Владимир Бо...

С одинаковой ли скоростью течет время для разных обитателей Земли?

Ответы · страница 10
Ирина Дюдяева

Нет.

Владимир Бо...

Согласен. Можете ли привести примеры?

Ирина Дюдяева

Пожалуйста, у человека от рождения до момента способности воспроизводить здоровое потомство 14-16 лет( в завитимости от пола) у кошек 10 месяцев. Некоторые виды бабочек живут от суток до 12 дней, и успевают дать потомство.

Владимир Бо...

Согласен. Есть те, для кого сутки - всего лишь миг. А есть и те, для кого они - целая жизнь или даже несколько. Это как раз и может служить маленькой иллюстрацией не линейности, а многомерности времени... Просто абсолютное большинство людей не могут переступить эту черту понимания...

Владимир Бо...

Увы, это действительно так. Этот пример демонстрирует как минимум двумерность времени. Большие измерения можно пытаться демонстрировать не ранее освоения этой двумерности...

Игорь .

нет)

Владимир Бо...

Согласен. Можете ли привести примеры?

Владимир Бо...

Для людей практически всегда время летит с примерно одинаковой скоростью. Но не одни люди обитают на Земле...

Максим Исаев

нет.

Максим Исаев

Зависит от среды воздуха...самолеты попадая в такое воздушное пространство исчезают с радаров...и их часы отстают..

Владимир Бо...

Есть более явные примеры, не зависящие от экстремальных ситуаций.Я о таких...

Павел Юшко

Нет.

Владимир Бо...

Согласен. А можете ли привести примеры?

Владимир

нет

Владимир

я живу в нескольких временах. одни быстрее одни медленнее для разных задач разные скорости процессов

Владимир Бо...

На Земле живут не только люди. В одинаковом ли времени все живые живут?

Владимир

я знаю что не только люди тут живут но это ничего не меняет для тех кто не управляет временем

Владимир Бо...

Во времени живут не управляя им. Но в одном ли?

Владимир

если не управлять тогда не имеет значения

Наталья Фролова Z

нет

Наталья Фролова Z

да, а мы всего этого не замечаем. нам некогда😒

Владимир Бо...

Просто нет желания, вот и всё...

Наталья Фролова Z

может быть, и еще должен быть интерес к этому

Владимир Бо...

Интерес? А без его и не интересно...

Наталья Фролова Z

Мне это интересно только в рамках общего развития, а вот глубже и подробнее... даже незнаю

Olga Bogdanovich

нет

Olga Bogdanovich

наверное да, только они об этом не догадываются...

Владимир Бо...

А вот с этим позвольте не согласиться...

Владимир Бо...

Даже у людей бывают моменты, чаще всего в экстремальных ситуациях, когда время скачкообразно меняет скорость...

Olga Bogdanovich

А Вы сами замечаете эти скачки времени?

Владимир Бо...

У меня сейчас их практически не бывает...

Даулетхан Жакенов

НЕТ

Владимир Бо...

Согласен. Можете ли привести примеры?

Владимир Бо...

А если посмотреть вокруг и подумать?

Даулетхан Жакенов

ЗАВИДУЮТ ТАК ЧТО ДАЖЕ БОЮСЬ НА НИХ СМОТРЕТЬ ВОКРУГ

Даулетхан Жакенов

КОШКАМ ДВЕРИ И ОТДУШИНЫ В ДОМАХ ПОЗАТЫКАЛИ СОБАКИ СТАЯМИ ЖИВУТ В РАЗВАЛИНАХ 90Х НУ А ПТИЦ НЕ СЛЫШАТ ЗА ОСТЕКЛЕННЁНЫМИ БОЛКОНАМИ ОБ ЭТОМ РЕЧЬ ПРОДОЛЖИТЬ

Владимир Бо...

Вопрос о скорости времени...

Даулетхан Жакенов

ДАЖЕ О ВРЕМЕНИ КОГДА ЭТО БЫЛО ЧТО-Б КРЫСЫ ЖИЛИ В ПОДВАЛАХ А КОШКИ ПОД ТРУБАМИ

Даулетхан Жакенов

У НИХ ТЕПЕРЬ ГОД ЗА ТРИ А У КРЫС КАК У ЛЮДЕЙ В 25 УЖЕ СИДЫЕ ИЛИ ЖИРНЫЕ КАК НАШИ БАБЫ В 25

Андрей Берзенин

Нет

Владимир Бо...

Согласен. А можете ли привести примеры?

Владимир Бо...

Нет. Реальных вокруг нас...

Андрей Берзенин

Время не скалярная величина. Достаточно?

Андрей Берзенин

Хорошо. Попадал в экстримситуации?

Владимир Бо...

Попада. Но только это не характерные примеры. А вот если посмотреть вокруг в обычных ситуациях?

Владимир Бо...

Увы, не понимаешь и не хочешь подумать... 😞

Андрей Берзенин

))) тебе не угодишь, ни психологический, ни физический фактор тебя не устраивают. Даже эзотерический, похоже, тоже

Андрей Иванов

нет

Владимир Бо...

Согласен. Можете ли привести примеры?

Владимир Бо...

Нет. Для людей на Земле почти всегда время течет с практически одинаковой скоростью вне зависимости от места. Но не одни люди обитают на Земле...

Андрей Иванов

я понял 🤔🙄🤗 мухи, черепахи. я считаю , что для них время одинаковое, но они его воспринимают по разному.

Владимир Бо...

Нет. Даже у людей бывают (иногда случатся!) мгновения, когда за доли секунды просматривается вся жизнь. Откуда такое ускорение?

Андрей Иванов

у меня в детстве было. Взрывали бутылки с карбидом. Я находился в 5 метрах, вижу как воздух расступается и ко мне что-то приближается. "Осколок" -подумал я, совершенно спокойно сделал шаг в сторону и он со свистом пролетел рядом с головой. Только после я понял что всё это произошло за тысячные доли секунды.

Владимир Бо...

Да. Такие случаи встречаются. Все это может служить иллюстрацией не линейности, а многомерность времени...

* Sdu

Нет

Владимир Бо...

Согласен. А можете привести примеры?

* Sdu

Между Россией и Казахстаном разница 3 часа смотря часовой пояс у все разная земля крутится в своей оси

Владимир Бо...

Для человека и в России (в любых ее часовых поясах) и в Казахстане время течем одинаково. А вот примеры течения времени с разными скоростями можно найти в реальном окружении...

* Sdu

Аа так вот оказывается не знала спс за разъяснения

Владимир Бо...

Есть такие, для которых сутки как миг. А есть и такие, для которых все жизнь за сутки пролетает...

Анна Вилкова(Ворона)

нет

Владимир Бо...

Правильно. А можете ли привести примеры?

Анна Вилкова(Ворона)

наприме на севере а на экваторе и наче

Владимир Бо...

Нет. Приведите примеры из Вашего окружающего мира...

Анна Вилкова(Ворона)

приежаю к дочери времю летит молнией вгости а дома тянется как резина

Владимир Бо...

А если посмотреть на окружающий мир?

Нина Ненашева

Нет

Владимир Бо...

Согласен. Можете ли привети примеры?

Нина Ненашева

Всё зависит от смысла жизни обитателей

Владимир Бо...

Нет. Примеры гораздо проще и их масса...

Владимир Бо...

Можно привести простой пример. Есть те, для кого сутки - миг. Но есть и те, для кого они - несколько жизней...

Владимир Бо...

Скорее бабочка однодневка...

Лана С

нет

Владимир Бо...

Согласен. Можете ли привести примеры?

Лана С

все относительно... например подолжительность жизни собаки 15 лет.. 1 ее год равен примерно 5 годам человеческой жизни.. вот и получается что она на наш возраст прожила 15 лет а на самом деле по человеческим меркам 75..

Владимир Бо...

Очень правильно. Есть и более заметная разница. У одних срок жизни полчаса. У других - тясячелетия. Разве можно говорить о том, что время для них течет с одинаковой скоростью? Но и в мире людей встречаются похожие примеры...

Владимир Бо...

Просто эти примеры демонстрируют не линейность, а многомерность времени. Только абсолютное большинство ученых задумываться об этом не желает...

**
***arxangell*** ***_***

Нет

Владимир Бо...

Согласен. Можете ли привести примеры?

**
***arxangell*** ***_***

До 25лет течет медленно,затем быстротечно

Владимир Бо...

Нет. Для людей время практически всегда течет примерно одинаково. Практически всегда. Хотя и бывают моменты...

Владимир Бо...

О моментах у людей мало пишут. Но ведь не одни люди обитают на Земле...

Lena Keenan

Нет

Владимир Бо...

Согласен. А можете ли привести примеры?

Lena Keenan

очень долго писать,я например в ирландии живу и здесь одно время в отличии от русских обитателях земли

Владимир Бо...

К сожалению, в Ирландии пока что не приходилось бывать...Но для людей почти всегда время летит примерно с одинаковой скоростью. Но ведь не одни люди живут на Земле?

Владимир Бо...

Так для всех ли время летит одинаково быстро?

Anna Tyulkina

нет

Владимир Бо...

Правильно. Можете ли привести примеры?

Anna Tyulkina

а смысл, что вам даст мой пример?

Владимир Бо...

Просто я пытаюсь подвесит к пониманию не линейности, а многомерности времени...

Anna Tyulkina

и зачем, время все ровно скоротечно

Наталия Кирушок

нет

Владимир Бо...

Наталия Кирушок

Просто время точно так же подвержено силам глобальной гравитации, как и абсолютно все объекты во Вселенной. Эта теория была выдвинута еще самим Альбертом Эйнштейном, обретя с развитием технологий практическое доказательство. Из его утверждений следовало, что материя притягивает течение времени, замедляя его тем сильнее, чем большим гравитационным полем она владеет. Говоря проще, чем массивнее объект, тем медленнее идет время вблизи него. А это значит, что на орбите Земли, где сила притяжения планеты значительно ниже, время идет быстрее, чем на ее поверхности )))

Владимир Бо...

Примеры находятся прямо рядом с Вами. Попробуйте посмотреть внимательно вокруг, подумать и они откроются. Попробуйте...

Екатерина Ходорович

неа

Владимир Бо...

Согласен. Может ли привести примеры?

Екатерина Ходорович

крупный город крадёт уйму времени, аяяйй

Владимир Бо...

Для всех людей везде время, за редкими исключениями, летит одинаково быстро. Но ведь не одни люди живут на Земле?

Елена Ведрусса

нет

Владимир Бо...

Елена Ведрусса

муха-человек... у мухи быстрее время, мы для неё, как для нас черепахи

Владимир Бо...

Согласен. Есть такие обитатели, для кого сутки - всего лишь миг. Но есть и такие, для кого сутки - целая жизнь или даже несколько...