**
***

Палиндром - это слово (или текст), которое читается одинаково слева направо и справа налево. Такие слова еще называют перевертышами. Все знают из детства: А РОЗА УПАЛА НА ЛАПУ АЗОРА. А какие палиндромы известны Вам?))

Ответы
Аг
Агент

Аргентина манит негра
- Ася, молоко около мяса
- А щетка как теща
- Кит на море - романтик
- Но невидим Архангел лег на храм и дивен он
- Тропа налево повела, на порт
- Туши рано фонари, шут!
- Уведи у вора корову и деву
- Удавы рвали лавры в аду
- Ужас. Ангел лег на сажу
- Уж редко рукою окурок держу
- Меня истина манит сияньем
- Надо меч в кулак, а лук - в чемодан
- Шорох от дубка как будто хорош
- Тут хорош сыр к еде, крыс шорох тут.

**
***

А есть целые тексты, состоящие из шести тысяч слов, которые читаются в обе стороны😸

Аг
Агент

да запросто...я помню 70 вариантов исполнения мами блю скачал...из них два на русском...ужас какая жалостливая песень

Владимир Кручинин

да полно... мы их в студенчестве и сами сочиняли... только многие были с нецензурной лексикой ) например: Он в огурцах, а ЦРУ - говно... или Лазер-то о..уел, Оле ухо отрезал! или Ты по лабе летя, дятел, е..ал опыт! или А руке кум, в муке - курва и т.д.

**
***

Вот и мне что-то вспомнились студенческие годы))

Владимир Кручинин

Еще вспомнились (но уже не наши): Тарту дорог как город утрат... или Не гни папин ген!

**
***

А я вот этот полюбила (заучить оказалось просто): Ты, милок, иди яром: у дороги мина, за дорогой огород, а за ним и город у моря. Иди, коли мыт.

Владимир Кручинин

)) а сочинять палиндромы не так уж и сложно... хотя требуется терпение...

**
***

Главное, что интересно (ну по крайней мере мне)

Владимир Кручинин

ну да, весьма интересно

Михаил Демонтеров

«Жестоко раздумье. Ночное молчанье
Качает виденья былого,
Мерцанье встречает улыбки сурово,
Страданье
Глубоко-глубоко!
Страданье сурово улыбки встречает...
Мерцанье былого виденья качает...
Молчанье. Ночное раздумье жестоко»

Алексей

Про розу знают все. А вот "Оголи жопу пожилого" только в пенсионном фонде. Есть ещё "лазер боре хер обрезал"

**
***

Бедный Боря))

Алексей

😁

Сергей Крайнов

Тоже всегда интересовался. Но сборников фраз не находил, а в жизни попадаются только редкие слова.

Вадим Матов

Вот я сам сочинил лозунг: "Идите! Утро! Парламент не мал! Рапортует! Иди!" Или просто: "Лично кончил"

**
***

Владимир, здОрово))

Наталья

Вот только вчера в инете нашла ОГОЛИ ЖОПУ ПОЖИЛОГО ( в связи с нашей пенсионной реформой)

**
***

Это надо на входную дверь пенсионного фонда прикрепить

Андрей Владимирович

Ты сама сыта. Мат и тут и там. Лев с ума ламу свёл. Аргентина манит негра... и т.д. и т.п.

Константин Калачев

Актуальная тема.... Автор ПФР.(пенсионный фонд РФ) ... Оголи жопу пожилого

**
***

Это да. Жизненно!

Нина Ковалёва

Новая фраза Пенсионного фонда -ОГОЛИ ЖОПУ ПОЖИЛОГО

**
***

Жизненно.

Валерий Караваев

Ариша черпанул интересного с Вашего вопроса!👍

**
***

Спасибо, Валерий) А мне вспомнились что-то студенческие времена))

Валерий Караваев

Но,а мне просто действительно интересны такие вещи,как то не задумывался что в текстах может скрываться противоположенный смысл. Это авторы так,или люди видят?

**
***

Авторы - это те же люди))

**
***

А есть целые тексты, состояние более чем из 6000 слов, которые читаются справа налево и слева направо одинаково. И ведь не просто набор слов, а полноценный текст!

Валерий Караваев

А можно подсказать где найти эти текты в сборе?

**
***

Да в интернете и можно поискать. Читать, правда, их тяжеловато. И суть уловить непросто. Но при желании все возможно))

Валерий Караваев

Ждал конкретику.

Дмитрий Ельцов

улыбок тебе дед макар. не читай в обратную сторону

**
***

Поздно. Прочитала 😬

Дмитрий Ельцов

забудь

**
***

Постараюсь. Нелегко, конечно, будет🤣

Дмитрий Ельцов

🌹 держи цветок

**
***

Мэрси😸

Ветер_В_Голове (Эван)

Оголи жопу пожилого. Это вам оо пенсионного фонда

**
***

О! Пенсионный креативит

Во
Водяной

Певица Ани Лорак - Каролина. Это её настоящее имя!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Аргентина манит негра. А леди у ног его ну и дела.

Луиза Котельникова

И Лиду будили А миска Максима Алина барабанила

Геннадий Витальевич Чичеров

От пенсионного фонда : Оголи жопу пожилого !

**
***

Это сейчас самый актуальный палиндром. Практически девиз ПФР

Пан Стефа́н

Шалаш, шабаш ... Не хочется память напрягать.

Nekto N

Шалаш, Кит на море романтик, не в лоб болван

Ни
Ника

Всё будет хорошо )

Nekto N

Нет. Я этих сказок наелся уже много

Ни
Ника

И что , решил руки опустить ? Да ?

Nekto N

Уже давно. Я же реалист, не забывай. Про сопли и слюни это не ко мне

Ни
Ника

Ну.......

Евгений Вахтель

а в Енисее - синева
Аргентина манит негра