Южный Урал

🖼 Школам запретили требовать с родителей деньги на покупку рабочих тетрадей.
О недопустимости сборов заявил министр образования Александр Кузнецов журналистам ИД «Гранада Пресс». По данным руководителя ведомства, ежегодно на покупку учебных пособия из бюджета направляют миллионы рублей.
Кроме того, многие школы могут не пользоваться бумажными рабочими тетрадями. С этого года стартует проект «Моя школа», все необходимые учебные пособия теперь представлены в электронном формате!КАК ВАМ НОВОСТЬ?

Ответы
Михаил Гехт

то есть проект начинает стартовать, а закупку уже запретили. Типа лет пять пусть как хотят НЕ УЧАТСЯ? Учитывая, что планшеты вместо учебников ещё Чубайс лет 10 назад обещал, и аванс получил

Татьяна Морозова

наше поколение покупало к школе не только тетради, но и учебники...) а в электронном виде сегодня для многих уже естественно, всякие поборы в детских садах и школах не хорошо звучат...)

Любовь Золотарева

Я бы не стала полностью переходить на электронку.

Южный Урал

надо постепенно

Любовь Золотарева

Не всегда электронка удобна. Много съедает времени. Где-то полезна, но старые методы исключать нельзя.

Баба Яга

Да никак. Все равно будут покупать

Вадик Царёв

Клали все на ввп !!!

Валерий Егов

Не слышал про сборы на тетради.

Не
Нелли

Но не у всех есть компьютеры

Южный Урал

ПРОРЕХА!🤝

Не
Нелли

Значит будут закупать их ещё вдобавок

Южный Урал

хорошо

Не
Нелли

Посмотрим конечно

Леди Мила

это давно так.. но требуют

Южный Урал

теперь закон есть

Александр Чайка

ни чего доброго не вижу

Ду
Дульсинея

отличная