Колючка-Это Я)))

"Будьте бдительны,когда политики делают заявления в мистическом духе.Возможно они пытаются скрыть и оправдать реальные страдания,заворачивая их в обертку высокопарных и туманных слов" (Ю.Харари."21 урок для XXI века") А что вы думаете о Российской Цивилизации?

Ответы
Андрей Пивенко

что такое российская цивилизация? Это случайно не то словосочетание, которое произнес гражданин президент?))) Он слишком долго был в окружении больных (госдума, правительство, все партии и прочие представители палаты №6), поэтому тоже начал терять понимание действительности. Это можно понять по галошам, кроме которых в СССР больше ничего не выпускали и по ненависти к Красному знамени - символу Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Забавно было бы посмотреть, как он вышел бы в галошах в открытый космос, или попытался бы жить на семнадцать тысяч рублей зарплаты в месяц и ходил бы по улицам с плакатом -" Я гражданин со средним достатком"))

Колючка-Это Я)))

Вы поняли мою мысль с полуслова🤝👍

Наталья К.

Если припомнить фильм "Любовь с привилегиями" в главной роли Л. Полищук. Там поёт молодежь песню -"Первачи - промолчи". А на сегодняшний день эти "Первачи" - ТРЕПАЧИ!!!!!

Колючка-Это Я)))

в точку!мозгокруты

Серый Кот

Я не философ, не политолог и цивилизационные вопросы не для меня, Заявлений в мистическом духе о руководства России или СССР я не помню

Мудрый Сов

Наша Цивилизация самая молодая..Поэтому ей простительны ошибки..Вот СССР была цивилизация !! Всем цивилизациям цивилизация ))

Мудрый Сов

цивилизацию определяет стиль жизни ..а политики приходят и уходят..))

Колючка-Это Я)))

Цивилизация-это стадия ВСЕМИРНОГО исторического процесса, связанная с достижением определенного уровня социальности (стадия саморегуляции и самопроизводства при относительной независимости от природы, дифференцированности общественного сознания)

Мудрый Сов

не умничай..скопировать из инета я тож чё нить смогу..))) А Цивилизация — это совокупность человеческого бытия, со всеми проявлениями производственной, интеллектуальной, духовной и творческой деятельности.

Колючка-Это Я)))

ключевое слово-человеческого,а не отдельного маленького мирка одной страны. По вашей логике, воевать теперь будет "цивилизация с цивилизацией"

Мудрый Сов

а кто сказал ,что кто то собирается воевать?..)))да сейчас в нашей Российской цивилизации -закон джунглей"каждый за себя"...и навряд ли кто то решится на революционные действа..))

Николай Серегин

Отдельной российской цивилизации нет,а вот российский менталитет существует,как и британский,испанский или американский.

Колючка-Это Я)))

согласна

Николай Серегин

Так вот наш менталитет очень подходящий для грядущих потрясений)))) ......И вот Россия, издавна известна
Своей любовью к нациям чужим
Ковчегом станет, строить будут вместе,
Потом убежищем надежным станет им!

Колючка-Это Я)))

начинать надо с любви к своей нации

Николай Серегин

На самом деле нет никаких наций,есть человечество.И вот пока будем делиться на народы,нации,территории,этносы,государства и прочие деления и жить будем обуреваемые страстями,мучимые сомнениями и пребывая в постоянном беспокойстве.

Колючка-Это Я)))

До этого понимания человечеству еще дожить нужно.А пока глобализация привела только к тому,что средний американец одет в дешевую рубашку,сшитую за копеечную зарплату нищим азиатом

Николай Серегин

Как говориться-только бизнес!)))))

Св
Светлана_Светлана

Да ничего особо не думаю. Это к философам и политологам, они красиво напишут о том почему у России свой путь

Колючка-Это Я)))

🌻 спасибо

Пафнутька Задунайский,Паяц

В Евразии она самая молодая,следовательно, за ней будущее...а какая цивилизация моложе российской?

Колючка-Это Я)))

насчет самая молодая согласна,а насчет цивилизация как-то громко заявлено

Пафнутька Задунайский,Паяц

Вы бы,мэм,хоть книжки какие-нибудь про это почитали...ну хотя бы Тойнби,Самюэль,Трубецкого,Савицкого(про Гумилёва вообще молчу)... А то как-то совестно за вашу малограмотность

Колючка-Это Я)))

какие-нибудь читайте сами,сэр, читаю то,что мне интересно

Пафнутька Задунайский,Паяц

Тогда не лезте своим маленьким умишком в столь сложные темы

Yra Kozlov

в японии больше японцев чем в россии русских. Что вы в этом случае думаете о японской цивилизации.

Николай И. М.

Всё больше кажется, что это таки так и сесть.. Если выживем в ближайшие 8,5 лет, то - однозначно.. 😏

Николай И. М.

Если бы просто знак.. 😒.. не знак, а чистка (удаление с плана Земли) тех, кто не подходит.. по критериям духовности..🧐

Колючка-Это Я)))

Духовности ли?

Николай И. М.

Ну да.. Утверждается, что период с 12.11.2011 на 17 лет - эпоха возрождения духовности..

Колючка-Это Я)))

Это что ,нам новоявленный мессия второе пришествие объявил? и в Конституцию занесут?😂

Николай И. М.

Поживём - увидим.. 😏

Mарго Беккер

Могу думать..Если что то, Могу изменить-остальное-сотрясение воздуха пусто-порожними словами

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

то же что и о американской , и о европейской , и о ближневосточной ))) она состоит из людей 😁

Колючка-Это Я)))

😁🤝 и все люди хотят жить и дышать

Гр
Григорий

Если и была , то в девяностых закончилась . Откройте глаза - мы оккупированы и порабощены

Колючка-Это Я)))

Вы мою цитату внимательно прочитали? у меня глаза открыты

Колючка-Это Я)))

Не слышу и не вижу,чур меня (((от таких вождей

Колючка-Это Я)))

Космополит, согласна с Вами, и прикончили развитие экономики

Колючка-Это Я)))

да,Губерман метко назвал российский политический строй "паханатом"

Алексей О.

Выживет и переживёт всю эту антисоветскую либерастичную путинскую пиздабратию.

Колючка-Это Я)))

Лихо Вы завернули🤝

Вовочка Бакка

Разве сейчас Вы наблюдаете что-то похожее на цивилизацию...? Скорее утилизация....

Колючка-Это Я)))

Тем более отдельно выхваченную из всего человечества не наблюдаю

Вовочка Бакка

Ото ж...

Флора И Фауна

Цивилизация-она есть или нет, и без разницы какое вы ей название придумаете.

Колючка-Это Я)))

всегда считала современную цивилизацию "хомо сапиенс", а тут ее опять делить начинают

Solomon Gruzmarg

Российская цивилизация - это круто. 👍. До того как, она была империей.

Колючка-Это Я)))

Вот именно,до того как🙂

Галина Мителкина

А она есть? Олигархи - это не цивилизация, а народное уродство

Колючка-Это Я)))

В моей голове цивилизация одна у нас-homo sapiens, и нечего выдавать желаемое за действительное. Не может быть цивилизацией страна,где ее основа-трудящийся народ считается быдлом и уничтожается

Галина Мителкина

Даже не пытаюсь спорить- соглашаюсь. Из народа в самой образованной стране мира в свое время, сделали быдло? И стыдно и больно за страну

Колючка-Это Я)))

Да,больно

Виктор Конобрий

Хорошо думаю.Всякое в ней было за тысячу лет существования...

Колючка-Это Я)))

тысячу?

Виктор Конобрий

Даже больше.Крещение Руси было в 988 году...

Колючка-Это Я)))

Русь это Русь,а вот российская цивилизация не кажется странным название?

Виктор Конобрий

Нет,не кажется.Российская цивилизация ,это не только цивилизация русской нации.Она полиморфна,если хотите...

Алексей Тишевский

Вообще-то кто больше всех орёт "Держи вора" - обычно сам и вор.

Колючка-Это Я)))

Спасибо,поддержали мою мысль🤝

Петр Кузнецов

Олигархическая модель государства может нас уничтожить.

Колючка-Это Я)))

процесс уничтожения уже идет вовсю