Бр
Бродяга

Порождая ум разорением - душа не стремится к смыслу с разумными полезными мыслями ?

Ответы
Сергей Степановский

Душа подчиняется уму, ум - духу, а дух - Богу. А у нас происходит иначе - дух - спит, ум - безумствует, душа - впитывает наши мысли, которые - есть безумие, т к Бог не управляет нашим умом, Он хочет, чтобы мы сами пришли к нему, разбудили дух. Т.к. человек существо сложное, тварное, изменчивое. Бог же существо не тварное, не изменчивое. Всё что тварное всё изменчивое.

Бр
Бродяга

хорошо сказано, я уже пришёл к Нему

Сергей Степановский

Молодец.

Шагарьян Хайретдинов

что бы это значило?