Эл
Эльвира

Квадрат не всегда бывает совсем квадратным. И даже если вы уверены в его квадратности, но что-то не так, то нужно проверить его на квадратность.

Ответы
Виктор Николаев

Вечер на улице. Сафронов Владимир. https://poembook.ru/poem/2023780-pesnya-%22vecher-na-ulitse%22-na-stikhi-safronova-vladimira
Письмо солдата. Струков Эдуард.
https://poembook.ru/poem/2023633-pesnya--%22pismo-soldata%22-na-stikhotvorenie-strukova-eduarda
Падали звёзды. Фадеев Максим.
https://poembook.ru/poem/2021839-pesnya-na-stikhotvorenie-maksima-fadeeva-%22padali-zvyozdy%22
Пил крылатый конь из неба (Погибшим в Афганистане посвящается (1987))
https://poembook.ru/poem/2021145-pesnya-na-stikhotvorenie-vadima-raznotsvetnogo
Вишневская Зоя. А солнце осторожно по ступеням
https://poembook.ru/poem/2015239-pozdravlenie-vishnevskoj-zoi-v-den-rozhdeniya
ПЕРЕКРЁСТОК. СТИХИ SVETLANA BASOVA
https://poembook.ru/poem/1962724-perekryostok-stikhi-SVETLANA-BASOVA
ГРИГОРОВА МАРИНА. ЖИЗНЬ-ЖИЗНЮКА
https://poembook.ru/poem/1892776-grigorova-marina-zhizn-zhiznyuka
Я БУДУ ЯРЧЕ СОЛНЦА" НА СТИХИ ТАМАРЫ САЩЕНКО
https://poembook.ru/poem/1867301-pesnya-%22ya-budu-yarche-solntsa%22-na-stikhi-tamary-saschenko

Виктор Николаев

На нет, суда нет!

Виктор Николаев

Удачи!

Эл
Эльвира

И вам успехов!

Виктор Николаев

Благодарю!

Ва
Валерий

Точный способ проверки квадрата - извлечение квадратного корня . Если корень окажется полукруглым , треугольным или другой не правильной формы , значит это не правильный квадрат .

Михаил Гехт

Ага, покупаешь в магазине стройматериалов квадрат, пытаешься поставить на место, а он кривой

Эл
Эльвира

А я ничем. Один курс всего осилила. Но сейчас дочь в том же институте на радиофизике. Если выучится, мне будет приятно.

Михаил Гехт

Еще ближе: я ПЭМИН и прочими поперечными и продольными колебаниями занимался, а начал инженерить непосредственно в связи

Эл
Эльвира

Ух. И я была в связи, но без инженерства, а телефон-телеграф )

Михаил Гехт

Вот я и начинал в цехе проводной связи. "на фсё": ведомственные системы ВЧ уплотнения по ВЛС, телеграфное уплотнение, ведомственный телеграф, АТ, телекс, АТС (начал на УАТС-49, уходил с КВАНТа), ручные коммутаторы, стойка совещаний, отдельная система связи между начальниками (импорт), кабельная сеть, радиорелейка, аккумуляторная ... и т.д. и т.п. И технарей человек 5 ИТР и столько же техников. Весело было

Курс Нах Остен

Ну да, интуиция в любых ситуациях подсказывает, что что-то НЕ ТАК!

Эл
Эльвира

Даже и не интуиция. А суёшь квадратное в квадрат, а оно не лезет, хотя должно. Другим боком повернул, и всё влезло. А если дуром пихать, то можно стекло сломать, потому что думаешь, что оно всё ровно квадратное должно быть.

Курс Нах Остен

Вероятно из под кривых рук и выходят неквадратные кривые квадраты!!!!

Эл
Эльвира

Нет. Это штамповка.

Курс Нах Остен

ВАЙ! А кто штамповку готовит, автомат?

Эл
Эльвира

Ну, наверное же. Вообще не понимаю, как так могло получиться. Оно никак не должно было войти, если стекло неровное. Но повернула, и вошло. Фантастика.

Юр
Юрий

🤔 Также как и круг... А с треугольниками вообще жесть! 🤣

Эл
Эльвира

У меня был квадрат, поэтому пишу про квадрат.

Трезвый

Узкость мыслей, плоскость юмора, квадратность глаз...

Эл
Эльвира

Вам посочувствовать?

Трезвый

Это я о том, что нужно проверить...

Эл
Эльвира

Квадратность.

Ви
Виталий

Ели с горы не покатится, значит квадрат☝️🙂

Эл
Эльвира

В Японии такие выращивают.

Ви
Виталий

Удобно складывать

Эл
Эльвира

Их и круглые нормально перевозят. А тут заморочек сколько при выращивании.

Ви
Виталий

Ну да в клетке выращивают

Эл
Эльвира

В стеклянном кубе

Геннадий Витальевич Чичеров

Квадратный метр может быть даже круглым !

Эл
Эльвира

Может, да.

Скорпион Иванович

Если у Вас испуг, то круг вовсе не круг?...

Эл
Эльвира

И лжец не лжец.

Скорпион Иванович

... и жнец не жнец, если он сволочь и подлец!

Эл
Эльвира

Да нет. Пусть жнёт.

Владимир Чураков

Ух, ё-ё-ё! Как же я жил, не зная этого!? )))

Я Не Я.

может и площадь круга посчитаем?)

Эл
Эльвира

Квадратуру круга посчитали через Пи Эр в квадрате 🙄

Я Не Я.

Эля, по крайним данным полуразведки число Пи равно 3.14.) клава у меня проста.. но умнож диамадр своей башеи на 3.14 и и подели на расстояние между ушами

Эл
Эльвира

И возвести этот распиленный пополам диаметр, в квадрат.

Я Не Я.

дафай сразу в кубы..) далеко ты.. а то бы атомы посчитали..

Эл
Эльвира

)))))

Serij

Тогда и круг не всегда круглый

Эл
Эльвира

Ну да. Но у меня был квадрат. Суть не в названии формы, а в самой сути. Поставьте вместо квадрата - честный. И увидите забавную аллегорию.

Serij

Ясно

Эл
Эльвира

Ок.

Эльвира Ашрапова

Надо у Пифагора спросить

Эл
Эльвира

Пифагор штаны стирает.

Александр Елтышев

Самоизоляция в действии!

Эл
Эльвира

🙂 У меня её нет )

Michael Klementev

лихо закручен сюжет))))

Эл
Эльвира

Квадратными люстрами.

Николай

Да..с горы спустить..

Эл
Эльвира

Ну, смотря насколько он не квадратный )

Махмадзоир Холов

Интересно

Махмадзоир Холов

Тебе что двойня хочется?

Эл
Эльвира

Мне уже внуков хочется, а не двойня.

Махмадзоир Холов

Молочина

Nikola Mahkov

-точно!--

Сергей

👍

Малик Хайбулин

😀