Анатолий Лапшин

Что вы думаете о Международном дне биологического разнообразия 22 мая. Праздник или как?

Ответы
Вячеслав Захаров

Этот День был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в 1995 году в специальной резолюции (№ A/RES/49/119) на основе рекомендации Конференции сторон Конвенции о биологическом разнообразии (КБР), которая состоялась в 1994 году.Главная задача Международного дня биологического разнообразия — обратить внимание общественности на проблему безвозвратного исчезновения на Земле многих представителей флоры и фауны.Всемирный союз охраны природы выделяет семь основных факторов, способствующих потере биологического разнообразия: - Утеря и фрагментация естественной среды; - Конкуренция со стороны инвазивных видов; - Загрязнение окружающей среды; - Глобальные климатические изменения; - Опустынивание; - Рост населения и чрезмерное потребление; - Безрассудное использование природных ресурсов.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/125/
© Calend.ru

Анатолий Лапшин

Спасибо за ответ.

Раиса Пичугина

скорее мой ответ будет: или как. ​Назначили дату, определили праздник, поставили перед обществом цель сохранения экологической системы, проблема сохранения животных и растений, прекращения вырубки лесов, ... рассказываете, рассказываете и деньги наверное из бюджета выкачиваете, а на самом то деле, что происходит? экология ухудшается, животных истребляют, леса погибают. а вы продолжаете нам рассказывать....

Анатолий Лапшин

О.кей. на похороны пригодятся.

Раиса Пичугина

оставь завещание, что б мне сообщили

Анатолий Лапшин

Не буду.

Раиса Пичугина

разочаровал

Анатолий Лапшин

Кто кого?

Emily Vedernic

Всемирный день биологического разнообразия призывает людей задуматься о том воздействии, которое они оказывают на природу Земли. Этот день должен обратить внимание человечества на те проблемы, вызванные его деятельностью, с которыми столкнулись многие виды животных.

Анатолий Лапшин

Но он идет не один день.

Emily Vedernic

День биологического разнообразия планеты Земля. В 1995 году Генеральной Ассамблеей ООН был официально провозглашен День Международного...
22 мая – Международный день биологического разнообразия

С 2000 года Международный День биоразнообразия отмечается 22 мая (день, когда в 1992 году был утвержден окончательный текст Конвенции).
22 мая - День биологического разнообразия

Анатолий Лапшин

Это так. В этом году он проходит под дквизом Биоразеообразие и постоянеый туризм.

Emily Vedernic

ok

Анатолий Лапшин

Хорошо.

Emily Vedernic

poka

Надежда Ильина

Если подходить к таким дням, как к праздникам, то можно считать каждый день праздником! Ведь сколько людей на планете ежедневно празднует день рождения! День рождения - праздник? Праздник! Ура! Каждый день праздник!!!!

Надежда Ильина

Если женщина любит и любима, то всё вокруг её радует- и птички, и цветочки, и всё остальное! Пусть будут все праздники! А что праздновать, пусть каждый решает сам для себя!

Анатолий Лапшин

Давайте закончим.

Надежда Ильина

Давайте! Всего вам доброго!

Анатолий Лапшин

Спокойной ночи.

Людмила

Может это шутка?если нет.то это праздник всех нас.мы все биологически разнообразны...это праздник просто людей.кроме близнецов...только у них наблюдается биологическое однообразие

Анатолий Лапшин

И то не у всех. Отпечатки пальцев у них разные.

Алла Голубева

Возможно, это один из тех праздников, которые отмечают только специалисты - подобно таким праздникам, как День медицинского работника и или День работника сельского хозяйства.

Анатолий Лапшин

И птички с цветочками.

Алла Голубева

Что-то в этом роде...

Анатолий Лапшин

Вот вот.

Антонина Дубченко

Праздник "Международный день биологического разнообразия" ежегодно отмечается в мире 22 мая. Данный праздник посвящен всем живым существам и растениям на нашей планете.

Анатолий Лапшин

И это хорошо.

Антонина Дубченко

Спасибо !!!

Анатолий Лапшин

Пжста.

Виталий Бугриев

Это тоже праздник со слезами на глазах. Сколько исчезающих видов или полностью истребленных человеческим безрассудством и жадностью!

Анатолий Лапшин

Много.

Александр Чубиков

Чем больше праздников, тем жизнь веселей.........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео...

Анатолий Лапшин

Поивет привет.

Миша Юрин

а если бы кучка дебилов из какой нибудь партии зеленых придумала праздник день возвращения фикалий ы природу?....отмечала бы?

Анатолий Лапшин

Напиши в ООН.

Миша Юрин

ООН это сборище (в подавляющем большинстве) уебков и прочих уродов...эта организация для меня не является авторитетной

Анатолий Лапшин

Сам себе голова. Понятно.

Тариэл Буцхрикидзе

TI, STARII PRIDUROK SVOEGO BIOLOGICHESSKOGO OTTSA KHOTIA BI ZNAESH? KTO ON TAKOI ZNAKOM S NIM??????? VOT KOGDA POZNAKOMISHSA TOGDA I PRAZDNUI. A MEJDUNARODNIE DNI NE TVOEGO NEMITOGO JOPA DELA. LAPSHIN KHUIAPSHIN. PEDRILA.

Анатолий Лапшин

Понятно. Тупой доцент русского человека слушать не хочет. Я для вас просто козел.

Тариэл Буцхрикидзе

NU CHTO OT TEBIA SLUSHAT STUDENT. VED KHOROSHEGO NECHEGO NE ZNAESH. PRICHEM TUT RUSSKIE, TUT LICHNO TEBIA IA OBOSRAL S ETIMI SLOVAMI. PRINTSIP KOMUNIZMA, KOJDOMU PO SPOSOBNOSTI, KOJDOMU PO ZASLUGE. CHTO POSSEESH TOGO I POJMESH. GLASIT RUSSKAIA NARODNAIA MUDROST.

Анатолий Лапшин

У нашего народа много мудростей. Но есть оьщепринятые. В чужой монастырь со своим культурным матерным уставом не ходят!

Тариэл Буцхрикидзе

TI NE PREDSTAVITEL RUSSKOGO NARODA, TI POZOR NATSII.

Анатолий Лапшин

А матерный цвет своей капказской нации. Однако.

Tamara Panova

Такие праздники для меня не праздники.Для меня Новый год был день рождения а сейчас года летят не отмечаю и День Победы.

Анатолий Лапшин

И птички тебе уже не поют. И цветочки не радуют. Как печально.

Tamara Panova

Птички еще как поют.Цветы любвлю

Анатолий Лапшин

Но праздников нет. Печально.

Антонина Соловьева

Да как-то ничего...А вот 22-го Марта - День Весеннего равноденствия! Вот это значительное событие и разнообразие!Ё 👋 😁

Анатолий Лапшин

22 марта не 22 мая.

Лариса Ларина

чета не знаю такого...вот 19 мая помню, день пионерии....🔥 взвейтесь кострами...гениальная песня!👍 😜

Лариса Ларина

всё предельно ясно..благодарю за информацию....😁

Анатолий Лапшин

Ничего вам не ясно! И пионеркой вы были так себе. Может вспомните юннатов. Друзей пернатых.

Лариса Ларина

я была..на минуточку председатель совета отряда, и носила две красных полосочки на рукаве....Были у нас и юннаты, друзья пернатых ....🙂 😉

Анатолий Лапшин

Вот вот.

Елена

смешно...отмечать то, что заложено природой. Вот сегодня - День Счастья, но ведь от этого счастья никому не прибавится

Елена

на праздники

Анатолий Лапшин

В ООН бы тебе работать.

Елена

☺️ да,я непрочь, но с иностранным туговато

Анатолий Лапшин

Подучись.

Елена

ок

Галина Найдукова

А сейчас каждый день - праздник какой нибудь, думаю что просто индивидуальный день биологического разнообразия.

Alisher Gaybullayev

Думаю, праздник! Так как день международный, не отметишь, заграница может обидеться, а выпьешь - уже праздник)))

Анатолий Лапшин

О.кей

Любовь Бородина

. Как мы относимся к биологическому разнообразию, так половина разнообразия уже отсутствует. Это праздник?

Анатолий Лапшин

Не праздник. Но что то облагоражива

Любовь Бородина

Тогда должен торжествовать принцип: трудовые будни-праздники для нас. Вооружились ведрами, лопатами, метлами, граблями и в лес, на берег рек и озер...

Анатолий Лапшин

Цветочки сажать. Птенцов кормить. Белочкам радоваться.

Любовь Бородина

Есть иное предложение? Восстановление разнообразие-задача на многие годы

Анатолий Лапшин

Так и международный день на многие годы.

Любовь Бородина

Вот так завязывается понимание между людьми

Анатолий Лапшин

Хорошо.

Марина

Вот пишите все время про любовь к птичкам..... А где разнообразие? Какие ещё темы затрагивает этот праздник?

Анатолий Лапшин

Войдите в инет. Почитайте о целях и задачах Международного дня биоразнообразия. Каждый год новое направление. Этот Биоразнообразие и постоянный туризм.

Марина

Мне не интересно углубляться в этот вопрос.

Анатолий Лапшин

Вам птички не интересны. Я так и думал. Вам хороший мастер нужен.

Марина

Пропали синички, нет снегирей и много птичек которые были. Это огорчает. Раз вы такой в этой области продвинутый делайте что нибудь. Я зимой подкармливаю.

Анатолий Лапшин

Делаю. Не волнуйтесь.

Вечно Жрущий Черновод

Как по мне, так хорошо, что такие праздники есть. Жаль только, что о них никто не знает, судя по отвечающим...

Анатолий Лапшин

Да. И это плохо.