Ал
Алёна

А у вас в городе или селе есть приют для кошек?

Ответы
Валентина Пакшина

УВЫ! Нет! Бабушки во дворах многоэтажек кормят, носят на операции в ветлечебницы, строят "димики" из коробок...Причём, это - повсеместно! Пора бы наладить выпуск однотипных простых домиков, которые жильцы домов будут с благодарностью покупать. И дворы приобретут достойной аккуратный вид‼️

Ал
Алёна

Видите, люди мнят себя богами. Они не только бросают,но и считают себя вправе истязать,убивать животных. Они якобы им мешают.

Валентина Пакшина

Да! Мир ни без уродов‼️

Ал
Алёна

У нас вот при мечети домики построили для котят. Сами пристраивают. Там точно никто не тронет. Но домики не теплые.

Валентина Пакшина

Если эту работу делают заинтересовано, решат и эту проблему‼️

Ал
Алёна

Потом будут бросать туда побольше да почаще.

Марго Беккер

в Португалии да еесть и много..Я недавно взяла 2 х котят сиамских-не хухпы-мухры...

Ан
Анастасия

есть. Для кошек и собак. Люди часто помогают этому приюту.

Ал
Алёна

Вот бы и нам

Дэн Люк

у нас есть ..... я свою кошку как раз в таком приюте и брал

Ал
Алёна

Да,тут девушка писала,что есть у вас. Я с Алтая, у нас нет.

Дэн Люк

наверное у вас не так много кошек )

Ал
Алёна

Их везде много,по-моему,брошенных. Но у нас есть вот пункты временного содержания для собак. Так там так ужасно, ни еды,ни человеческого отношения,распластают,самую дешёвую операцию вроде стерилизации проведут - и на улицу. А там у них и швы гниют, и люди убивают. В общем,пункт этот не для собак,а для тех,кто зарабатывает на этом. Как таковой перспективы муниципальных приютов лично я не вижу поэтому.

Дэн Люк

конечно ужасно (

Георгий Клинцов

У НАС В ДЕРЕВНЕ ЕСТЬ КИТАЙСКИЙ ПРИЮТ ДЛЯ КОШЕК И СОБАК.

Ал
Алёна

Не поняла Вас

Владимир Просто

У нас для людей-то ничего нет, не то, что для кошек!

Ал
Алёна

По какой причине не может?

Владимир Просто

По физической!

Ал
Алёна

Дома инвалидов есть.

Владимир Просто

Как скажите.

Ал
Алёна

?

Жомарт

В селе зачем, они итак по всему поселку бродят

Ал
Алёна

В селе бы наоборот лучше было, там больше мест вдали от населенных пунктов.

Жомарт

Зачем разводить питомник, просто отпустите их и не трогайте, не надо им создавать человеческие условия , ведь они животные и должны жить по законам природы.... Не ужели вы как человек думаете что умнее животных... Это человек быстрее пропадёт без них, чем они без человека...

Ал
Алёна

Вы отпускаете кошек выживать в степь или в лес? И считаете,что они там приспособлены жить? Вы действительно так думаете?

Жомарт

Естественный отбор вы правит глупость человека...

Ал
Алёна

Значит,Вы из тех,кто выбрасывает и не помогает. Очень жаль. Мои предки бережно относились к питомцам, кочевали вместе с ними со стоянки на стоянку,не бросали и приплод. Кому то глупость,а кому то благородство.

Жомарт

Я не сказал, что нужно выбрасывать, не передергивайте пожалуйста, я сказал не нужно для животных создавать человеческие условия...

Ал
Алёна

Эти условия для прирученных животных,а не для людей. Вы о чем? И какой отбор? Человек взял на себя ответственность за прирученных животных давно. Чем им питаться в городах? Да и в селах. Вы наверняка видели,в каком они состоянии на улице,что едят и едят ли вообще. В холод они не могут спать. В основном погибают от этого. Попробуйте прожить без сна несколько дней в холоде. А они не обладают таким разумом как человек,чтобы разжечь костер, к примеру. Был у меня знакомый, все говорил,что животные должны жить на улице, там их место,естественный отбор...Он не научил своих детей ничему доброму,потому что они слышали это все от отца. Если к Вам прибежит собака и будет просить помощи,Вы скажете,что это отбор,выходит,и пойдёте дальше или даже оттащите подальше от себя. Вы считаете,что Вы заслуживаете человеческого отношения,будучи таким равнодушным?

Ирина Кореневская

Конечно. И не один. И частные, и муниципальные

Amir Nigmatchan

Добрый день, прекрасного настроения!

Ал
Алёна

Доброго дня и Вам🙂 Спасибо. Настроения получше,чем у меня чтоб 🙏

Amir Nigmatchan

Да держись!

Ал
Алёна

Стараюсь приподниматься над этим

На
Наталья

Есть для собак... кошки там тоже есть...

Ал
Алёна

Я найду тогда сегодня

На
Наталья

У нас в этом году одна пара молодожёнов попросила гостей дарить им корм для собак на свадьбу)) и прямо в этот день они заехали и привезли этот корм в приют))

Ал
Алёна

Здорово!

На
Наталья

Я тоже порадовалась и за собак, и за людей)) говорят это сейчас многие делают в других городах)

Ал
Алёна

У нас город один на всю республику, достаточно маленький. В основном волонтерам помогают школа одна и магазин Зоомир,где люди оставляют корма. Но вот беда: одним животным этот корм достается,а другим нет. Например, сколько животных пристраиваю, один раз дали корм от группы. А люди приносят немало 🤷 Видимо, очень много у нас брошенных животных. Они и в подвалах кормят.

N’
N’djaména

В Воронеже имеется приют для кошек.

Fenix🇱🇹

Приют для всех животных и их много

Ал
Алёна

Конечно. Холода настали. А люди все бросают своих питомцев.

Fenix🇱🇹

У вас просто ещё нет обязательного закона о чипизации всех домашних животных. У нас , если выбросишь животное на улицу огромный штраф . У нас нет бездомных животных , они или дома или в приюте . Также общество остро реагирует , если животное потерялось или убежало . Фото тут же разместят на fb. У меня так собака убежала , к вечеру знала уже где он. Добрые люди написали , что он в приюте и где .

Ал
Алёна

Что-то все так запущено. Если этот закон действовать начнет,то выбрасывать начнут массово 😳Тем более, проверять будут лишь для галочки...

Fenix🇱🇹

Да , все очень плохо

Ал
Алёна

Действительно

Романтик Z

Очень много - это подвалы домов.

Ал
Алёна

Жаль,конечно.

Се
Сергей

тебе жить негде? ко мне иди!

Виктор Косачёв

Да. Живодерня и мыловарня.

Андрей Будняев

Вроде есть.Точно не знаю.

Ал
Алёна

Не интересуетесь?

Андрей Будняев

Нет.Не интересуюсь.Но город большой.Много разных структур имеется.За всеми не уследишь.

Ал
Алёна

Ааа

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

И для кошек, и для собак.

Ал
Алёна

А вы ведь рядом. У нас нет. Я с Алтая.

Сэр Ёжик

Достаточно шаурмичных.

Ольга Ивашиненко

Есть в Зеленоградске

Ал
Алёна

Большой?

Ольга Ивашиненко

там даже музей кошек «Мурариум» – музей кошек

Ал
Алёна

Вот это да!

Ольга Ивашиненко

можете в интернете найти очень красивый город курорт в Калининградской области

Александр Чайка

нет даже для людей

Ал
Алёна

Печально это.

Александр Чайка

реально

Вячеслав Скульский

есть. у меня дома.

Вячеслав Скульский

при чем тут она. нам до нее далеко слишком. не я человек, а человек во мне. т.е. его тело, а я просто наблюдатель этого тела, раз оно ближе всего.

Ал
Алёна

Доходчиво объяснили. Но я то о том,что раз уж дано нам быть людьми,то не будем обижаться на тех, кто слабее по разуму.

Вячеслав Скульский

так тот кто имеет тенденцию обижаться и есть слабее по разуму. кошки не обижаются даже если на хвост наступишь, уже через пять минут лижет меня. обида это отсутствие понимания. это только люди умеют обижаться, поэтому и слабее всех остальных.

Ал
Алёна

Но не на кошек же обижаться. Они не со зла.

Вячеслав Скульский

так вообще на кого либо очень глупо обижаться. не даром говорят на обиженных хуй ложат.