Виталина

У вас на кухне положена плитка на все стены или только на рабочую стену?

Ответы
Андрей Толстый

только рабочая стена.
делалось это ещё при СССР, когда достать было сложновато. сделано добротно, аккуратно и красиво. решили её не сносить и не менять. немного подклеивал и окантовку другой плиточкой сделал, чтобы чуточку шире сделать.

Андрей Толстый

тогда только начинал творить с проводкой. несколько советов подбросил друг, он у брата занимался с этим.
провод одножильный, только медь, в двойной изоляции. вся по 1.5 квадрата. на кухню и стиральную машинку 2,5

Виталина

мне профи делали через знакомого

Андрей Толстый

ну я сам профи. третья группа допуска до 1000 вольт.
вопросы были только где лучше вести, ну или практичнее.
местный электрик приходил подключать к щитку (сам не лез, не мои владения, да и обслуживающие электрики это не приветствуют) бросил беглый взгляд на мои деяния, был приятно удивлён и доволен.

Виталина

удачи☕

Андрей Толстый

и вам удачи в ремонте.

На
Наталия

Купила вторичку, была плитка на всех стенах. Не кухня, а больница..... каменный мешок.... Сняла всю, кроме рабочей стены. Поклеила обои, дышать стало легче.

Виталина

главное чтоб вам нравилось

На
Наталия

Мне нравится.

Ол
Ольга

Я полностью до потолка плитку не положена, на уровне панелей мне положили на все стены, у меня кухня небольшая,

Виталина

спасибо. а выше как

Ол
Ольга

водоэмульсией покрыла

Виталина

тоже нормально

Людмила (Мила)

У меня плитка на кухне положена на пол. А на стене в рабочей зоне так называемый "фартук" из пластика.

Виталина

а цвет

Людмила (Мила)

Пол коричнево-оранжевый с цветными керамическими квадратиками. А пластик (забыла как называется) какой-то камень, серый с крапинками.

Виталина

главное чтоб вам нравилось

Марина Матвиенко

Я отказалась от плитки, у меня и у сына; на кухне - стеклянный фартук с фото изображением.

Константин Саратовцев

Только фартук в два ряда плитки 30х30. Рабочая зона защищена, зачем лишнее, это не баня.

Muza

только на рабочую и до двери с одной стороны и до окна с другой. А что?

Виталина

да вот плитку на кухне убрала. теперь думаю в каком объеме положить

Muza

😃

Юрий

Да не в операционной же, что б на все стены.. И не в туалете с ванной..

Brown Sparrow

у меня ламинат на кухне. кафель только в ванной и в туалетах

Виталина

я хочу ламинат. муж говорит г... лучше линолиум

Brown Sparrow

ламинат есть водостойкий, но он дорогой. у меня такой...

Виталина

дело не в цене

Brown Sparrow

тогда водостойкий ламинат лучшее решение.

Виталина

спасибо

Bc
Bcyjdfz

У меня скеналь на всю длину моей кухни, но не на всех стенах.

Галина Доценко

Была на всех стенах, сейчас ДВП-плита над рабочей стороной

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Плитки нет...
Купил стеновые панели! 👍 👍 👍

Виталина

а влажность как? выдерживает?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Да!
20 с лишним лет - никаких жалоб!!!

Валерий Семенов

около плиты и мойки. зачем в санузле готовить и жрать?

Владимир Просто

А Вы унитаз часто моете? А он у Вас белый или голубой?

Виталина

муж моет. это его обязанность

Nikira (Ирина)

и у меня муж моет.... добровольно.

Владимир Просто

Не мужья, а золото!

Виталина

года три говорил что его сестра все убирает в квартире. а в сентябре племянница замуж вышла и я ему отвечаю. что муж племянницы сам в квартире все моет и убирает.

Ali Habilaev

да стены полностью до потолка и на полу +теплый пол

Ali Habilaev

верно

Анна Сова

а я еще натяжной потолок сделала, класс и красиво и практично....

Виталина

у меня соседка верху периодически заливает. не получится

Анна Сова

понятно...

Ali Habilaev

согласен у меня пластик 6 метров длиной наверное со временем заменю ,может и натяжной

Не Добрая🤬 Ваще

Плитка на рабочей стене, вернее, на двух и на полу

Ярослав Билыковский

На рабочую! Но это не эталон 0- как кому хочется?!

Ants

в кафельном склепе не очень уютно и комфортно.

Михаил Мних

если на всю стену ...это наверно как в морге *

Виталина

у каждого свои ассоциации

Михаил Мних

а у вас * с кафелев вокруг какие ассоциации ? если не секрет

Виталина

а у меня сейчас ремонт. дело долгое. не спешу. вот и хочу почитать ответы как у других

Михаил Мних

а свое видение ?

Виталина

окончательное решение буду согласовывать с сыном. ему квартира останется.

..

Рабочая стена и пол кафельный в 9 квадратов.

Виталина

а цвет

..

45Х45 Бежевый с белыми прожилками - пол. Фартук - кабанчик 30Х10 Белый и цветные вставки. Рассматривал стекло, но отговорили, разводы грязные сильно видны.

Виталина

понятно