые родители не знают , где сесть и где встать . Пока родители вместе пусть живут отдельно , если не могут сами себя обслуживать , лучше нанять сиделку , но отдельное жилье .

Та
Татьяна

Страшные вещи пишете. Мало ли что Вам не нравится. Рот закрыли и ухаживаете за родителями.

Max Alabin

Вы обе правы. Можно или сиделку нанять или самому ухаживать или совместить. Что ругаетесь!?

Та
Татьяна

Сиделка обернется плохой кармой для человека. Если с этой стороны смотреть.

Max Alabin

Есть хорошие женщины в этом плане... Зависит от своей занятости и от степени болезни пожилого.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас пенсия в 67 лет , значит родителям под 90 ? И кто за кем должен ухаживать ? И кто должен работать ?

Max Alabin

У каждого все индивидуально.

Любка Котелок

Если напрашиваются...и, то подумать.лишь в случае необходимости (без жилья,здоровья.

Max Alabin

Понял Ваше мнение.

Любка Котелок

Спасибо.

Игорь Котелевский

Это так же как и Изнасиловать женщину на Красной площади ... Советами замучают ...

Игорь Котелевский

Приглашал в своё время ... от безысходности

Max Alabin

В смысле!?

Игорь Котелевский

Не где стало жить им , или скорее всего обслуживать надо было их уже !!!

Max Alabin

Помогать - это долг.

Ольга

зависти от традиций Но в современном обществе лучше жить отдельно, но близко.

Max Alabin

Всегда лучше расстояние выдерживать. Всё-таки это разные семьи. Долгое время а тесном контакте может породить революцию в глупых головах.

Ольга

В доме всегда одна хозяйка. Вторая на роли гостя или ниже по рангу. Поэтому каждый в своём доме- это нормально

Max Alabin

И 1 хозяин.

Ольга

Мужчины проще договариваются

Max Alabin

Это неважно. Хозяин есть хозяин. И точка. Остальным - просьба выйти.

Св
Светлана_Светлана

В общем бывают неуживчивые ситуации. Не так давно про один случай рассказали.

Max Alabin

Терпеть нельзя... Нужен жить в мире, если жить вместе.

Св
Светлана_Светлана

Да уж. Не. моя ситуация. Но люди поступили подло. А причиной был всему конфликт невестки и свекрови.

Max Alabin

Я добренький был. И без опыта. Думал, люди нормальные. Сам поступал по отношению к ним порядочно. Но... Вот так вот ими сманипулировали и привели к преступлениям.

Александра Жерлицына

Нет, семья должна быть без чужого вмешательства. Это как 2 хозяйки на кухне...

Max Alabin

И влезают еще в другие дела, которые их не касаются.

Елена

Не нужно! В доме должна быть одна хозяйка( хозяин) . Чревато последствиями)

Max Alabin

Понял Ваше мнение.

Алла Аа

Если только старенькие стали. Тогда досмотр, удобства им не во вред себе

Max Alabin

Согласен. И правила всем ставить нужно, чтобы твою семью не развели и не влезали никуда.

Алла Аа

Смолоду вообще жить только раздельно. Да хоть отдельный вход и договориться сразу без шастания. Адекватные родители это сразу примут.

Max Alabin

👍

Ин
Инга

Я своих еле выперла!Уже и купили и ремонт сделали,а они всё сидят и сидят!😆зато теперь в гости не заманишь!Любят внучку подкинуть,чему я безумно рада!

Max Alabin

Ясно.

Алла Аа

Зато у внучки есть куда разгуляться

Барон Де Гофмансталь

Только в одном случае - если они беспомощны, как проявление милосердия.

Max Alabin

Долга скорее.

Татьяна К.

нужно поселить их рядом, но отдельно, если так уж хочется быть поближе.

Max Alabin

Понял Ваше мнение.

Fenix🇱🇹

Нет , разные поколения , разные темпы жизни , привычки и поведения

Max Alabin

Понял Ваше мнение.

Fenix🇱🇹

Ок