Владимир Бо...

С одинаковой ли скоростью течет время для разных обитателей Земли?

Ответы
Atan Veon

нет, скорость времени идет для всех одинаково, просто для некоторых существ, ну и для некоторых людей, время идет несколько нелинейно. у собак человеческий кот идет как четыре. у людей встречается подобные аномалии, когда несколько лет идет как один.

Владимир Бо...

Увы, если внимательно посмотреть вокруг, можно убедиться в обратном...

Atan Veon

не буду спорить.

Irina Bogomolova

Когда счастлив—то стресс от времени и его скорости —исчезает.время исчезает.я немного прбывала в этом состоянии.когда чувствую людей "без времени" мне очень комфортно рядом.наверное Бог что то такое и предполагал для нас.

Tu
Tutby

нет, для кажого челоевка-по разному. даже для одного... Когда счастлив, время пролетает мгновенно... или когда занят делом. Когда болен, неприятности, беда, приходится что-то или кого-то ждать - тянется медленно-медленно...

Владимир Бо...

Все-таки для всех людей время, за редкими исключениями, течет с примерно одинаковой скоростью. Но ведь не одни люди обитают на Земле...

Tu
Tutby

если брать время как единицу измерения , то да.

Владимир Бо...

Не как единицу измерения. Как характеристику скорости жизни...

Tu
Tutby

тогда - у всех всё по-разному. )

Владимир Бо...

Почти. Просто это - маленькая иллюстрация не линейности, а многомерности времени, над которой стоит задуматься...

Елизавета Чиркова

Время всегда течёт по-разному даже у одного человека, так что и для всех окружающих время другое. у кого-то быстрее, у кого-то медленнее, всё зависит от ситуации, настроения и множества других факторов.

Владимир Бо...

А ведь не только люди живет на Земле..

Елизавета Чиркова

Думаю, что для растений и животных время тем более течёт по-другому. Хотя есть ли у них восприятие времени как таковое?

Владимир Бо...

Восприятие времени есть у всех!

Елизавета Чиркова

Не буду спорить=)

Владимир Бо...

Просто я пытаюсь подвести к восприятию не линейности, а многомерности времени...

Елена Крамаренко

Нет, в природе масса разных удивительных существ. Разные организмы,разный обмен веществ, разное ощущение времени. Например некоторые бабочки живут несколько часов.(появились, размножились и умерли).

Дмитрий Абжалимов

нет, люди севера, например, живут иными циклами их жизнь плотнее нашей, жизнь короче- событий но и собственно жизни больше... Качество жизни может определять её реальное количество!

Владимир Бо...

Скорость жизни людей примерно одинакова. Но ведь не только люди здесь живут...

Серафима Климова

К вам то я попала , а где и что у вас лежит , я не нашла , и назад не знаю как выйти , поэтому ночевать сегодня тут буду , спокойной ночи и хорошего отдыха вам

Владимир Бо...

Спокойной ночи!

Makhmud Kaldybayev

нет. для жителей, живущих ближе к экватору, время течет быстрее. а для жителей, живущих ближе к северному и южному полюсам, время течет медленнее

Владимир Бо...

Для людей время течет примерно одинаково вне зависимости от широты. А вот если прямо посмотреть вокруг Вас?

Ираида Никольская

Конечно! Пока ты молод -время тянется и быстрее хочется стать самостоятельным и взрослым, а вот потом..... все летит....

Владимир Бо...

У людей, за крайне редкими исключениями, время] летит примерно с одинаковой скоростью. Но ведь не одни люди обитают на Земле...

Ираида Никольская

Ну конечно! Есть бабочки однодневки и т.д. Я говорила только о людях.

Владимир Бо...

Но даже и у людей временами бывают резкие скачки скорости...

Александр Амелин

если у тебя бабок ,как у а,лигарха,время стоит и кайфует,а если ,как у других,то летит,хрен остановишь.привет путину!

Андрей Рачков

я уже на подобный вопрос отвечал что бизнс класс в самолете отличается от экономкласса что летишь в 2 раза быстрее

Владимир Бо...

Увы, это только маленький толчок...

Андрей Рачков

Кого и к чему?) С тем же успехом вы можете прийти впивную,и сказать,что в Третьяковке проходит выставка Айвазовского. Вам повезет,если уйдете оттуда на своих ногах.)

Владимир Бо...

Уйду на своих. Чаще всего - не один!

Андрей Рачков

хаааааааааааааа

Ирина

нет. Даже в разной местности по разному. В городе очень быстро, загородом день длится ооочень долго..аж устаёшь))

Владимир Бо...

Фантазируют. Нельзя!

Ирина

В нашем мире много людей со сверх способностями. И ничего в этом особенного нет. К этому уже все привыкли.

Владимир Бо...

Способности бывают разными. И используются по разному...

Ирина

да это понятно, что не все штампованые. у каждого своё.

Людмила Андрианова

С разной скоростью: для человека быстрее,для медведя медленнее проходят сутки,хотя 24 часа для всех одинаковы

Владимир Бо...

Согласен! Стрелки на часах движутся одинаково для всех. Но для одних сутки - это всего лишь миг, а для других - целая жизнь...

Людмила Андрианова

У каждого свое время

Владимир Бо...

Так одинакова ли для всех скорость времени?

Людмила Андрианова

Скорости у времени нет,а у обитателя земли прожить сутки может быть мигом,а может быть долгим длительным ожиданием.

Владимир Бо...

Это разная скорость движения во времени...

Людмила Миронова

по теории относительности с разной, в зависимости от географических координат, а вот точнее сказать не могу

Владимир Бо...

А другие обитатели города - не аборигены?

Людмила Миронова

вы имеете в виду четвероногих?

Владимир Бо...

В том числе и!

Людмила Миронова

но про четвероногих обычно не говорят как об аборигенах

Владимир Бо...

Кто такие аборигены?

Любовь Красько

ну если обитателями считать мир животных, то для них время спячки не совпадает с нашим биоритмом землян

Светлана Скопинцева

Даже для людей скорость разная. А как быть с бабочками, пчелами, они ведь тоже жители нашей планеты.

Владимир Бо...

Правильно!!! Это как раз и свидетельствует о не линейности, а многомерности времени.

Светлана Скопинцева

Да, в нашем мире много измерений. Очень интересно живут муравьи. По своим законам. Так же любят, берегут свою мамочку и оберегают своих деток. А пчелы . Но человек и туда лезит , мешая им жить.

Владимир Бо...

Муравейники, пчелиные рои, термитники и т.д. - это единые распределенные организмы. Но в двух словах об этом не сказать...

Светлана Скопинцева

И они все живут в своем времени.

Владимир Бо...

Нет. В общем времени, но со своей скоростью!

Светлана Скопинцева

Да, вы правы!

Кайзер Созе

нет.те кто спят всегда чтото упускают тогда как те кто не спят впитывают все.еще есть ребята в коме

Владимир Бо...

Что нет - согласен. А вот пример - не из той оперы...

Лесьяна С

Нет. Все зависит расположения территорий проживания разных обитателей Земли и их образа жизни

Владимир Бо...

Увы, для людей время течет примерно одинаково везде. Но ведь не только люди живут на Земле, не так ли?

Лесьяна С

Да, кроме людей (как мы с вами) на Земле обитает множество различных существ: одних мы называем животными, а других - быдлом. Быдло - существо, внешне сходное с человеком, но внутри не имеющее ничего человеческого. По поводу времени, я с вами немного не соглашусь. Вам знакомо такое понятие, как часовые пояса Земли? Возьмём, к примеру, Россию. Время в нашей стране не для всех проходит одинаково. Я вам, кстати пишу из Москвы. У нас сейчас вечер, через два часа будет ночь. Если вы находитесь где-нибудь во Владивостоке, возможно для вас сейчас наступает утро..

Владимир Бо...

Скорость течения времени для всех людей примерно одинакова вне зависимости от того, в каком месте или часовом поясе они находятся. Хотя и у людей иногда могут наблюдаться изменения скорости времени...

Лесьяна С

Ну вот видите 😂

Владимир Бо...

Но у людей, как правило, только кратковременные броски скорости...

Наталья Сосновская

По-моему одинаково, только оно ускорилось, сжалось. Раньше тянулось, а сейчас летит.

Владимир Бо...

А если посмотреть вокруг и подумать?

Наталья Сосновская

Вокруг все стоит, но с каждым годом все меняется.

Владимир Бо...

Есть те, для которых сутки - миг, а есть и те, для кого они - целая жизнь или даже несколько...

Николай Серегин

Время вообще можно менять.Человеку недоступна эта функция,духовно не дорос,однако

Владимир Бо...

У людей практически всегда время летит с почти одинаковой скоростью. Но ведь не одни люди обитают на Земле...

Николай Серегин

И что?

Владимир Бо...

Линейно ли время?

Николай Серегин

Для отдельного человека время можно свернуть(развернуть), в то же время для остальных время течет все также равномерно. Время привязано к скорости света,поэтому линейно

Владимир Бо...

Именно не линейно! Вот только люди не умеют думать... 😞