Федя Федин

Почему на пасху красят яйца куриные, а не голубиные или страусиныхе?

Ответы
Fenix🇱🇹

Вы можете вообще не красить, православная церковь это не требует . Это скорее отголоски языческих традиций и праздника весеннего равноденствия Остара или Песеха.

Федя Федин

О как? А как же у этих нехрестей одна мадам таким образом доказала что иисус жив?

Fenix🇱🇹

А не сказала ли она что она его видела …

Федя Федин

Да.И как доказательство покраснело у этой язычницы в руках куриное яйцо. Эти отстплопитеки ваще такие смешные были

Fenix🇱🇹

Да уж

Федя Федин

Ну.

Бока. Headhunter

В ГДР русские солдаты покрасили яйца разными цветами статуе Роланда

Федя Федин

Вот какие молодцы

Бока. Headhunter

Я видел потом эту статую в городе Стендаль. Меч у него был деревянный, трухлявый. Каменный меч наверно русские спёрли 🤔

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вабьщето на пасху должны гатовить посхального ягненка Луки гл 22:7

Федя Федин

В рф-ии с яйцами дефицит, а с ягнятами и тем более. Вот баранов в рф-ии полно

Сирень Крокодиловна

Перепелиные ещё красят . страусиные варить долго

Федя Федин

Мм

Елена Щупак

А где взять голубиные или страусиные?

Федя Федин

На ферме

Аля

Какие едим, такие и красим

Дедушка Старенький

Какие доступнее.

Федя Федин

А как же традиции

Дедушка Старенький

Они тоже выросли от доступности.