Елена Шумицкая

Хозяечки подскажите:как постирать перьевую подушку в домашних условиях?

Ответы
Ви
Виктор

1. Выпотрошить! 2. Вытрясти перовик от остатков пера и пуха. 3. Простирать обычным способом. 4. Пух и перо перебрать, удалив поломанное и испорченное. 5. Перебранное сложить в марлевый мешок и замочить в растворе любого ОБЕЗЖИРИВАЮЩЕГО моющего средства. Лучше использовать средства для мытья посуды типа "ФЕРРИ". 6. Периодически мягко тормошить.... 7. Через 20-40 минут не вынимая пух-перо из марлевого мешка несколько раз прополоскать в проточкой воде пока не пропадет пена от моющего средства. 8. На 5 минут замочить в слабом растворе ополаскивателя типа "Ленора" или "Вернель" . 9. Для просушки пуха-пера после замочки дать стечь и рассыпать тонким слоем на ткани простынного типа. прикрыв сверху сухой марлей.... МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ ТАК, ЧТО В ИТОГЕ ИЗ ДВУХ ПОДУШЕК ПОЛУЧИТСЯ ТОЛЬКО ОДНА, ЭТО ЗАВИСИТ ОТ КОЛИЧЕСТВА ИСПОРЧЕННОГО ПЕРА....

Елена Шумицкая

Добрый день из размера 75-75см получилось 3шт по 45см)А вот реакция пошла на пух и уже неделю делаю влажную уборку так как началась аллергия

Ви
Виктор

Плохо прополоскали..... Распарывайте, и переполаскивайте... Влажная уборка не поможет.... Я не зря написал про полоскание в ПРОТОЧНОЙ ВОДЕ.... с последующей замочкой в ЛЕНОРЕ....

Елена Шумицкая

Я не пользуюсь моющим или ленором это меня убьет на сильный и резкий запах идет реакция Я уже молчу про табачный дым....

Ви
Виктор

Тоскливо...

Валентина Рязанова

Я брала совет из ДОМОВОДСТВА . Развести в горячей воде мыло хозяйственное , добавить несколько ложек нашатыря, вытряхнуть перо из наволочки в ванную, хорошо его простирать , прополоскать , выловить, отжать и сложить в таз . Постелить простыню, разложить мокрое перо на неё и прикрыть марлей . У меня всё получилось отлично, подушка стала лёгкой и чистой. Но теперь у меня идея постирать подушку в стиральной машине прямо в наволочке, интересно что получится. 🤷‍♀️

Елена Шумицкая

А я бы не рисковала так как перо бывает разное может забится фильтр ....

Валентина Рязанова

Так перо будет в тиковой наволочке.

Елена Шумицкая

я понимаю что не в марле...я вот по стирала перо ...сохнет на кухне возле газовой плиты так как дожди идут нет солнца

Валентина Рязанова

Надо было жары подождать, положите на табуретку , прислонив к батареи.

Елена Шумицкая

батареи уже отключили еще 15 апреля

Елена Шумицкая

вот сушу на кухне газом

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Возьмите простыню, высыпьте туда содержимое подушки, завяжите так, чтобы перо свободно перемещалось внутри, замочите в воде с порошком, потом постирайте, как обычную вещь, вручную, наволочку постирайте отдельно. Разложите содержимое подушки на другую простыню тонким слоем, просушите, набейте наволочку. Пух, конечно, будет лететь по квартире, зато подушка будет чистой.

Любовь

Я как - то попробовала....затолкала в машинку небольшую подушку прямо в перьевике...старенькая была. Постирала --она вся комом. На улице стоял зной....повесила на прищепки..периодически перетряхивая. Получилась как новая. Размер перьевой подушки был 50 * 50

Любовь

Бамбук -- это хорошо, чистый природный материал. У меня есть 2 такие. Но спать на них не могу. Кажется, что пружинят.

Котэда

)))

Любовь

На вкус и цвет.............

Котэда

да. да. Именно так и есть

Любовь

аха😆 👍

Татьяна Бородулина

Распороть , замочить перья в моющем средстве , постирать , отполоскать , отжать в комки , сложить обратно , высушить , взбить .Это очень трудоёмко .Можно в большойёмкости прокипятить вместе с наволочкой .Только как прополоскать .

Сергей Кащик

Пробовали мыть, как Вам здесь уже советовала Валентина Рязанова - но это очень утомительно и долго, потом ванну долго оттирали и сохло перо даже в разложенном виде у нас 3,5 дня. Дешевле и экономичнее всё же сдать в химчистку.

Елена Шумицкая

Сейчас мало кто спит на перине или пуховых подушках перешли на импорт

Сергей Кащик

Это верно.

Елена Шумицкая

А еще вы перья укладывали в наволочки уже в расправленном виде или полу влажные Говорят многие что потом их не собирешь пуха много будет ?

Сергей Кащик

Уже высушенные полностью - что пуха много - это да, пылесосом потом раза три проходил и место, где они сушились, и потом ещё саму подушку раза два уже в набивке проходил пылесосил - тут да, пуха много витало в воздухе. Так что - если есть аллергия - то марлевая повязка будет не лишней.

Елена Шумицкая

О спасибки а то уже и плачу и смеюсь и чихаю)))

Людмила Хоменко

в марлю перекладываем пух..замачиваем а затем полощем несколько раз в порошке затем в простой воде и сушим.если подушка пуховая есть и перовые их сушить быстро надо.сейчас службы есть лазером обрабатывают.

Нина Кузьмина

Высыпать в большой марлевый мешок все перо и постирать в машинке . как обычный пуховик ( с мячиками). Дальше распределить перо равномерно по мешку и высушить в расправленном виде встряхивая раз 5 в сутки.

Надежда Брикман

Я делаю так шью марлевую сумку и на улице когда тепло акуратно пересыпаю перо в марлевый мешок . Стираю на 30 градусов наперник отдельно на 60 и вновь пересыпаю когда высохнет перо

Лидия Николаевна

Если подушка существует много лет ,то она пойдет ,как удобрение в саду .Лучше всего замените подушку из ламы или овечью ,это очень хорошо для шейного позвонкам .

Елена Шумицкая

Спасибки но на шерсть аллергия

Юрий Сотник

Постирать не сложно! Сушить нудно! Лучше всего в тени, но в солнечную погоду! Долго! А вообще нужен Вам этот анахронизм? Куда удобней современные варианты!

Александр Поветкин

распороть подушку, вынуть пух, засунуть его в машинку стиральную, стирать на хлопке, отжать вручную, всё готово !!! засовываем его обратно в подушку !! )))

Елена Шумицкая

Это понятно а вот перо как стирать и чистить?)

Александр Поветкин

стирать написал, а если не отстиралось, то вытаскиваем по одному пёрышка и чистим его щеткой и тд и тп 👍 👈

Ли
Лида

Сшить марлевый или из старой тюли мешок,сложить перо и постирать в ванне ,дать стечь и на балкон сушить. Долгая история. Лучше сдать в чистку.

Елена Шумицкая

Спасибки Вы правы теперь отмываю квартиру от пуха ))

Шаик Гусейнов

такую подушку надо разобрать.. перья побить на балкоге, до или легкой стирки, потом опять все сложить... или постирать вручную теплой водой

Семён Семёныч Горбунков

Я в машинке стирал. Главное, чтобы сам мешок был качественный и перья из него не повылазили. И сохнет потом очень долго, сволочь такая...

Ольга Зеленцова

стирала, ерунда полная. Лучше высушить перо, заменить наперник, а само перо не трогать. Сушила при жаре пол лета. Оно потом не такое.

Надежда Ермакова

Стирала в старом напернике,сушила на солнце,затем высыпала в таз,перебирала и в новый наперник зашивала. Возни много,но не жалею!

Mi
Milana

Ох жаже и не знаю что вам сказать. Давно всем известно, что такие подушки через пол года приносят только вред. Выкидывайте ее

Се
Сергей

Милана,согласен полность

Ми
Миха

выньте перья , поместите в мешочек для стирки деликатных вещей и стирайте , потом в ней же и дайте просохнуть перьям

Луиза Широкова

Анахронизм. Срок годности 3 года, можно не стирать. А потом заведу тся жучки, бельевые вши и плесень. ..выбрасывайте.