По
Потёмкин.

Я часто слышу особенно от женщин, МУЖЧИНА ДОЛЖЕН и список чего должен, но если мужчина должен это уже не его и он ведет себя как должник. А кому нравиться отдавать долги, тем более если он нечего в долг не брал? Может лучше бартер?

Ответы
Полувековая Дама

Лучше. Но женщина имеет смелость назвать то, чего ждёт от мужчины (немного неказисто называя это мужским долгом), а мужчина - типа-ничего от женщины не ждёт... Только потом почему то куча претензий и требований (уборка, стирка, приготовление еды, изыск в койке, стиль и ухоженность)...

По
Потёмкин.

Все в долгах.

Ол
Ольга

Так женщины молча понимают кому и что должны и зачастую выполняют свои обязанности, а мужчины почему то даже родителям ничего не должны и детям тоже и вообще никому)))) поэтому женщины им напоминают, чиобы дружно жить необходимо выполнять обязательства которые на себя взяли....

Ол
Ольга

Не все, есть люди которые не должны никому, правда я знаю такого человека

По
Потёмкин.

То есть он не должен ложиться спать. вставать, питаться, не платит коммунальные услуги и этот список очень длинный?

Ол
Ольга

Да, коммуналку не платит и делает что хочет и спать ложится не потому что должен, а потому что хочет

Ол
Ольга

🤝

Muza

Мывсе "должны" , женщина, кажется, ещё больше. Если мужчина приходит с работы, он может расслабиться. жена, которая тоже была на работе, должна сготовить ужин, помыть посуду, убрать в кухне иприготовить одежду к завтрашнему дню.

По
Потёмкин.

Все живут в долгах.

Muza

Просто надо быть благодарными друг другу, ценить усилия каждого, а не принимать это, как должное.

По
Потёмкин.

Все должно быть на доброй воле, а не на долге, но люди так не смогут.

Muza

Добрая воля, это когда в загс идут, а потом по обязанности, да по необходимости.

По
Потёмкин.

Нет.

Галина Гончарова

Раньше был Домострой. Глава Мужчина. После равноправие. Бартер.Вообщем я считаю все зависит от сущности людей. Кому что нужно. Ни один Настоящий мужчина не пойдет на Бартер. Он будет делать то что должен делать.

По
Потёмкин.

Ты любишь меня? - Да! - И я тебя люблю. бартер.

Галина Гончарова

Глупости.Любовь не может быть бартером. Секс совместное проживание...... но не любовь. Ваше время видимо еще не пришло. Не обижайтесь

По
Потёмкин.

О любви знаю только однолюбы. Как сказал Пушкин А.С не за долго до дуэли - Я уйду и любовь с собой заберу. Пушкин А.С ушел и любовь с земли забрал.

Галина Гончарова

Не очень внимательно вы класску читали.

По
Потёмкин.

Этого нет в классике.

Андрей Берзенин

Все разговоры- должен, должна от неудовлетворённости жизнью, от собственных неудач, от собственных комплексов. Ни один нормальный человек не станет даже думать о таком

Brown Sparrow

нет. не лучше, так как это уже торговля и она тоже малоприятна. наше общество построено именно на долге, точнее, обязательствах. так проще жить всем. предсказуемо...

По
Потёмкин.

Вот это и хотят технологи влияния на умы людей что бы все было должны и виновны.

Роланд Деханов

...если переводить семейные отнощения,или просто отношения на рыночную основу,то бартер лучше.А если все строить на чувствах,то никакого торга быть не может!

По
Потёмкин.

Но как видно чувства люди предпочитают в долг.

Роланд Деханов

Это уж кому как повезет!

По
Потёмкин.

Как кто воспринимает.

Роланд Деханов

Нет,мне повезло,36 лет счастья а в 2004 диабет и с тех пор вдовец,сначала и пытались найти мне пару,но я сказал,что лучше моей Вали нет,а хуже и не надо!

По
Потёмкин.

Понятно.

Evgeniy Vishnickiy

Никто никому ничего не должен. Есть стереотипы и предубеждения. Хочешь быть вместе, нужны компромиссы и знания друг друга на биологическом уровне, хотябы. )

По
Потёмкин.

Только долг все равно надо отдать за..........

Cергей Плотников

Ну и что,там сумма определена,обязаностей ни каких,нет все довольны.За всё в жизни нужно платить либо расплачиваться.Каждый сам выбирает.Но отношения и правда стали похожи на рыночные.

По
Потёмкин.

Вот рынок вошел во все сферы жизни.

По
Потёмкин.

Да.

Та
Татьяна

Бартер уже потом и то по отношению к женщине. А вот детям он ДОЛЖЕН обеспечить жизнь, пока они не смогут сами работать. Это как минимум.

По
Потёмкин.

Если правильно все должно быть на доброй воле, а не в долг и по бартеру.

Та
Татьяна

Опять двадцать пять!!! Кто должен содержать маленьких детей?

По
Потёмкин.

Но не в долг же.

Та
Татьяна

Именно ДОЛЖЕН. Вы , похоже, это слово не понимаете.

По
Потёмкин.

Это вы не понимаете ДОЛГ это принудиловка была есть и будет в любом варианте. Это вы люди сами себя и других во всем загоняете в ДОЛГ и умираете с ДОЛГОМ. Жизнь ваша была и есть принудиловка. Это уму не постижимо, родители детей любят в ДОЛГ, тети родителей любят в ДОЛГ. Нет слов.

Та
Татьяна

Глупец!!!

Любовь..любовь!

Если есть любовь, то долгов не возникает.... А если есть претензии по долга , то любовью и не пахнет, значит и долгов не может быть....

По
Потёмкин.

Еще хуже любовь нужно заслуживать? Одна принудиловка даже в любви. Вот потому нет у вас люди не какой любви.

Любовь..любовь!

У меня как раз таки есть. И дети и внуки любят меня, и я их люблю больше жизни....

По
Потёмкин.

Заслужили любовь?

Любовь..любовь!

У меня дети усыновленные, они не обязаны были любить меня. У них мамы разные, а отец один. Сначала он мне отдал сына, а после его смерти я забрала и дочку.

По
Потёмкин.

Понятно.

Татьяна Морозова

.... и вот тут начинается торговля и бартер, а до того много очень много красивых слов,,))) с обеих сторон и фантазий.

По
Потёмкин.

Но пытаются загнать друг в друга в долг.

Татьяна Морозова

.... как говорят мои друзья за рубежом родившиеся в Союзе * мы не хуже и не лучше, мы просто другие * и потому все вопросы по торговле и бартеру мне не подходят.

По
Потёмкин.

Может быть.

Гульнара Салимгареева

Лучше быть самим собой и пусть женщины принимают Вас таким какой Вы есть. А кому не нравится- это их проблемы..

По
Потёмкин.

Но это требование должен не отменяет.

Гульнара Салимгареева

Может я не правильно понимаю... Никто ни кому ни чего не должен.... Я считаю

По
Потёмкин.

Кто то считает по другому.

Арина Богуславски

Умная женщина никогда не скажет. что должен. Умная женщина скажет: Чем больше отдаешь, тем больше получаешь.

Арина Богуславски

Благодарю!🍫

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Галинка Живилова

бартер наверное лучше,но гораздо приятнее жить не в долгах подобного рода,а во взаимопонимании и любви....

По
Потёмкин.

Верно и на доброй воле, а не в долг.

Галинка Живилова

конечно,видимо поэтому сейчас так много семей разваливаются, они просто не знают подобных простых искренних отношений....

По
Потёмкин.

А кому нравиться жить в долгу всю жизнь?

Галинка Живилова

ну только пофигистам ...

По
Потёмкин.

Эт да.

Елена Куприянова

Поддерживаю и одобряю полностью!!! за любовь-любовь! за верность-верность! за жизнь-жизнь!!!💞

По
Потёмкин.

Спасибо.

Елена Куприянова

На здоровье!

Оксана

По сути так и происходит. Вы слышите только от женщин, должен. А мужское должна не доносится?

По
Потёмкин.

От меня женщины всегда долг просили, большой список что я должен.

Оксана

Чет значит не так в тебе, раз всех наводишь на одну мысль

По
Потёмкин.

Само понимание ДОЛГ сильно влияет на человеческие отношения, это же принудиловка. Вот и живут люди вместе принудительно согласно Долгу. Это неправильно.

Оксана

Так не живите принудительно, согласно долгу? Что за дикость?

По
Потёмкин.

Я и не живу, надоело быть в долгах.

Юлия Морозова

Если человек не делает по любви, то может чувство долга его сподвигнет. И долг это не ДОЛГ 😉

По
Потёмкин.

Дог есть ДОЛГ и это в любом случае принудиловка. Само слово на подсознательном уровне идет в отрицание. Человек принимает что он должен, но любовь в долг недолговечна. Любить, уважать, понимать если правильно на доброй воле каждого.

Юлия Морозова

Я отношусь слово долг к чести, совести, достоинству, доблести, а не к денежным обязательствам.

По
Потёмкин.

Это не важно, долг это принудиловка в любом варианте.

Юлия Морозова

Когда любишь, то сам себя принуждает, а не ждёшь пока это другие сделают. Я уже не говорю о том, что выкладываться по полной ради любимого может быть даже приятно! О каком принудилове речь?!

По
Потёмкин.

Долг это принудиловка.

Юлия Морозова

А если ВЫ САМИ себя принудите, сознательно, считая это истинно достойным поступком? Понимая, что это высоко, прекрасно и ....необходимо. Что в этом не так?

По
Потёмкин.

Все так но это все равно принудиловка для себя. Я не говорю плохо это или хорошо.

Андрон Шрайбикус

Да хрен я чего когда отдам, если не обещал. Должен - ладно, долг святое. И то кинуть можно

По
Потёмкин.

Вот мужчины многие и пытаются кинуть свою жену.

Ду
Дульсинея

а вы часто слышите, что женщины ничего не должны? А вы станете жить с такой женщиной?

По
Потёмкин.

Вы о чем?

Ду
Дульсинея

о том кто сколько кому и за что должен

По
Потёмкин.

Спросите у себя кто вам сколько должен.

Ду
Дульсинея

я пытаюсь ответить на ваш вопрос, мне никто не должен

Вера Сергеевна

Бартер звучит по рыночному Лучше ,когда обоюдна пара отдает и получает зеркально .

По
Потёмкин.

На добровольной основе.

Вера Сергеевна

Конечно !