Леди Мила

Парадоксы законодательства в России? По закону у нас за избиение животного можно получить до 3х лет самого настоящего срока в тюрьме, а домашнее насилие вынесено в разряд административных нарушений и карается только штраф, да и то из общего, семейного бюджета!
И бедная избитая жена еще и будет бегать по соседям или банкам в поисках денег на штраф. И получит еще от “любимого мужа” за то, что ввела семью в разорение.
Вызовет она полицию еще раз?
Ответ очевиден. И дай Бог, если ей хватит силы духа самой сбежать из этого кошмара.

Ответы
Александр

"...насилия женщин в ответ на насилие мужчин против женщин (14%) и против детей (5%) - суммарно 19%, в три раза меньше, чем насилия в отношении мужчин по собственной инициативе женщин – 44%!!! (изменил – 21%, отмалчивался и игнорировал – 13%, критиковал – 8%, поймала на вранье – 6%, пыталась остановить его – 5%, не уважает меня – 5%, влез в телефон – 4%, не уважает родню – 3%)."

Александр

"Оказалось, даже рациональные мужчины не понимают, что глупо верить в то, что бьет — значит любит. Кирон Белл полюбил будущую супругу с первого взгляда, женился, а она нанесла ему удар в сердце в буквальном смысле.
Кирон Белл: «Меня ударила ножом в грудь так называемая в то время жена. Почти в самое сердце. Это был нож для мяса. Она меня ударила и вынула его, а потом убежала. Она проколола мне сердечную сумку, я истекал кровью. Доктора сказали, что шансы умереть и выжить были 50 на 50».
История любви Кирона Белла закончилась реанимацией, а для его жены — тюрьмой и лишением родительских прав. По словам Кирона, супруга и до этого случая не раз проявляла агрессию, он обращался в полицию, но стражи порядка лишь выносили предупреждения, поскольку в обществе существует стереотип, что у тирании неженское лицо. Дамы слабее по природе, но более изощрены в издевательствах. Это за годы супружеской жизни понял Иен Макнихол."

Александр

"Иен Макнихол: «Она засовывала зажженные сигареты мне в ноздри, тушила их об мою грудь, стряхивала пепел мне в глаза. Она била меня своим телефоном, выливала кипяток мне на колени, а потом говорила мне с очень милым лицом: если ты думаешь, что это был первый раз, то ты ошибаешься. В конечном счете ее отправили в тюрьму после того, как она взяла железный прут и избила меня им. Она ударила по руке, серьезно её повредила, ударила по моему прооперированному плечу и между лопатками. У этого насилия не было никаких границ».
В полицию позвонили соседи, сам Иен стыдился. За прошлый год в Англии, по официальным данным, 160 тысяч мужчин пострадали от рук жен. Но это лишь те, кто обратился в полицию. Большинство терпит и молчит. Это жертвы-невидимки, говорят в Лондонском центре помощи мужчинам. Государство поддерживает множество программ по противодействию домашнему насилию — горячие линии, временные убежища, программы по телевидению, но все это только в защиту женщин.
В России тоже есть женщины-тиранши. А вот статистики нет никакой, не говоря уже о государственной помощи пострадавшим мужчинам. На Алтае бывшие мужья сами решили объединиться ради детей. Андрей Лисин 2 года не видел свою дочь. После развода бывшая супруга объяснила ребенку, что теперь есть новый папа, а старому не давала общаться, несмотря на решение суда. Доходило до рукоприкладства, поэтому мужчина стал снимать встречи на телефон, что еще больше раздражало экс-супругу.
Затем в конфликт вмешались теща и новый зять и избили так , что он решился снять побои и написать заявление в полицию. У нас, считает Андрей, только сильный духом мужчина способен признаться, что пострадал от рук слабого пола."

Леди Мила

что ты мне каких то мужиков подсовываешь? Ты ха убийства в РОССИИ ответь

Александр

"Это дискриминация по половому признаку, говорят в клубе бывших мужей. В обществе, где живут по правилам «мужчины не плачут», у женщин развязаны руки и ноги, в ход идет все, что попадает по руку.
Боевых женщин в алтайской деревне много, но мужчины не жалуются и к участковому не обращаются. Рассказывать об этом не принято. То есть бить мужей можно, это в порядке вещей, а выносить сор из избы — позорить семью.
Семейная лодка петербуржца Ильи Ганжи разбилась об лайки в соцсетях. Жена, по его словам, страдала маниакальной ревностью, оскорбляла и била за каждый лайк. Один из скандалов закончился для него в больнице.
Илья Ганжа: «Заключение: ссадины нижней губы, рук, правой половины грудной клетки, кровоподтеки боковых поверхностей шеи. Также мне говорили, что у меня показало смещение перегородки носа и сотрясение».
После того, как Илья снял побои, супруга заявила: ты не мужик. Впрочем, Илье еще повезло. Татьяна Пугачёва в порыве ревности отрезала мужу член, пока тот спал. Медикам удалось спасти Вадиму жизнь, но не мужское достоинство. Он остался инвалидом. Корреспондент НТВ Инна Осипова выяснила, откуда такая неженская агрессия и невыносимая жестокость."

Леди Мила

👎💩

Михаил Гехт

Законы следует читать буквально. Если животное изжито для травм или убийства с особой жестокостью. В таком же случае нанесение телесных повреждений жене уже по примирению сторон не закрыть, это уголовное дело на 5-8 лет отсидки

Михаил Гехт

Вы читать умеете? Я подробно объяснил, что автор этого вброса намеренно врёт, подменяя нормы закона на свои бытовые пояснения. И насилие по отношению к собаке наказуемо не любое, и бытовое насилие не подлежит уголовному наказанию только пока нет телесных повреждений. То есть да, зверское убийство собаки наказыватся тяжелее подзатыльника жене. А если у неё сотрясение, гематомы, растяжения - это уголовная статья, где степень родства не влияет

Леди Мила

И судья не смотрит красивая или нет женщина, сколько ей лет......... Это не вы писали?🤦‍♀️

Михаил Гехт

Я, а что, за перелом красивой женщине меньше дадут? Для тормозов: нанесение телесных повреждений (ушиб, перелом), как и травм, уродующих внешность - это уголовные статьи, где родство следствием не учитывается. Вы путаете СОСТАВ деяний

Леди Мила

так это ВЫ написали!! Бредите?

Михаил Гехт

Мила, мееддленнно прочитайте свой первый пост. Ваш источник говорит о парадоксах ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В РОССИИ, а рассуждает не о норме закона, а о своих фантазиях на тему названий статей

Татьяна Морозова

многочисленные случаи, когда жена в истерике вызывает полицию, требует мужа изолировать от себя, а на утро сидит под дверью полиции и умоляет вернуть ей мужа...)

Леди Мила

да. и так бывает... дура баба.. потом таких хоронят

С К.

Не хватит! Обычно они цепляются за квартиру, ещё за что то материальное... И терпят, пока не покалечит серьезно или не убьёт.

Леди Мила

Да какое материальное? Иногда и правда. с детьми идти некуда.

С К.

Просто по роду своей деятельности я общалась с такими женщинами.... Все они возвращаются к своим извергам потому что.... и целый список почему. Главное-это жить негде, денег нет и т.д.

Леди Мила

да, и так бывает

С К.

Просто у нас нет мест, где бы они могли пожить безбоязненно и наладить свою жизнь без него. Но уже начали открываться. Правда, только в больших городах.

Леди Мила

да. Жаль мне таких женщин..

Вова С Кошкой

А не будьте дурами. Включайте мозг до, а не после росписи. У животных такого выбора нет. Так что всё справедливо.

Леди Мила

в женихах все хорошие. Обычно начинают свою мерзость проявлять после рождения ребенка.

Вова С Кошкой

Так не бывает. Просто влюблённость коварная штука, не хочет замечать очевидного, или закрадывается мысль: после свадьбы я его исправлю.

Леди Мила

только так и бывает.

Анатолий Паулкин

Приветик.Полиция и в первый раз не поедет,если она в браке.Разводись и тогда полиция примет меры

Анатолий Паулкин

Фи..Ты посмотри сколько гибнет ежегодно в ДТП вапче упадешь

Леди Мила

это другое.. А если вашу дочь будет бить такой урод, вы тоже скажете - подумаешь, на дорогах больше гибнет?

Анатолий Паулкин

А это уже дело дочери..Раз жиет с таким,значит нравится что лупит.

Леди Мила

вот не врите.. 👎

Анатолий Паулкин

Не вру.Мы с женой не будем лезть в их семью.Сами подерутся,сами помирятся.Не устраивает-развод.Мы всегда ее примем.Да у нее и своя квартира есть..

Ду
Дульсинея

Чем меньше людей, тем лучше, тем легче превращать страну в колонию. Всё средства хороши.

Леди Мила

🤷‍♀️😟

Алексей

Так у нас вроде нет крепостного права, никто насильно не заставляет жить с деспотом.

Леди Мила

не все так просто.

Алексей

Но очевидно.

Андрей Заруба

Ну согласен. Но это при царе могли убить за убийство животного. У нас такого нет.

Андрей Заруба

Ну хорошо в садике учат что баб трогать нельзя.

Леди Мила

я писала про СЕМЬЮ !!!!!!

Андрей Заруба

Нет вы сначала начали что за издевательство над животными мало дают. А потом начали что мужиков постоянно обвиняют в избиении баб.

Леди Мила

🤦‍♀️ты идиот????

Андрей Заруба

Да нет уходить не собираюсь.

Дмитрий Каракозиди

Только когда полиция приходит, то эта самая страдалица горой встаёт за мужа.

Леди Мила

ну и дура.

Дмитрий Каракозиди

Меня за то что пытался остановить избивавшего её мужа (она кричала Спасите! Помогите!)Вместе с мужем пытались посадить в тюрьму. Благо свидетелей было много.

Леди Мила

🤷‍♀️но вопрос не об этом

Дмитрий Каракозиди

А как им помочь?

Марат

В каком-то своде законов написано: Приди домой, побей жену, она знает за что.

Леди Мила

Не знаю такого🤦‍♀️Это у мусульман?

Марат

🌹🤣

Алексей Тарасов

Сейчас надеяться ни на кого нельзя, никто не поможет, так что только на ноги

Леди Мила

🤷‍♀️

Анатолий Серёга

Ей надо бы вызывать не полицию, а грузчиков.., дл переезда...

Леди Мила

ага.. и пусть и дальше безнаказанный бьет.

Анатолий Серёга

..Ну, тогда пусть сидит дома, с ним, пусть наказано будет бить...

Ar
Arkadij

Штраф сто рублей за изувеченного хозяйским псом ребёнка.

Леди Мила

вот так у нас людей ценят.

Ar
Arkadij

К сожалению...

Леди Мила

😥

Нурия Шагабиева

Наши законы не защищают женщин , а только мужчин.

Леди Мила

именно. 🤷‍♀️😟

Андрей

за тяжкие побои можно и посадить! если захотеть

Леди Мила

Только за тяжкие, если чуть не убил, только инвалидом сделал? А так бить можно?

Андрей

захотят посадят

Леди Мила

да ты что... И долго нужно бить, что бы посадили?? До больницы, до инвалидности?

Михаил Аврех

Да уж! вот такие законы у нынешней власти.

Леди Мила

Привет, давно тебя не видела

Михаил Аврех

Занимаюсь зубами,редко захожу.Я тебе очень рад!😊🥰🌹🌹🌹🍑🍒🍌✌️

Леди Мила

Мне тоже надо.. а боюсь. Ты молодец! И меня подбадривай.

Михаил Аврех

спокойной ночи!

Бастиан

Видимо всё так по воле еврейского бога.

Борис Алиев

Да, тут есть над чем подумать. 🙏😥🤝

Леди Мила

👍🙋‍♀️🍓

Ал
Александр

это общемировая норма, кстати

Леди Мила

👎🐐🤦‍♀️