Во
Ворон

ха ха ха. Путин готов признать заслуги Монголии в ВОВ Всех но только не англо американцев

Ответы
Вера Сергеевна

Ворон ! На днях я прочла о помощи Монголии во время ВОВ : мясо ,лошади ,деньги Всю войну шили военную одежду ,валенки и прочую амуницию ...Вот теперь ,где Ваше ХАХА ? .Я написала коротко Зайдите в Яндекс или ЮТУБ -О помощи Монголии в ВОВ .Удивитесь не меньше каждого ,кто это впервые прочтет !

Вера Сергеевна

Ворон ,того что помнится -достаточно ,а Вас ,если не затруднит ,самое-самое ,что для Вас -скажите .

Во
Ворон

это война в сееврных морях при лютом холоде и пстоянном ожидании удара торпед немецких волчьих стай а так же бомбёжках и постоянных страх перед появлением лучшего супер линкора немцев Тирпиц. к стати однажды только одно упоминание об этом корабле навело страх на целый флот. союзников. и не даром.

Вера Сергеевна

Спасибо !Мне кажется Фильм был о Войне в Заполярье ?

Во
Ворон

почитайте Крейсер Уллисс.

Вера Сергеевна

Записала ! Спасибо .

Николай Скороходов

...вдоль по Чуйскому тракту дорога ....день и ночь гонят скот из Монголии на Семипалатинский мясокомбинат, крупнейший в СССР.. рядом комбинат меховых изделий ииз овчины , 5000 тысяч рабочих ... БЫЛО при СССР..

Во
Ворон

знаю. ну и что?

Николай Скороходов

.. считают . что помощь по лендлизу СССР . во время войны составила 8-10 процентов от вооружения СССР . расчет велся исключительно за золото..Поставки . этих двух стран . конечно не сопоставимы в целом . но в перерасчете на население этих государств. так сказать на душу населения . Монголия поставила значительно больше . да еще и бесплатно..

Та
Татьяна

У меня отец 7 лет был на войне. И про войну я знаю не из прессы. И в Америку он плавал на корабле парторгом во время войны, которая выжидала, когда начать и к кому примкнуть.

Семен Гуральник

Не признаете заслуги Монголии?Американцы по Ленд Лизу помогли(очень долго откладывали в помощи)Буквально Россия недавно расплатилась и очень большими деньгами.

ОК
Оксана Кураченко

Это его субьективное мнение,но что случилось в этом году,после наводнения в Тулуне,откликнулись и разместили детей у себя,именно монголы,а не пиндосы!

Ma
Mass.terr

Монголия с началом войны объявила, что она готова воевать на стороне СССР, а не ждала конца войны, чтобы добивать проигравших, как ссыкулявые пиндосы.

Во
Ворон

ну хорошо. а что дороже?

Ma
Mass.terr

Это и дороже.

Во
Ворон

что бы ты делал без танков и горючего.

Ma
Mass.terr

Т-34 войну выиграл а не американское дерьмо. И ни одного америкоса не нашлось, кто бы кинулся на амбразуру. Эти чмошники без жвачки и биотуалета воевать не умеют

Во
Ворон

правильно😀😀😀😀😀😀

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...Монголия, в первые дни ВОВ - очень помогла СССР...и это = ФАКТ.. .к тому же - бесплатно... И мясо.. и шубы,, и даже - золото собрали для нас... Вот так..Ворон..!!!

Во
Ворон

народ нихрена не знал. это не афишировалось даже при СССР

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Да....тысячи баранов - в кармане принесли... Эшалоны мяса,,,шкур,,тулупов - ПОТИХАРЯ...⚓👍🍷.

Во
Ворон

ну и что?

Во
Ворон

🤝

Aлла Зайцева

Помощь англоамериканцкев очень мала чтоб возносить её до небес.конечно им глубокое мирси что открыли второй фронт.но помощь Монголии существенна.

Роман Кроллау

во время ВОВ , Монголия помогла СССР больше , чем Америка со своим лендлизом . и не требовала за это денег , а америкосы долго требовали .

Во
Ворон

😀😀😀

Надежда Тихонова

Зря смеётесь.Столько,сколько Монголия помогла нам во время ВОВ,ни одно государство не оказало помощи.Плохо владеете информацией.

Во
Ворон

я владею всей информацией но всё таки что важнее танки самолёты или?...

Елена Новгородцева

не хочу с вами спорить,но никто у англо-американцев их заслуги не отнимал даже Путин почитайте в интернете прежде чем писать так.

Грыгорий Пантелеич

Не знаю монголы за спасибо армию зимой 41 в кожушки одели, а те за деньги даже нормально конвои сопроводить не могли.

Во
Ворон

это верно но. дело в том что северный конвой это особая война. с невидимым подводным противником и в особых условиях. мало того что кругом были т.н. "волчьи стаи" так ещё и мороз оледенение. и горящая нефть.

Грыгорий Пантелеич

В окопах на фронте тоже был не курорт. Ведь в 42 году просили открыть второй фронт. Нет решали вопрос с французскими колониями в Африке

Во
Ворон

а это уже политика. но что бы мы делали без помощи?

Грыгорий Пантелеич

Так за помощь спасибо и монголам и Тунгуски и если это даже был друг степей калмык и ему спасибо

Во
Ворон

я слышал об этом но это всё таки не танки и самолёты.

Вера Сергеевна

Найдите в инете сообщение о реальной помощи Монголией в период ВОВ .А потом может над Вами и по улыбаемся -хотя бы .!

Во
Ворон

Дак над кем улыбаться то будемс?

Вера Сергеевна

Начнем с себя ,со своих надежд и чаяний ,если они не сбудуться ,а потом и до личностей дойдем !

Во
Ворон

😀🌹👍😀🌹

Андрей Берзенин

Так что такого сделали они? Англичане только защищались, америкосы повоевали чуток, но неизмеримо меньше СССР.

Во
Ворон

есть ещё очень любопытная книжка. на которую не многие обратили внимание. а она того стоит вот даже я читал её ещё лет 30 назад. и не задумался для чего это в начале июня 41 -го боевые части начали сменять погранвойска на западных границах?

Евгений Тимофеев

какая? Чтобы воевать на чужой территории! Чехия же просила помощи! Да проститутка Польша не пустила!

Андрей Берзенин

Ты знаешь, легко рассуждать о далёкой войне. А когда твоя жена под обстрелами в Донецке, когда ее отчим, 65 летний таксист, умирает от инфаркта после сотой перевозки раненых под Иловайском в госпиталь в , то Снежном, когда сестра жены , заметь, в 28 лет, вывозит под обстралами( весь капот был побит осколками) людей, то ты или патриот, или козел, поверивший сказкам американцев о светлом будущем.

Евгений Тимофеев

Сочувствую! И всей душой с ВАМИ! НО и ты не прав о Великой Отечественной!

Во
Ворон

и я тоже.

Гр
Григорий

Помогли конечно монголы , что говорить . А американцы и не нуждаются в признании своих заслуг , и так всем ясно

Нина Гетманцева

ВСЕМ !!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чем могли , тем и помогли !!!!!!!!!!!!!!!!! И это НАДО ПРИЗНАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Малахов

Почему не признать заслуги англо американцев? Ленд лиз 10%. Один остров. А ВОТ АТОМНАЯ БОМБА -низость.

Виктор

Кстати Монголия первая из стран оказавшая помощь Советскому Союзу вВОВ..Чем смогли тем и помогали

Виктор

Более подготовлены

Во
Ворон

что такое т1 т3 против 34-ки.?

Виктор

Были у нас и Т 26 в большинстве..

Во
Ворон

в начале да.

Вадим Осипов

Организация боевой работы у немцев вначале была несопоставимо на более высоком уровне! За это пришлось жестоко расплатиться!

Стас Васильев

А он у россиян спрашивать когда нить будет, или он за ботоксом в лице вообще ни кого не замечает?.

Во
Ворон

не думаю.

Виктор Васильевич Емелин

Монголия поставила в СССР больше мяса,чем Америка и шкуры для полушубков и шерсть для шинелей..

Во
Ворон

правильно. но. не нефть и не бензин