Колючка-Это Я)))

"Будьте бдительны,когда политики делают заявления в мистическом духе.Возможно они пытаются скрыть и оправдать реальные страдания,заворачивая их в обертку высокопарных и туманных слов" (Ю.Харари."21 урок для XXI века") А что вы думаете о Российской Цивилизации?

Ответы · страница 2
Виктор Ш

Что общего между мистикой и высокопарными словами?

Максим Шадрин

В упадке ... Ни армии ни производства ни технологий

Максим Шадрин

В Европе почти нет ресурсов, а России есть все

Колючка-Это Я)))

только разумно распорядиться некому

Максим Шадрин

Добыча ведётся межнациональными корпорациями, а где управляют москвичи,там хаос разруха и текучка кадров

Максим Шадрин

От правительства и покупных дипломах

Колючка-Это Я)))

Так все эти бездари там и скучковались в центре,к кормушке поближе, ими же управлять легко

Товарищ 87

У нас не мистика,другой профиль-скрепность,и т д.

Владислав Ильмер

Русская цивилизация живёт с анархией в крови.

Колючка-Это Я)))

Русская и российская как-то у меня не связываются в голове

Nikola Mahkov

-нормально!-ПРОДУКТ!-своего времени!--👆

Колючка-Это Я)))

для кого только-для олигархов или плебса?🤔

Nikola Mahkov

-так олигархи и формируют законы!--

Nikola Mahkov

-и нас --под себя!--😱

Ал
Алик

Сама лучшая в мире... 😁 👍👍👍

Олег Мирошников

как-то мистицизма в России не наблюдаю

Олег Мирошников

ну дЫк просветите, бездоказательно каждый может считать себя умником

Владимир Чураков

Я о ней не думаю, я её представитель. )))

Колючка-Это Я)))

а я думаю, мы все из цивилизации Homo Sapiens

Владимир Чураков

И это тоже. Только "порода" у всех разная. )))

Колючка-Это Я)))

но называть менталитет высокопарно новой цивилизацией я бы не стала,как бы до шовинизма не докатиться

Владимир Чураков

Она не новая. ))) Хорошо забытая старая. А с шовинизмом, да, согласен. Грань тонка... )))

Юл
Юлечка

я не читаю много (потому что мне лень)

Колючка-Это Я)))

Харари стоит почитать, Билл Гейтс очень высокого мнения об этой трилогии

Виктор Киселев

Нет такой, есть земная ( мое мнение)

Виктор Киселев

Конечно, Разделяй и властвуй - лозунг римских императоров, все правильно

Колючка-Это Я)))

похоже, наш решил снова железный занавес поставить

Виктор Киселев

Не только решил, уже поставил, только мелочи остались в виде интернета...

Виктор Киселев

Верь- не верь, а факты говорят именно об этом

Колючка-Это Я)))

завязанный шарик лопается от перенаполнения воздухом

Лариса

Либо о России, либо о цивилизации.

Колючка-Это Я)))

Вот, как-то наш президент смешал мух с котлетами

Валерий Ан

"Грядут перемены!" Ети вашу мать!!!

Колючка-Это Я)))

40 евро для коллекционного вина не дорого

Валерий Ан

Италия, Италия...мечты, мечты... .

Колючка-Это Я)))

Моя подруга работает сейчас на Сицилии, вся извелась, домой хочет

Колючка-Это Я)))

жалеет,что улетела прошлым летом, когда нельзя вернуться,еще больше хочется

Валерий Ан

Тут в Анапу в июле не уедешь...что за жизнь?

Еп
Епифания

Отстала, мракобесна, туповата

Колючка-Это Я)))

верхушка да,но есть глубинные пласты

Колючка-Это Я)))

не знаю, с кем общаетесь,тех и знаете

Алексей

А что есть такая цивилизация?

Колючка-Это Я)))

президент сообщил,что есть, я в задумчивом состоянии пребываю

Алексей

Ну это он наверно фигурально выразился

Колючка-Это Я)))

не пристало лицу такого уровня выражаться фигурально, хотя многие сейчас и сленгом не пренебрегают

Алексей

до этого он говорил, мочить терористов в туалете, думаете он в прямом смысле слова это сказал?)

Колючка-Это Я)))

речь публичного человека должна быть в рамках приличий

Алексей

А че в этом не приличного? Как правило кто прилично болтает, не чего делать не может.

Бо
Борис

Разная... Как и любая другая...

Колючка-Это Я)))

я тоже так думаю, заявление слишком самонадеянное

Сергей Мельников

Если её можно так назвать..

Колючка-Это Я)))

Цивилизация у нас одна,и все мы в одной лодке, как писал Тур Хейердал

Сергей Мельников

Классно, когда одни много пишут, жаль что их не многие читают..

Колючка-Это Я)))

Есть массовая литература, есть вещи на любителя,это нормально

Сергей Мельников

Конечно же нормально, когда делаешь то, что нравиться, считаю не нормальным заставлять или навязывать свои мысли или идеи. Это я о уивилизации

Michael Lvovich Kunin

Буксует и очень сильно.

Колючка-Это Я)))

Я бы сказала,что в феодализм скатывается

Видмет Лапатыч Бизульо

А тарелки выдадут?

Колючка-Это Я)))

Ку-ку-ку-ку.... 🙂

Колючка-Это Я)))

пусть отдыхают и не болеют,как говорит один мой друг

Видмет Лапатыч Бизульо

Я всем расскажу, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки четланам на голову сели!

Карпов Сергей

Мы победим всех.

Карпов Сергей

С молодёжью надо работать, причём с начальной школы, а то и с садика. Просто работать некому. Многие и своим детям нормальное восприятие жизни не могут привить.

Колючка-Это Я)))

Там все ринулись безудержно потреблять и деньги колотить,чтобы потреблять

Колючка-Это Я)))

Вот в этом плане вирус,надеюсь, многих притормозил

Карпов Сергей

Многих. Только в з/п все потеряли.

Колючка-Это Я)))

Посмотрите документальный фильм "Дом" Жана Артюса Бертрана, он там очень ярко показал наше общество перепотребления, там и видовые съемки хорошие

**
******

Ничего хорошего

Колючка-Это Я)))

душок идет нехороший от таких высокопарных фраз,Вам не кажется?