Градж

Продолжим тему серпа и молота в гербе. А что обозначает символизм серпа и молота?

Ответы
Viktor Dratch

ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ ПРОТИВОПОКАЗАНО - ТРУД ФИЗИЧЕСКИЙ...оправляються два еврея в туалете дуються...----Изя то шо мы делаем, это труд умственный? ...- умствиный, если был бы физический мы кого нибудь бы наняли....

Наталья Попова

Общепринятая версия - Октябрьская революция создала страну рабочих и крестьян. Символ крестьянства - серп. Символ - рабочих молот. Интеллигенции в стране советов не предусматривалось.

Градж

Ну, да..... Ну, да.... Чё уж символику масонства рекламировать...

M К

Это наглядный образ ушной раковины и пальца, который бъёт по козелку. Эмблема бессмертия. К козелку подведены все клапаны мёртвой системы человека.

Градж

Интересная трактовка... По масонской версии символизма - молот Власть, серп Смерть, то есть, Власть над Смертью. По идее, опять же - Бессмертие, символика Вечности.

Евгения Терещенко

глупости

Мария

Союз колхозников и рабочих, коси и забивай, единство пролетариев всего мира.... выбирайте по своему вкусу расшифровку этих символов.

Владимир Забродин

Так это знают до сих пор хотя герба уж 30 лет как нет. Он заменён мутантом двухголовым и кумача давным давно погас пурпурный цвет.

Градж

Хм.... Серп и молот держит в лапах, например, Орёл на гербе Австрии....

Владимир Забродин

А мы вроде как о России или нет?

Са
Саша

Кстати, этот символ был признан самым стильным, символичным, красивым в мире по европейским оценкам))))

Великий Новгород

Слева молот справа серп, это наш советский герб, хочешь жни. А хочешь куй, все равно получишь ………

Константин Нижников

Вот те молот, вот те серп. Это наш советский герб. Хочешь жни, а хочешь куй, всё-равно получишь - .....

Дм
Дмитрий....

власть трудящихся...а точнее как было актуально на заре 1900 ..то рабочих-молот..и крестьян-серп.....

Александр Харитонов

Справа молот слева серп это наш советский герб, хочешь сей хочешь куй все равно получишь мало

Андрей

Хочешь жни- А хочешь Куй - все равно получишь ну ты сам понимаешь значение серпаси молота

Градж

Тут без юмора... если копнуть символику масонства...

Ва
Валерий

в школе нам говорили что союз рабочих и крестьян а так мне по фиг было всегда

Алексей Малахов

Союз рабочих и крестьян молотом даст по башке и серпом отхватит яйца.

Василий Мисько

Союз крестьян и рабочих,а не то что стараются приписать дерьмократы

Геннадий Ярмолич

Ну это типа бритвой по горлу и в колодец, запад до сих пор трясется

Градж

Актуально для Австрии в которой на гербе Орёл держит в лапах серп и молот....

~E
~ Eva Lansca ~

Я думала, что это означает " смЫчка между
городом и деревней "

Сергей Древетняк

обратно читай - то прес и лом (изобретение жида луначарского)

Ро
Ромашка

Работайте, простые люди! Женщинам - серп, мужчинам молот.

Людмила

Смерть коррупционерам и расхитителям народного добра

Градж

Ну, что серп символ смерти, верно... А молот?

Людмила

Для начала - профилактика. Серп применять, если профилактические меры воздействия не поимели.

Градж

А как представляется образ Смерти? Человека с Косой... Жнец жизней человеческих.,.

Скорпион Иванович

Союз рабочих и крестьян! Ты не понял-был, наверно, пьян?

Градж

Это версия для люмпен-пролетариата..... А если заглянуть в символику геральдики и масонства?

Скорпион Иванович

Крестьянство, в союзе с рабочим классом-главная производящая сила материальных ценности в любой индустриальной стране.