Nata

В детстве, когда еще не было интернета, долгими зимними вечерами, мы садились за круглый стол на кухне и играли в лото. До сих пор в памяти всплывает звук, стукающихся друг о друга бочат в холщевом мешочке. А Вы как проводили досуг раньше?

Ответы
Леонид Шестаков

на нашем заводе, в качестве ширпотреба, выпускали сувенирное лото, капроновые бочата, атласная бумага карт, номера впрессовывались торпедными контакторами и принимали продукцию чуть ли не военпреды....цвет бочат от белого до чёрного, цифры белые на красном фоне, карты жёлтые и оранжевые, мешочки синие, масса фишек для закрывания выкрикнутых цифр...даже коробка привлекательная...естественно, у каждого работника завода было своё лото...иногда и не одно...ещё выпускали кубики Рубика, приборы для выжигания, расчёски дюралюминиевые, брелки с видами Крыма, домино чёрное и белое...

Nata

Вау!👍👍👍

Шер Исаматов

карты - преферанс, тысяча, кинг, юкре... *))) иногда с двоюродными братьями, по паре суток играли в простую тысячу - я будучи старшекласником и студентом, приезжал к ним домой, и у нас были игры не на жизнь, а на смерть... *))) да и сейчас с удовольствием можем с друзьями пульку расписать... *)) и главное - чтобы это не было тупые и простые - блекджек или покер (ну можно и в покер перекинутся в компании - но он не так интересен)... *)))

Берик Буркитбай

Даа... Было у нас действительное детство... В ауле летом собирёмся 7-8 детишек из родных, в одном доме, айда когда стемнеет играем в прятки, утром выходим на пастбище, в обед купаемся в речке... Эххх... вернуться бы туда...

Анна Калашникова

Играли в мафию,не знаю как называется это,собирались толпой у всех были в руках книжки с каким либо произведением,кидали жребий и кому что досталось читали по ролям!))) Чаще всего "Укрощение строптивой"!!!)))))))))))

В.
Владимир .

Я и сейчас с дочкой играю в лото ) Классная игра ! Играли в менеджер , шахматы , лото , домино , карты и др . В нашем детстве не было смартфонов . Только начались денди и игра электроника . ну погоди . помните )?

Nata

Канеш помню)))

В.
Владимир .

Это было счастливое и беззаботное детство

Nata

Согласна

Nata

Спасибо

Алекс Венцель

Прекрасно помню те времена: Неспешная игра взрослых с разговорами за круглым столом под абажуром и мы с сестрой притихшие на своих кроватях...))))))))))

Александр Максимов

То же плюс хоккей, шахматы домино, карты, игры с кубиками, да и просто игры с игрушками, и детские журналы, мурзилка, барвинок, юный техник и т д.

Лена Ковнацкая

Ооо, какая ностальгия! Мы тоже играли в лото, шашки, шахматы, карты, жмурки, прятки.. выходили на улицу(в хорошую погоду), катались на санках))

Тамара Цццц

А мы до одури катались на санках, у меня во дворе огромный уклон был, мы по вечерам его раскатывали, а утром еле еле ползли по нему в школу

Сергей Лошкарев

И в домино играли и в подкидного дурака. Читали много книг. Кто в киношку бегал на последний сеанс. Живых игр было много.

Станислав

Долгими зимними вечерами, после уличных игр, садился за книжки. Человек, который не читает книг, обречён на вымирание.

Галина Мазяркина

У меня соседи до сих пор играют два раза в неделю по 4 часа, я раньше тоже играла, но потом отошла, долго сидеть 4 часа.

Nata

Согласна 4 часа долго. Потом попа в форме стула😂

Владимир Мосалёв

Мы собирались у какого нибудь дома и рассказывали страшные истории. Идешь домой в темноте- страшно!

Вера Сергеевна

Был когда-то бум лото ! Но ...появившийся азарт остановил на всю жизнь интерес к этой игре .

Виталий Тихий

Чёрт меня дёрнул родиться в неблагополучной семье!... У нас стол был прямоугольный.😱

Nata

😂

Виталий Тихий

Чем помочь тебе, плачущая окружность?

Nata

Спасибо, не нуждаюсь

Виталий Тихий

Бай-бай...

Nata

Всего

Сергей Некрасов

Было дело...До сих пор хранятся где-то...😊 🍁 🥀 🌹 🌷 💐 🌺 🌸

Na
Natali

Да играли в лото, в поле чудес в много чего играли и фантазии хватало без интернета☺

Na
Natali

Мы на стройке проволоку собирали. Заброшенных домов не было рядом

Nata

А у нас был. Жуткий такой. Мы бояли ь и ладили. Придумывали всякие истории

Na
Natali

Страшные? Раньше еще страшилки то всякие были типа черная рука и т.д. рассказывали на ночь а потом самим страшно было😊

Nata

Ой и гномиков вызывали😂

Na
Natali

😅

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

тоже в лото играли ) или в монополию 😁иногда с сестрой "1000" расписывали🖐️

Ва
Валентина

из книг строили замки, рисовали бумажных кукол. рисовали им одежду и играли

Макс Сидельников

А так тоже А ещё смотрел как старшие играют в карты и слушал их разговоры.